Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Финал Лиги Чемпионов-2011 Барселона - Манчестер Юнайтед 3-1 (28.05.2011г. Англия)
Финал Лиги Чемпионов-2011 Барселона - Манчестер Юнайтед 3-1
internetДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига чемпионов. Финал. "Барселона" - "МЮ" 3:1. Beg for mercy – hail the queen!

Голы: Педро, 27, Месси, 54, Вилья, 69 – Руни, 34

"Барселона": Вальдес, Алвес (Пуйоль, 88), Пике, Хави, Вилья (Кейта, 86), Иньеста, Месси, Маскерано, Бускетс, Педро (Афеллай, 90+2), Абидаль
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Руни, Гиггз, Пак Чжи Сун, Эрнандес, Видич, Каррик (Скоулз, 77), Фабио (Нани, 69), Валенсия

Предупреждены: Алвес, 60, Вальдес, 85 – Каррик, 61, Валенсия, 79


Есть у немецкой группы Accept, на творчество которой я плотно подсел в последнее время, замечательная песня Princess Of The Dawn – «Принцесса утренней зари». Вы наверняка могли её слышать, эта тема одна из самых популярных у данного рок-коллектива (особенно хороша она в «живом» исполнении, рекомендую). Но стоп, не о том речь. «Барселона» нынче и есть та самая принцесса... Пусть футбол в её исполнении давно уж не является новинкой. Пусть порою его тяжело сравнить с первыми лучами солнца, восходящего средь сумрака. Пусть даже сам сумрак, в конце концов, по сути своей не является чем-то ужасным и отвратительным. Однако почти каждый раз, глядя на то, что вытворяют с мячом эти шельмецы, так и хочется преклонить колени. Beg for mercy – hail the queen!

Самое время в очередной раз проделать это после финала Лиги чемпионов. «Барселона» во второй раз за последние три года взяла самый почётный клубный трофей в футбольном мире. Это о чём-то да свидетельствует, согласитесь. Пусть рассказывают о симуляциях, пусть говорят о судьях, пусть заикаются о неких подкупах. Мы же будем любоваться игрой, которую показывает каталонский коллектив.

Впрочем, первые десять минут показали нам, что и «Барсу» можно запереть на её половине поля! Хитрый лис Фергюсон явно сделал ставку на быстрый гол – его подопечные были очень активны на старте тайма, запрессинговав соперника. Основным оружием англичан в эти минуты были забросы на Эрнандеса в исполнении Каррика и компании. Точно такой же заброс едва не прошёл и на Руни – Вальдес успел подстраховать защитников, далеко выйдя из рамки и выбив мяч кулаком. Потом уже сами каталонцы едва не организовали себе гол: Пике чуть было не заставил ошибиться Вальдеса, но в последний момент голкипер всё же мяч выбил. Помнится, в одном из последних туров Примеры эта парочка уже сообразила взятие своих ворот подобным макаром... Минуте к десятой «Барса» наконец-то задышала посвободнее.

Да, я же вам про стартовые составы-то и не рассказал! А они, между тем, таили в себе некоторые неожиданности. У «Барселоны» в запасе остался Карлес Пуйоль, которому аккурат после завершения сезона будет сделана операция. В центре обороны места заняли Пике и Маскерано, по ходу сезона переквалифицировавшийся из опорника в центрбека, а слева вышел Абидаль. Мужеству этого спортсмена не перестаю поражаться! У «Манчестера» справа в обороне возник Фабио (хотя я в анонсе матча прочил туда О'Ши), а в полузащите – старичок Гиггз. Впрочем, этот старичок многим молодым фору даст... Даже на скамейке запасных не оказалось Димитара Бербатова, одного из лучших снайперов английской Премьер-лиги минувшего сезона.

