Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » товарищеский матч Украина - Узбекистан 2-0 (1.06.2011 год в Киеве)
товарищеский матч Украина - Узбекистан 2-0
internetДата: Суббота, 04.06.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Украина - Узбекистан 2:0. Вниз по течению

Голы: Тимощук 54, Воронин 60

Украина: Дикань, Милевский (Кожанов 46), Девич (Селезнев 55), Олейник (Ротань 46), Шевчук, Гусев (Назаренко 70), Шевченко (Воронин 46), Хачериди, Кучер, Тимощук (Кравченко 84), Федецкий

Узбекистан: Нестеров, Андреев (Каримов 79), Тухтаходжаев (Филипосян 76), Турсунов, Шацких (Тураев 71), Шадрин (Карпенко 56), Бикмаев (Отакузиев 51), Ахмедов (к), Хайдаров, Джураев (Раджабов 59), Мулладжанов

Предупреждения: Шевчук 64 - Мулладжанов 31


Стартовый состав сборной Украины, с учетом «удельного веса» соперника, был вполне логичен – в атаку Олег Блохин отрядил пятёрку игроков, любящих и умеющих комбинировать «внизу». Опорный хавбек в такой схеме был предусмотрен всего один, и им вполне прогнозировано стал Тимощук. Забегая вперед, следует отметить, что соперник заметно облегчил украинцам задачу, не закрываясь в обороне, периодически выходя в атаку большими силами и оголяя зоны. Коль окопались бы в своей штрафной, был бы смысл говорить о нехватке в штрафной «таранного» Селезнёва, но в данном случае повода поворчать на счет отсутствия Евгения особого не было. Итак, собственно, состав сборной Украины: в воротах – Дикань; в центре обороны - Кучер и Хачериди, на правой бровке Федецкий, на левой – Шевчук; опорный полузащитник – Тимощук, правый хавбек – Гусев, левый – Олейник (хотя по ходу матча традиционно менялись флангами); на острие атаки – Девич, под ним – пара оттянутых форвардов, Милевский и Шевченко.

Вадим Абрамов ответил любопытной схемой с тремя защитниками, пятью хавбеками и двумя форвардами: место в воротах занял Нестеров («Бунедкор»), в центре обороны окопался Тухтаходжаев («Нефтчи»), правее – Джураев («Бунедкор»), левее – Мулладжанов («Аль-Ахли», Катар); пара опорных полузащитников – Ахмедов («Анжи», Россия) и Хайдаров («Бунедкор»), чуть выше – Шадрин, на правом фланге полузащиты – Турсунов («Волга», Россия), на левом – Андреев («Пахтакор»); пару форвардов составили Шацких («Арсенал», Украина) и Бикмаев («Алания», Россия).

Поспешать команды начали не спеша, однако с каждой минутой гостей всё глубже и глубже отодвигали к своей штрафной. Уже на третьей минуте Шевченко получил передачу на правом фланге, прострелил от лицевой на Милевского, тот сбросил на Гусева, а вот Олег задумался над продолжением и позволил защитнику выбить мяч у себя из-под ног. Вынос подобрал Шевчук, грохнул в ближний угол, после рикошета заработал угловой, а на подачу от флажка откликнулся Хачериди – удар головой прошел рядом со стойкой. В следующей атаке Девич и Милевский обыгрались на левом фланге, Марко прошел по бровке, отдал в центр на Олейника, а вот Денис, пытаясь щекой пробить «на точность», попал в подоспевшего защитника. Гости всё это ответили лишь дальним и очень неточным ударом Хайдарова.

Украинцы еще немного поутюжили оборону команды Абрамова, а затем дождались первого опасного момента у своих ворот – после длинного заброса из глубины поля на линию штрафной хозяев первым на мяче был Кучер, однако прозевал выскочившего из-за спины Шацких, позволил Максиму поставить корпус, отобрать мяч и пробить в ближний угол – вылетевший навстречу Дикань грамотно сузил угол и удар парировал.

