Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » Форум Интернет провайдеров Киева » Платёжные системы, обмен валют, системы пополнения платежей » Обмен валюты в Украине без паспорта
Обмен валюты в Украине без паспорта
Sergei201Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Как уж получилось что люди, которые проживают в Украине основном держать свои деньги не в национальной валюте, а в других валютах, например это может быть доллар США, евро или же рубль. Так же некоторые люди получают зарплату в иностранной валюте. Или же близкие прислали деньги на учебу или на что-то еще, то естественно деньги, которые они пришлют, будут в рублях. Во Львове, как известно, водится больше всего евро, которые заработанные благодаря Евросоюзу. Некоторые магазины и супермаркеты таких пограничных городов, как, Харьков, наблюдают толпа покупателей из соседней страны, России. Что касается Одессы то тут и так все понятно, даже и говорить не надо. По всей Украине, даже у деревни, бабушки и дедушки знаю, что хранить пенсию в долларах будет для них лучше, так как она целее будет.

Людей можно поделить на тех, кто:
1. Получает зарплату в гривне и меняет её на другую валюты, чтобы защитить свои сбережения.
2. Получает зарплату в иноземной валюте, а уже потом меняют её на гривну, когда она надо.
3. Получает валюту в гривне и не интересуется другими валютами, так как гривну помещают на депозит или же тратит в магазине, например.

С этого можно сделать вывод, что часть населения, к тому же не малая, постоянно, а то может и каждый день участвует в операциях с валютой. Если не задавать вопрос "Откуда пришли деньги?", то все это стает простым и понятным, что является законно. Но ведь правительство хочет знать, что там у Вас припрятано, что за сбережения Вы имеете.

Ну и конечно самым простым способом идентификации человека это, конечно же, его паспорт, а точнее его номер паспорта. Вот они и сделали закон, который гласит, что при обмене валюты нужно обязательно предъявить паспорт "для идентификации гражданства". Ну, все считайте, что роботу уже сделано, нужно только записать номер. А естественно все номера паспортов и данные, которые говорят о валютных операциях, собрали в единую базу, доступ к которой будет иметь тот, кому это положено. Ну а тем, кому не положено, найдут способ достать эту базу.
Сразу ж у людей появляется мысль, что эта информация, если попадет не в те руки, может быть излишней. Юристы ищут, где есть нарушения законов. Ну а людям все равно, ведь им свойственно рассуждать с точки зрения деревенского прагматизма.

Ну а зачем это надо, зачем показывать паспорт, ведь можно этого и не делать? В жизни всякое случается, например, можно забыть паспорт дома. Или же просто не хотите его носить с собой. На самом деле все просто, нужно пойти в такой обменный пункт, в котором кассир такой же, как и Вы, он тоже забыл про паспорт. Там Вам легко поменяют валюту, и не будут задавать лишних вопросов.

Как то я со своим товарищем рассуждали и пришли к тому, что нужно показывать паспорт только тогда когда обмениваешь большую суму денег. И мы решили это проверить. Прошло несколько дней, и понадобились деньги. В перерыве, на работе, я спешил на обед. Ну, я как всегда заезжаю в центр города в обменный пункт, и там у меня потребовали паспорт. В следующих четырех обменных пунктах меня ожидала такая же ситуация. У меня не было время, чтоб тратить его на все это, да и есть уже очень хотелось.

Большое спасибо ребятам с сайта http://www.CashExchange.com.ua за то, что они сделали программу aCashExchange для iphone и android которая предназначенная поиска обменных пунктов. Благодаря им у меня возникла идея: "а что если я зайду в пункт обмена валюты, у которого плохой курс валюты?". Достал я свой LG Optimus Black, который на операционной системе android, немного полистал карту и нашел несколько обменных пунктов с низким курсом валюты. И тут все, как и ожидалось. У кассира добрый голос, а самое главное он и не спрашивал меня про паспорт.

Прошло несколько дней, у меня было много свободного времени, и вот я решил еще раз убедиться в том, что все обменные пункты с плохим курсом валюты не требуют паспорт. Как выяснилось, не все. Но, в основном это так. И вот закончилось все это тем, что я нашел обменные пункты, у которого был хороший курс валюты и отзывчивая кассирша. Но вот если я попаду в незнакомые места - то там я даже не думая достану свой телефон и начну искать обменные пункты с плохим курсом валюты.

Я хочу обратиться к авторам программы aCashExchange, чтоб они сделали карту, на которой будут обменные пункты, которые не требуют паспорт.

Еще хочу сказать, что слышал, что закон так и будет оставаться в силе и дальше. Так что без паспорта можно поменять сумму не больше 1 доллара. Интересно. Может, в ближайшее время и это проверю.
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » Форум Интернет провайдеров Киева » Платёжные системы, обмен валют, системы пополнения платежей » Обмен валюты в Украине без паспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100