Вот. Теперь можно и продолжать. Как уже было сказано, минуте к десятой испанская команда завладела преимуществом. Если не считать момента с голом Руни, до которого я ещё доберусь, Вальдес в игру больше не вступал – да и в том моменте он тоже не вступил, выгреб мяч из сетки, да и всё тут. Меня поразило, какую замечательную свободу давали Хави, Месси и Иньесте опорники «Манчестера»! То, что в первом тайме в ворота ван дер Сара влетел только один гол, можно, если хотите, считать чудом. Шансов открыть счёт у «Барсы» было несколько. Опасно простреливал, например, Хави, а Педро пробил мимо в касание почти с линии вратарской, опередив Видича и Фердинанда. Центральные защитники «МЮ» сделали необходимые выводы из этого момента и дальше себе промашек не позволяли. Парочка неприступных манкунианских беков разгадала два прохода Месси (каков же был подкат Неманьи – сказка!), но всё же временами позволяла сопернику наносить удары. Так, дважды бил Вилья – мимо, а затем в руки голландскому киперу. Игра в эти минуты проходила в высочайшем темпе и совершенно без остановок: добрых минут, наверное, 15 не было ни аута, ни свистка венгерского рефери Кошшои! Вот что значит встретились две по-настоящему высококлассные команды...

«Барселона» давила – и в итоге додавила-таки. Не помог «Манчестеру» и нервный выход (я бы даже сказал – «выбег») к боковой линии Фергюсона, который рассказывал подопечным, как играть. На 27-й минуте Хави близ штрафной выдержал паузу и блестяще катнул мяч направо на Педро. Тот одним движением обманул ван дер Сара, уложив снаряд в сетку. Однако недолго каталонцы вели в счёте. Через несколько минут они потеряли мяч при вводе его из аута около своей штрафной, Руни мгновенно сыграл в стенку с Гиггзом (не исключено, что Райан был в офсайде, хотя я не всматривался) и очень красиво послал мяч в верхний угол ворот Вальдеса. Вот вам и Гиггз, что я говорил?!

«Барселона» попыталась ещё до перерыва снова выйти вперёд, однако запорола два момента. Сперва хитрющий розыгрыш штрафного завершился неточной передачей Бускетса на Педро – чуть-чуть не поспел Родригес к передаче – а затем почти такой же момент упустили Вилья с Месси. Лионель протащил снаряд через полполя, выдал пас партнёру направо, тот вернул аргентинцу, который не дотянулся до снаряда. Давид и сам бить мог, кстати...

On the day of the testament
The seventh moon was raging fire
Heaven cried for the sacrifice
The midnight sun was rising higher...

Первый тайм пролетел, как одно мгновение, согласитесь! Второй начался с атак «Барселоны», нанесшей два заблокированных защитниками удара и заработавшей два угловых, но не сумевших выжать из них реальную опасность. Зато потом опасность была самая что ни на есть настоящая, из плоти и крови. Сперва Дани Алвес совершил прорыв по флангу Эвра – его мощнейший удар парировал ван дер Сар, а добивание Месси принял на себя защитник. Ну а на 54-й минуте легендарный голландский вратарь, проводивший, судя по всему, свой последний матч в футболе, допустил ошибку... Впрочем, Месси, получивший от Иньесты поперечную передачу близ штрафной, очень хитро выждал момент и скрыл свой удар за защитниками. В итоге ВДС пропустил не самый сложный мяч. Лионель, скажу я вам, забил 53-й гол в сезоне и догнал по этому показателю Криштиану Роналду. А ещё интересно, что «Манчестер» ведь в этом лигочемпионском сезоне пропустил до финала всего четыре мяча...

Не обошлось на «Уэмбли» и без Джимми Джампа, конечно же. Но его быстро скрутили, так что можно и не упоминать об этом маленьком инциденте.

Чем же собирался ответить «Манчестер»? Какими-то невнятными полуатаками, судя по всему. Каталонцы же едва не забили третий: Иньеста отпасовал Месси, тот вывернулся из-под опеки и пробил в ближний угол. Ван дер Сар едва уже не улетел в другой угол, но успел сложиться и парировать мяч. А затем на правом краю снова оказался свободным Алвес, сделал прострел, который попытался пяткой замкнуть Месси – такой трюк не прошёл. А было бы очень красиво. Спустя пару минут плотный удар из-за штрафной нанёс Хави. Мяч, как было видно на повторе, летел мимо, однако ван дер Сар всё же в красивом броске отправил его на угловой. Был и ещё один дальний выстрел, от Иньесты. Андрес послал мяч точно в руки голландцу. «Барселона» крутила-вертела «МЮ», как хотела – и сделала третий мяч, несусветной красоты мяч. Вилья в первом своём финале Лиги чемпионов с линии штрафной черпачком правой ноги отправил сферу в девятку! Это была квинтэссенция «Барселоны» в этом матче, квинтэссенция Принцессы утренней зари...