На 17-й минуте метров с 25-ти позволили пробить Бикмаеву (прямо в Диканя), после чего гости минуты на полторы закрыли украинцев на их половине поля, покатали мяч по всей ширине поля и сделали пару попыток «зайти с флангов». Подопечные Блохина отреагировали ударом Шевченко над перекладиной и отличной фланговой комбинацией, когда Федецкий и Гусев доставили мяч в штрафную Милевскому, Артём сделал паузу и мягко выкатил на ход подключившемуся Девичу, Марко прострелил от лицевой на Олейника, но в последний момент гостей откровенно выручил постелившийся в подкате Мулладжанов. И тут же - самостоятельно созданный украинцами момент у своих ворот – Шевчук неточно сбросил на Диканя, тот в подкате успел выбить мяч с лицевой, да только выбил точнехонько на Турсунова, который тут же попытался метров с 40-ка забросить в пустые ворот. Не попал, но мог.

Вновь сборная Узбекистана обороняется на своей половине поля, вновь атакующий квинтет украинцев пытается пройти к воротам мелким пасом, а на 29-й минуте Шевченко в стиле Шацких выхватывает мяч у Тухтаходжаева, сбрасывает в центр штрафной Гусеву, Олегу бы только в створ попасть, но… удивительнейшим образом не попадает. Андрей только рукой махнул, да и по делу, чего уж тут.

После этого эпизода игра немного успокоилась, скорости потихоньку спали – у гостей взвинтить темп не выходило (да и было ли желание обострять?), украинские форварды частенько просто-напросто ленились прессинговать узбекских защитников, Шевченко дважды «отоварили» по ногам, после второго раза даже за бровку вывели (но обошлось), Бикмаев после неплохого заброса из глубины немного в офсайд забрался… Украинцы же отметились в атаке двумя ударами с острого угла в перчатки Нестерову и толковой скидкой Девича пяткой на Милевского, которой Артём не ожидал и сориентироваться в пяти метрах от ворот не успел.

В перерыве Блохин снял Шевченко, Милевского и Олейника, приведя тактическую расстановку к более «классическому» виду, с двумя центральными полузащитниками (Тимощук и Ротань), двумя фланговыми (Гусев и Кожанов) и парой форвардов (Девич и Воронин). Заметных изменений в общее течение поединка это не внесло, разве только комбинаций многоходовых в сравнении с началом первого тайма стало меньше, а попыток прорваться по флангам – больше. С моментами – тоже негусто: по сути, до забитого на 55-й минуте мяча можно упомянуть лишь дальний удар Ротаня практически в перчатки Нестерову. Зато потом враз стало веселее.

Начали украинцы с забитого мяча: Ротань катнул на угол штрафной Воронину, Андрей здорово набросил на Гусева, Олег головой сбросил под удар набегающему Тимощуку, после чего Анатолий смачно «плюнул» в дальний угол ворот – 1:0. Через пару минут Гусев метров с 25-ти мощно пробил в правую «шестерку», Нестеров выручил, а еще через пару минут Олег заработал «голевой» штрафной. Ротань перебросил через стенку в перекладину, по отскоку головой не попал Селезнёв, зато далее по курсу хорошо «положил корпус» Воронин – 2:0. Гости чуть было не ответили на это своим опасным эпизодом, однако расстреливавший Диканя головой в упор Отакузиев при подаче забрался в небольшой офсайд. Андрея, впрочем, всё равно похвалим – на удар голкипер «Спартака» среагировал в лучшем виде.

После небольшой передышки украинцам удалась сумбурная, но довольно опасная атака, когда Гусев и Селезнёв дважды уступали друг другу право последнего удара, а после отскока выше ворот жахнул Ротань. Тут же – толковая контратака по левому флангу, Гусев вновь катит под удар центрфорварду «Днепра», однако Селезнёву удар определенно не удается – много выше ворот. Чуть дальше открывался Тимощук, о чем тут же эмоционально и сообщил Олегу, однако это был более сложный вариант продолжения, тогда как Гусев сыграл проще и надежнее.

