Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Общение на любые темы » Корреспондент: 10 тысяч киевлян получили переломы (из-за обледеневших улиц)
Корреспондент: 10 тысяч киевлян получили переломы
internetДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

10 тысяч жителей Киева - чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году, - получили переломы этой зимой, пишет издание Корреспондент.

Киевлян и гостей столицы с поломанными на обледеневших улицах руками и ногами за последние полтора месяца насчитывается уже более 10 тысяч - на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, утверждают травматологи города.

"Классикой уже стали переломы лучевой кости, плечевой шейки кости и лодыжки", - рассказал заведующий поликлиники №3 Эдуард Рай.

Пациенты в один голос винят в своих увечьях мэра столицы Леонида Черновецкого. Вернувшись из отпуска, градоначальник тут же нашел козлов отпущения, обвинив в снежно-ледовом коллапсе бездействовавших глав столичных администраций. Его первый заместитель Анатолий Голубченко в свою очередь жалуется на нехватку денег в бюджете, а также на водителей, которые мешают работе снегоуборочных машин, паркуя свои автомобили на тротуарах и в пешеходных зонах.

"Распоряжение об уборке снега появилось 29 декабря, тогда, как уже неделю движение в столице было парализовано. В ЖЭКах не хватает элементарных инструментов - лопат и ломов", - отметил Кличко Корреспонденту. Он уверен, что выделенные на борьбу с непогодой средства разворовываются чиновниками: "Никто так и не увидел, куда были потрачены эти 16,3 млн грн. [срочно выделенные уже в 2010 году на уборку снега]. Никто не знает, в каких кустах прятались 300 единиц техники, которые активно убирали улицы".

Директор Киевавтодора Георгий Глинский заявил изданию, что в его распоряжении всего лишь 313 снегоуборочных машин, из них только 20 - новые, остальные постоянно выходят из строя. Для сравнения: российскую столицу, которая территориально приблизительно в два раза больше Киева, а от снега убрана куда старательнее, спасают от зимних осадков 11,4 тысяч единиц техники. "В первые дни [гололеда] у нас сломалось 60 машин. И это повлияло на оперативность нашей работы", - отметил чиновник.

Столичный ЖХК подкосило и прошлогоднее безденежье. В 2009 году нужды сферы, по словам Кличко, были профинансированы лишь на 43%, многих сотрудников сократили, и ЖЭКам попросту не хватает рабочих рук. Отсутствие в городской казне средств на коммунальные нужды подтверждает и Голубченко: "Новый [бюджет] не утвержден, а старый почти не наполняется, поэтому работать очень непросто".

Юрист Мухин считает, что соотечественникам прежде всего "не надо держать фигу в кармане": если бы граждане не только бранили власть, но и требовали соблюдения закона, дороги и тротуары не довели бы до такого состояния. "За границей в таком случае было бы подано тысячи дел в суд. А в Украине люди привыкли молчать", - резюмирует он.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Общение на любые темы » Корреспондент: 10 тысяч киевлян получили переломы (из-за обледеневших улиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100