Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Общение на любые темы » В ДТП в Днепропетровской области погибли 43 человека (12 октября 2010 г. г. Марганец Днепропетровская область)
В ДТП в Днепропетровской области погибли 43 человека
internetДата: Вторник, 12.10.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

Вчера в Марганце (Днепропетровская область) в результате столкновения пассажирского автобуса и электровоза погибли 43 человека, 9 — травмированы. По информации ГАИ, катастрофа произошла вследствие нарушения водителем правил пересечения железнодорожных переездов. Вчерашняя авария, по оценкам ГАИ, стала наиболее масштабной по количеству погибших за всю историю независимой Украины. Президент Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура.

Столкновение пассажирского автобуса «БАЗ-Эталон» и двухсекционного электровоза произошло вчера в 9.07 на железнодорожном переезде в трех километрах от Марганца (Днепропетровская область) при ясной погоде и отличной видимости.

Как рассказала Ъ сотрудник пресс-службы «Укрзализныци» Татьяна Козицкая, машинист с расстояния 500 м увидел остановившийся перед переездом автобус и подал звуковой сигнал. «Не обращая внимания на предупреждающий сигнал локомотива и запрещающий сигнал светофора (переезд не оборудован шлагбаумом.--Ъ), автобус начал движение и остановился на пути локомотива»,-- уточнила госпожа Козицкая.

По данным пресс-службы «Укрзализныци», скорость электровоза составляла 75 км/ч. Видя, что автобус стоит на путях, машинист за 175 м от переезда применил экстренное торможение. «Однако тормозной путь 180-тонного двухсекционного электровоза на такой скорости составляет 630 м, поэтому столкновения избежать не удалось»,-- заявили в пресс-службе, подчеркнув, что локомотив, железнодорожные пути и сигнализация на переезде были исправны.

Врезавшись в автобус, локомотив протащил его еще 300 м. В момент столкновения в автобусе находился 51 пассажир и водитель. 38 человек, включая 56-летнего водителя и трех детей, погибли на месте. Остальные в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение Марганецкой центральной городской больницы. К вечеру вчерашнего дня от полученных травм скончались еще пять человек.

Вчера же вечером стало известно, что семерых раненых перевезли в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова. Двое пострадавших остались в Марганце. С родственниками погибших и пострадавших работают психологи. Психологическую реабилитацию проходят и машинисты, находящиеся сейчас в стрессовом состоянии.

Полный список погибших и пострадавших пока не составлен. «Есть списки людей, попавших в реанимацию. Но тела четырех погибших опознать невозможно»,-- рассказала Ъ сестра одной из пассажирок. По словам медиков, некоторые тела изуродованы настолько, что визуально невозможно определить даже пол.

Как сообщили в департаменте ГАИ МВД, автобус перевозил людей из поселка Городище в городскую поликлинику Марганца. По информации Ъ, это был льготный автомобиль для пенсионеров, и он был переполнен. Руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Евгений Кравец сообщил, что стаж водителя составлял 36 лет, из них 20 лет — за рулем автобуса.

«Предварительная причина ДТП — выезд на запрещающий сигнал,-- сказал Ъ господин Кравец.-- Все обстоятельства аварии и то, как человек с таким опытом мог допустить такое нарушение, сейчас изучает следственно-оперативная группа». Как сообщили Ъ в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области, двигатель автобуса заглох на переезде, когда водитель попытался переключить передачу.

По оценкам ГАИ, вчерашняя авария по количеству погибших стала наиболее масштабной за все годы независимости Украины. По факту ДТП прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса («нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшее гибель людей»).

Вчера на место катастрофы прибыли президент Виктор Янукович и первый вице-премьер Андрей Клюев , возглавивший координационный штаб по установлению причин и ликвидации последствий трагедии. Господин Клюев заявил, что родственники всех погибших и пострадавших получат от государства по 100 тыс. грн. А Виктор Янукович, принеся соболезнования родственникам погибших, объявил 13 октября днем траура. Вчера свои соболезнования выразили также руководители России, Белоруссии, Грузии, Польши, Литвы и других стран. По поручению главы государства со вчерашнего дня в Украине началась массовая проверка частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.








 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Общение на любые темы » В ДТП в Днепропетровской области погибли 43 человека (12 октября 2010 г. г. Марганец Днепропетровская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100