Гусева сменил Назаренко, Шацких (под аплодисменты киевских трибун) – Тураев, а игра продолжила напоминать реку, которая бурным потоком родилась в горных ущельях (начало первого тайма), плавно выбралась на равнину (конец первого тайма), ускорилась на порогах (середина второго тайма), а затем широко разлилась и спокойно покатила свои воды к дельте. Возникали где-то в заводях порой мелкие водовороты, такие, как обыгрыш Воронина с Селезнёвым, когда днепропетровец вернул москвичу на ход пяткой, а тот в борьбе с защитником пробил в Нестерова, или удар Назаренко со штрафного в сетку с внешней стороны ворот, но, в целом, матч спокойно катился к логическому своему концу, сопровождаемый традиционной пачкой замен. Нельзя не отметить и яркий эпизод с рейдом Хачериди к воротам Нестерова после хорошей передачи Воронина. У вбежавшего в штрафную соперника центрбека украинцев было три варианта (бить в ближний угол самому, сбросить пяткой Селезнёву и отдать влево), Евгений выбрал самый очевидный, но в створ не попал, пробив над ближней крестовиной.

Пробежали три добавленные минуты, река, как ей по штату и положено, в свое время донесла свои воды до океанских просторов, и финальный свисток зафиксировал закономерную победу национальной сборной Украины.

Для начала – Олега Владимировича с почином. На старом месте. Уж не знаю, на фарт победа или не на фарт, может, на ничьих до ЕВРО докатить было бы в больше степени «на удачу», но коль уж победили – так поздравим. Могли ли сегодня не выиграть? Ну, эт дело такое – завсегда можно, завсегда успеется, однако, в целом, такую узбекистанскую сборную – небыструю и осмотрительную до перестраховки – обыгрывать было нужно. Вообще, оценку уровня мастерства игроков сборной Вадима Абрамова можно отлично для себя составить по поведению на поле Максима Шацких – в эпизодах, когда команда перехватывала мяч и разворачивала быстрые контрвыпады, Максим «выключался» и досматривал развитие атаки, неторопливо пыля по направлению к воротам соперника. Тогда как в аналогичных эпизодах в составе «Арсенала», как и положено, ускоряется в свободную зону. Видимо, напрочь не верил в вероятность точной передачи партнеров с противоположного фланга или быстрого перевода через центр, а раз так – то и не «корячился» особо. У меня же, в целом, впечатление от игры гостей осталось неплохое, одна лишь проблема – очень, очень всё медленно. Очень медленно и очень тщательно. И, соответственно, весьма предсказуемо в большинстве эпизодов. Сыграй гости быстрей и рисковей, процент точных передач, безусловно, значительно уменьшился бы, однако две-три вполне могли бы «пройти» и поставить оборону украинцев в тупик.

Переходя к оценке игры хозяев, следует вновь отметить логику комплектации стартового состава и логику изменения тактики проведением замен. В первом тайме мы наблюдали за «броуновским движением» квинтета игроков, любящих повозиться с мячом, обыграться с партнером накоротке и добраться до ворот внятной «распасовкой», после перерыва же Блохин со товарищи опробовал классические «4-4-2» с парой габаритных и силовых (никто ведь спорить не станет, не так ли?) форвардов, фланговыми полузащитниками, сосредоточенными преимущественно на фланговых же задачах, и одним из двух центральных полузащитников (Ротанем), призванным начинать атаки точной передачей из глубины.

В целом, и та, и другая схема дали свои плоды в виде опасных эпизодов, с реализацией лучше вышло после перерыва, однако интересны для просмотра были оба тайма, и каждый – по-своему. Будем надеяться, что интересны не только нам, но и тренерскому штабу, что необходимые выводы будут сделаны, польза извлечена, а на матч с Францией также избран оптимальный, с учетом соперника, вариант состава и тактики.