The guardians of God play the pawns
Beg for mercy – hail the queen
Princess of the Dawn!

Через минуту Руни попытался повторить уловку Вильи, но послал мяч выше. Фергюсон сделал замену, усилив атаку: вместо повредившегося в моменте с ударом Месси пяткой Фабио сэр Алекс выпустил в игру Нани. Чуть позже вышел и Скоулз, однако все эти ухищрения были словно мёртвому припарки. Игра была уже проиграна – это наверняка понимал и сам Ферги. Нет, полумоменты-то у номинальных гостей возникали. С ними сравнительно легко справлялись защитники и вратарь.

Изумительный получился финал. На контрасте-то с игрой «Порту» и «Браги», да?

Представляете, а ведь Гвардиола может уйти из «Барселоны» после этого матча. Об этом буквально вчера-сегодня даже Круифф заикнулся – уж кто-кто, а великий Йохан в курсе того, что происходит в «Барсе». Неужели сеньор Хосеп пресытился победами? Но разве может надоесть побеждать? Разве может надоесть радовать болельщиков? Разве может надоесть любить самую красивую девушку в мире, какой, без сомнения, предстала перед нами «Барселона»?..

A new day dawns for heaven and earth
A first sunbeam is killing the night
Once upon a time for ever more
The gloom with the spirit of that Lady in White


Фергюсон: "Недостатка идей в "Манчестер Юнайтед" никогда не было"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что поражение от "Барселоны" в финальном матче Лиги чемпионов может стать для манкунианцев точкой опоры для дальнейших успехов, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Сложно соперничать с "Барселоной", но в этом-то и заключается вызов, а вызов надо принимать. Уже несколько лет мы стабильно выступаем в Европе, с каждым годом становимся сильнее. Этот матч может стать для нас такой же ступенькой, как игра 1994 года, когда "Барса" разгромила нас со счётом 4:0. Мы взяли её за точку опоры и стали сильнее. То же самое хотим сделать и сейчас. У нас возникло соперничество с "Барселоной", да и не только у нас. Серебряные медали — слабое утешение. Команды вроде "Милана" или "Реала" скажут вам то же самое.

Задача состоит в том, чтобы становиться сильнее, и последние годы мы идём этим путем. У нас хватает классных игроков, и летом нам придётся хорошенько подумать, как выполнить эту задачу в новом сезоне. Недостатка идей в этом клубе никогда не было", — рассказал Фергюсон.


Хосеп Гвардиола: "Я остаюсь в "Барселоне" ещё на год"

После финала Лиги чемпионов тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола среди всего прочего отметил, что останется в команде ещё как минимум на сезон.

"Мне доверена большая честь руководить этими футболистами. Мы требовали от них упорного труда, и я хочу поздравить всех, кто работал вместе с нами. Мы играли куда лучше, чем в римском финале. Тогда я сказал после матча, что мы провели хорошую игру, но после пересмотрел ее и уже не был так впечатлен. Это сыграло свою роль, и сегодня мы действовали куда убедительнее и создали больше моментов, чем два года назад. Особенно горжусь я тем, как мы выиграли. Именно в такой футбол я хочу играть.

Я рад быть здесь, рад тренировать этих парней, но моя работа не из простых. Я продолжу еще один год, а там посмотрим, что будет. Я руководствуюсь порывами, и когда страсть меня покинет, уйду на покой, немного отдохну и постараюсь вернуть прежние чувства. В будущем мне предстоят сложные испытания. Не представляю, как я окажусь в другом клубе, буду пытаться найти игроков такого же склада. Может быть, такое испытание уготовано мне судьбой. Моему восторгу Фергюсоном нет предела. Он 25 лет провел в таком великом клубе, как "МЮ", создавал новые команды поколение за поколением", - сказал тренер.
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Финал Лиги Чемпионов-2011 Барселона - Манчестер Юнайтед 3-1 (28.05.2011г. Англия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100