Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Популярные модели авто подешевеют к концу года
Популярные модели авто подешевеют к концу года
internetДата: Пятница, 17.10.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
По итогам 2008 года автопродажи в Украине вырастут только на четверть вместо запланированных 50%

Причины торможения

Отечественный авторынок в нескольких шагах от стагнации - в августе было продано на 11,4% меньше новых машин, чем в июле, когда украинцы купили почти 60 тыс. машин. По сравнению с августом прошлого года рынок все же вырос, но всего на 1,27%. Операторы надеются на оживление покупательского спроса осенью, но большинство из них считают, что по итогам 2008 года рынок вырастет не более чем на 25%. Хотя еще весной многие эксперты прогнозировали рост продаж минимум в полтора раза. Основная причина торможения рынка - падение темпов роста объемов автокредитования. "Реальное благосостояние украинцев не улучшается, темпы роста зарплат соответствуют инфляции. Ранее авторынок рос благодаря кредитованию. Но "кредитный" ресурс роста уже исчерпан", - объясняет тенденцию директор аналитического департамента компании Pro-Consulting Александр Соколов.

"Итоги августа свидетельствуют о снижении платежеспособного спроса. Рост ставок по кредитам, увеличение количества отказов в выдаче кредитов и рост инфляции уменьшили количество потенциальных покупателей. К примеру, количество выданных в августе кредитов сократилось на 20%", - добавляет директор ВиДи Авто Менеджмент Груп (входит в ViDi Group) Артем Ткаченко.

Снижение темпов роста продаж новых автомобилей не критично для автодилеров - еще три года назад о таких объемах продажах, как в августе, они могли только мечтать. К примеру, в 2005 году в Украине продавалось в среднем 21- 23 тыс. новых автомобилей в месяц, тогда как в "провальном" августе-2008 украинцы приобрели более 52 тыс. машин.

Тем не менее продавцы новых автомобилей пытаются выйти на объемы продаж начала года (в январе и феврале было продано по 55 тыс. авто). Во II половине августа и сентябре официальные дилеры среагировали на уменьшение платежеспособного спроса новой волной акционных предложений о снижении цен и улучшении условий кредитования - первая была в июне-июле. К примеру, некоторые модели Fiat потеряли в цене до 20%, более чем на 15% в сентябрьских и октябрьских прайс-листах были снижены цены на всю линейку Peugeot. Автомобили Suzuki подешевели на 6900-17050 грн, на 6% снизилась стоимость Hyundai Accent, на 5-6% урезали цены на Mitsubishi Lancer Х, автомобили Toyota стали доступнее на 5-6%, на 4% - Infiniti и т. д. Благо, после уменьшения пошлин до 10% официальные импортеры и дилеры могут позволить себе существенное снижение цен без ущерба для рентабельности. Причем возможности для дальнейшего снижения цен есть у большинства крупных импортеров. Многие популярные модели в мае-сентябре стали дешевле, но с учетом снижения пошлин с 25% до 10% и падения курса официального доллара в мае могли бы стоить еще на 5-10% меньше. К Новому году будет задействован и этот ресурс. По информации Контрактов, некоторые официальные дистрибьюторы увеличили свои рекламные бюджеты на IV квартал в несколько раз по сравнению с III.

Впрочем, спутать карты официальным импортерам и дилерам могут парламентарии. Ветированный президентом закон о возврате (до конца 2008 года) 25% ввозной пошлины снова значится в расписании ВР. Хотя большинство украинских автосборщиков, ранее лоббировавших законопроект, уже не настаивают на этой мере. Ведь снизив цены, после уменьшения пошлин, официальные дилеры серьезно потеснили "серых". Еще один законопроект предполагает в два-три раза увеличить акцизный сбор с собственников автомобилей с двигателями более 3,5 литра. Кроме того, Минфин не отказался от идеи изменения принципа начисления акциза на новые автомобили - в министерстве планируют привязать акциз к стоимости авто, а не к объему двигателя как сейчас. Итогом последнего нововведения может стать подорожание большинства легковушек на 15-20%. Возврат к апрельскому уровню цен в условиях снижения объемов автокредитования неизбежно приведет к падению продаж. В этом случае и 50 тыс. авто в месяц могут оказаться для украинского рынка недостижимым результатом.

Вы должны купить автомобиль. Скопите деньги на первый взнос и сразу покупайте.

Томас Росс, "Каскадер из Сингапура"

Брик

Август стал одним из самых неудачных месяцев в истории мирового автопрома. Спрос на автомобили снизился даже в крупнейших развивающихся странах - Бразилии, Индии, России и Китае (БРИК). На китайском рынке зафиксировано первое с 2005 года падение продаж (-6,24%). В Индии продажи упали на 1,41%, России - на 0,15%. Продажи выросли только в Бразилии (на 4%). Глобальный автопром рискует остаться без последней возможности (страны БРИК) выйти из общеотраслевого кризиса.

Великобритания

Продажи машин в Великобритании упали до рекордно низкой отметки за последние 40 лет. В августе было продано всего около 63 тыс. новых машин - по сравнению с 2007-м спрос упал почти на 20%. Особенно сильно сни-зились продажи люксовых Aston Martin, Land Rover и Jaguar. В целом продажи в Западной Европе в августе упали на 16%.

США

Суммарные продажи автомобилей в США по итогам августа сократились на 15,5%. Продажи легковых машин и малогабаритных грузовиков GM в США снизились на 20,3%, Ford - на 26,5%, Toyota - на 9,4%. Наиболее существенное падение продаж у Chrysler LLC, продавшей в августе на 35% меньше автомобилей, чем годом ранее. Среди причин падения продаж эксперты называют общее ухудшение экономической ситуации в мире и рост инфляции.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Популярные модели авто подешевеют к концу года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100