Что до игроков, особо выделять сегодня кого-то одного смысла не вижу, на фоне сборной Узбекистана все получили возможность продемонстрировать свои сильные стороны и особо не опростоволоситься с ошибками. Чуть больше хотелось бы видеть, ввиду нулей на табло, у «первотаймового» атакующего квинтета старания при коллективном отборе мяча (полкоманды, как-никак), но контрольный статус матча, видимо, наложил свой отпечаток. Обороне и голкиперу задач «неразрешимых» соперник не ставил, так что и здесь хвалить или песочить причин особых нет. Единственный момент, который хотелось бы отметить - некое не оформившееся до конца впечатление от игры крайних защитников. При оборонительных действиях соперник не перенапрягал, однако и вперед, что традиционно наблюдается в матчах за «Карпаты» и «Шахтер», Федецкий и Шевчук особо не ходили. Причем не только в первом тайме, когда впереди крутил карусели креативный квинтет, а и во втором тайме, когда пошел упор на фланги.

Ждем Францию.


Послематчевая пресс-конференция

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины:

— Как мы и ожидали, в первом тайме игра оказалась тяжелой. Думаю, вы сами могли убедиться, что у сборной Узбекистана серьезная команда. У нас что-то получалось, что-то — нет. В основном, из-за того, что игроки находились в разном физическом состоянии. Второй тайм мне понравился больше, но мы не использовали много моментов. Может, на матч с Францией оставили?..

— Судя по тому, как вы эмоционально отреагировали на один из моментов, не использованный Селезневым, и с досады бросили бутылку с водой о газон, можно сделать вывод, что игра этого футболиста сегодня вас разочаровала?

— Я максималист, поэтому игру воспринимаю такой, какая она есть вплоть до 90-й минуты. Вне зависимости счета на табло. Так что эпизоды, когда Женя, скажем так, «чудил», я не принимаю. Селезнев, наверное, хорош только тогда, когда обладает должными физическими кондициями. А сейчас, видимо, его функциональное состояние не позволяет ему реализовывать свой потенциал.

Некоторые другие игроки тоже «выпали». По разным причинам. Но ничего, это только первая игра. Кто-то своим шансом пользуется, кто-то — нет.

— Вашим запасным игрокам, как оказалось, не достает бдительности. Сегодня один мальчик с помощью крючка украл вратарские перчатки Максима Коваля и скрылся с ними. Хорошо, что нашелся «Павлик Морозов», который обратился к охране, и перчатки голкиперу были возвращены. Как прокомментируете этот эпизод?

— А раньше что-то подобное случалось?

— Думаю, что нет...

— Вот видите, сборная меняется! (Смеется). (Смех в зале). Но вообще, честно говоря, я в шоке от этой истории. Хороший мальчик! Талантливый... Может, он именно с этого решил начать свой путь в футболе. Мы в свое время мячи крали. (Улыбается). С чего-то же надо начинать.

— Попросите, пожалуйста, Федецкого, чтобы он не посылал столько матерных выражений в адрес судей. Думаю, будь рефери сегодняшнего матча чуть построже, и санкции с его стороны за подобное поведение наверняка последовали бы...

— Что касается поведения Федецкого и Хачериди, то, признаю: пока нам не удается остановить их страсть к разговорам с арбитром. Я уже общался с ними на эту тему. Вроде, все понимают. Но, видно, игра захлестывает. А вот мат мы точно остановим! Будем наказывать.

— Насколько серьезное повреждение получил Шевченко? Сможет ли он сыграть в матче с Францией?

— Пока не знаю. Скорее всего, ситуация прояснится в течение суток.

— Сегодня для вас был первый матч после возвращения в сборную. Присутствовало ли у вас «дебютное» настроение?

— Мандраж был очень большим! Степень волнения, наверное, оказалась более высокой, чем перед дебютным поединком во время моего первого прихода в сборную. Не знаю, почему. Скорее всего, из-за того, что я долго не сидел на тренерской лавочке, не чувствовал всю эту атмосферу. Так что не скрываю: волнение сегодня было очень страшным

— Чем вы руководствовались, определяясь с вратарской позицией на этот матч?

— У Пятова небольшое повреждение, и мы решили его поберечь. Я обсудил эту ситуацию с тренером вратарей Роменским, но, честно говоря, решение я принял еще до этого разговора. Пятов даже не тренировался перед сегодняшней игрой, поэтому и решил поставить в ворота Диканя. Ничего страшного, что он в последнее время не играл в «Спартаке». Как вы видели, он сегодня выручил команду. Да и в целом, сыграл хорошо.

— Как бы вы оценили сегодняшнюю победу?

— Сейчас для нас каждый матч — часть подготовки к Евро-2012. Накануне наша команда была в несколько разобранном состоянии: кто-то из ребят закончил сезон еще 21-го июня, кто-то — в финале Кубка Украины, а кто-то играл буквально в минувшие выходные. Дисбаланс был колоссальным! В итоге, кто-то воспользовался своим шансом, а кто-то — нет. А много шансов мы давать не сможем — уж слишком мало времени до Евро-2012.

Я не обсуждаю тему молодежной сборной: пока наша команда не сыграет на Евро-2011 (U-21), нет смысла обсуждать, каким будет наш состав, когда в него вольются представители «молодежки».

Что будет со мной после Евро-2012 — отрубят мне голову или продлят контракт — не знаю. Это тренерская судьба, которую я принимаю такой, какой она есть, и делаю это не в первый раз.

— Можно ли назвать преимуществом для сборной Украины факт отсутствия отборочных матчей? И как вы оцениваете то обстоятельство, что большинство игроков вашей команды играют в украинской лиге, а не за границей? Это плюс или минус для сборной Украины?

— То, что мы не участвуем в отборочном цикле, с одной стороны, — это плюс. Ведь наша команда гарантированно примет участие в Евро-2012. Да и я сам как игрок не играл ни на одном чемпионате Европы — приятно будет выступить на этом турнире в качестве тренера. С другой стороны, отсутствие «отборки» — это колоссальный минус. К товарищеским матчам можно относиться двояко: или состав в них проверять, или стараться играть на результат. Но в любом случае, в этих поединках нет того накала, какой есть в официальных встречах. Тяжело заставить ребят играть на 100%, играть так, чтобы они не берегли свои ноги, голову и все остальное. Однако я сказал игрокам, что эти матчи — единственный шанс для них сыграть на Евро-2012. Возможно, даже, единственный шанс в жизни. В итоге, некоторые действительно играют, не жалея головы и ног, а некоторые не используют шанс, который им предоставляется. Все четко, все на футбольном поле — это от меня не зависит. Это видят все, и тут никого не обманешь.

— Насколько информативен был для вас сегодняшний матч?

— Если вы обратили внимание, сегодня мы использовали две тактические схемы. В первом тайме мы играли в более атакующий футбол. Что-то удавалось, что-то — нет. Отдельные фрагменты игры мне нравились, другие — не очень. Все-таки командное движение не в полной мере соответствовало выбранной на игру тактике и установке. Некоторые выпадали. Нельзя прессинговать на чужой половине поля, если не все игроки находятся в оптимальном состоянии: один побежал, другой стоит. Нет компактности. Получается, что нас разрывал Узбекистан, а нам надо ориентироваться на лучшие команды Европы.

Что касается второго тайма, то с одной стороны можно сказать, что Узбекистан устал, но с другой стороны можно сказать, что мы их заставили устать. Потому что напряжение после перерыва было все-таки уже меньшим. Поэтому я и сказал, что второй тайм мне понравился больше.

— Чего ожидаете от поединка с Францией?

— Не знаю. Франция на голову сильнее Узбекистана, и в поединке с такой командой наши слабые места еще больше проявятся. Впрочем, уверен, что если мы проиграем, нас снова обвинят, что мы не умеем играть с ведущими командами. Как будто Францию все обыгрывают каждый день! И только сборной Украины никак не удается победить Францию, Испанию, Италию, Германию...

Могу сказать, что Калитвинцев полетит на матч французов против белорусов, который состоится 3-го июня. Так что информацию по этому поединку мы получим. Но исходя из того, что на текущий сбор команды Франции вызвано сразу 26 исполнителей, можно предположить, что ряд ведущих исполнителей этой команды в поединке с нами не сыграют. Но с другой стороны, применительно к таким командам как французская сборная, трудно говорить о втором составе. Мне бы пару человек из этого «второго» состава совсем бы не помешала.

В любом случае, если в матче с Францией один или два человека будут выпадать, как это было сегодня в первом тайме, то нам нечего будет делать в той игре. Но в то же время пусть ребята в поединках с ведущими командами доказывают, что они достойны на Евро-2012. Я ведь не смотрю на эти товарищеские матчи, как на нечто обособленное, я смотрю на них, чтобы понять, как мы будем играть на чемпионате Европы. Туда ведь приедут все лучшие команды мира. Пока же идет притирка.

— Что футбол дает нации, стране?

— Я не говорю о том, что строятся стадионы. Но вот я неожиданно заметил, что вдруг стали строить развязку на Корчеватом, которую надо было возводить еще десять лет назад. Построили еще один мост через Днепр. По крайней мере, дороги улучшаются! Гостиницы к чемпионату Европы построят, приедут туристы. Это тоже хорошо.

Что касается Евро-2012, то я считаю, что у нас будет один из лучших чемпионатов Европы, но не хотелось бы, чтобы потом говорили о том, что в Украине где-то чего-то не хватает. Дай Бог, чтобы у нас был такой же уровень организации, как на чемпионате мира в Германии, который, считаю идеальным! Всё было продумано до мелочей. Хотелось бы, чтобы нам удалось это сделать. Потому что Евро — это не только футбол. Тут, к примеру, и милиция, которая должна уметь хотя бы два слова по-английски произнести. Потому что «фейсом об тэйбл» не пойдет.

— Стоит ли Евро-2012 тех сумм, которые затрачиваются на подготовку к его проведению?

— Это вопрос не ко мне. Во-первых, я не могу оценить бюджет. Во-вторых, мне сложно оценить право проведения чемпионата Европы в денежном эквиваленте. Некоторые страны, наверное, готовы бы были вложить в подготовку в десять раз больше, только бы получить Евро. Так что я не думаю, что это как-то оценивается деньгами. Тут другие критерии должны быть.

— Когда вы последний раз слышали песню «На Блохина!», которая звучала сегодня на стадионе?

— Когда на День рождения под нее рюмку поднимаешь, то это нормально. (Смеется). А во время матча... Тут ведь не только Блохин сидит на лавочке. Тут и тренерский состав, и команда, и обслуживающий персонал. Любая победа — это победа всех, включая болельщиков, а не одного тренера.

Виктор АБРАМОВ, главный тренер сборной Узбекистана:

— В принципе, сборная Украина — серьезный соперник, поэтому в первом тайме, считаю, мы играли более менее нормально. Пока сил хватало. Во втором тайме у соперника вышли игроки, которые увеличили командную скорость, и мы пропустили быстрые голы. После этого игра сбилась. В целом, считаю, что во втором тайме мы играли безобразно. А результат — по игре.

— Насколько состав вашей команды сегодня был близок к основному?

— Человек шесть основного состава сегодня вышли на поле. Но, большому счету, я не думаю, что остальные исполнители — не из основной обоймы. В целом же, из того состава, которым мы играли на Кубке Азии, сегодня не было порядка шести человек.

— С кем вы проводите следующий матч?

— Мы сейчас летим в Китай. Но поскольку перелет туда долгий, то на этот поединок отправятся не все ребята. Кто играет в южно-корейской лиге, конечно, сыграют в Китае, а вот, например, Максим Шацких или представители российской премьер-лиги на эту игру не полетят. Просто нет смысла. Нам нужно будет активно готовиться ближе к осени, поэтому необходимо сохранить свежесть ребят. Перелеты ведь сказываются. Мы даже в Киев прилетели только вчера вечером. Даже потренироваться, к сожалению, не успели.
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » товарищеский матч Украина - Узбекистан 2-0 (1.06.2011 год в Киеве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100