Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Товарищеский матч сбор. Норвегии - сбор. Украины 0-1 (2 июня 2010 года в Норвегии)
Товарищеский матч сбор. Норвегии - сбор. Украины 0-1
internetДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Контрольный матч. Норвегия - Украина 0:1. Фартовые дальнобойщики

Гол: Зозуля 78

Норвегия: Кнудсен, Хегли, Вехлер, Хангеланд, Й.Риисе, Б.Риисе (Скьельбред 66), Хогер, Педерсен, Гриндхейм, Хусклепп (Мельдскред 75), Абдулайе

Украина: Дикань, Тимощук, Чигринский, Русол, Зозуля (Ротань 82), Гусев (Олейник 84), Ракицкий, Ярмоленко (Девич 55), Ощипко, Коноплянка (Федецкий 90+2), Яковенко (Кобин 56)

Предупреждения: Скьельбред 77 - Чигринский 61, Русол 81

Мирон Маркевич предложил коллеге, болельщикам на трибунах и телезрителям у телеэкранов следующий вариант «сборки» стартового состава: в воротах – Андрей Дикань; в центре обороны – Андрей Русол и Дмитрий Чигринский, правый защитник – Олег Гусев, левый – Игорь Ощипко; два опорных хавбека – Анатолий Тимощук и Ярослав Ракицкий, правый полузащитник – Александр Яковенко, левый – Евгений Коноплянка, под нападающим расположился Андрей Ярмоленко (именно хавбеком, а не оттянутым форвардом); на острие атаки, в гордом одиночестве – Роман Зозуля.

Эгил Ольсен ответил следующим образом: в воротах – Кнудсен; в центре обороны – Хангеланд и Вехлер, правый защитник – Хегли, левый – Йон-Арни Риисе; трио центральных хавбеков – Хогер, Гриндхейм и Бьерн Риисе; правый инсайд – Хусклепп, левый – Педерсен, на острие атаки – Абдулайе.

Первый опасный момент возник на восьмой минуте встречи, когда заброс за уши украинским центрбекам не был привычно отловлен сыгравшим на выходе Диканем, а стал не слишком удобной, но все же передачей на Хусклеппа, Эрик ухитрился после отскока от газона головой вытолкнуть мяч из-под перчаток Диканя, однако передачу на набегающих партнеров от лицевой линии толком отдать не сумел. Украинцы ответили ударом Яковенко с острого угла над перекладиной (а ведь мог подключить по флангу Гусева с дальнейшим прострелом во вратарскую), после чего норвежцы взялись за гостей всерьез.

Для начала, Педерсен подал с левого фланга на линию вратарской, Дикань, выскочив из ворот, на выходе кулаком прервал прострел (хотя мог бы и выпускать за лицевую, на дальней штанге никого не было), но выбил точнехонько на набегавшего Бьерна Риисе, который, извернувшись в воздухе, пытался с лета «добавить» в створ оставленных голкипером ворот, но промахнулся. После этого Дикань отловил пару опасных подач с флангов, а на 19-й минуте Абдулайе шутя пробросил мяч мимо Русола, вывалился на Диканя, проверил реакцию украинского голкипера мощным ударом по центру (хорошо, что не в угол), тут же Педерсен расстреливал Диканя головой в упор (Андрей по-кошачьи извернулся и выручил), а после подачи углового сразу два норвежца чуть было не снесли Диканя в его владениях, и Хангеланд пробил над перекладиной. Почему таковое позволил, в первую очередь, не новичок в верховых дуэлях Ракицкий – загадка природы.

Хозяева вошли во вкус и останавливаться на этом не собирались. Вот уже Йон-Арне Риисе уходит по флангу от Яковенко (Гусев потерял позицию), но бьет выше ворот. Вот младший брат защитника «Ромы» вгрызается в штрафную с противоположного фланга, однако пробивает в метре от дальней штанги. И, наконец, гуляющий, как у себя дома, по левому флангу Педерсен на точность пытается забросить в дальнюю девятку – чуть выше.

У сборной Украины в эти минуты какой-то связной игры в центре поля не наблюдалось, а наблюдались постоянные рывки Зозули за неточно отданным вперед мячом и многочисленные дальние удары. Меньше всех стеснялся Яковенко, пробивавший при любом удобном случае, неплохо грохнул Коноплянка, прилично приложился Ракицкий (отскок от Кнудсена в борьбе выгрыз Ярмоленко, но Зозуля передачей партнера по «Динамо» должным образом не воспользовался и в створ в касание не попал). Еще один (не далеко не столь опасный) удар Ракицкого, да и всё, в общем. Все четыре удара, в принципе, ушли кучно, в радиусе действия перчаток Кнудсена, и каких-то откровений украинцы голкиперу «Стабека» не предложили.

Немного передохнув, норвежцы вновь принялись расшатывать прутья в дырявом тыне (ну не называть же оборону команды Маркевича монолитной стеной или хотя бы крепким заборчиком?) украинцев. Вехлер головой замыкает дальнюю штангу – неточно, Бьерн Риисе отменной передачей засылает за спины украинских защитников сразу двух игроков сборной Норвегии, Абдулайе не дотягивается, а Педерсен откровенно мудрит, в полете, немного по-пижонски, пробивая в дальний угол с пяти метров, но… чудом не попадая в створ. И, на десерт, после отскока от Русола (к воротам в индивидуальном порядке прорывался Абдулайе), мощный удар младшего Риисе – над перекладиной.

Ну, что сказать по первому тайму… Ослик Иа-Иа флегматично поименовал бы это душераздирающим зрелищем и был бы абсолютно прав. Предложили ли норвежцы какую-то «барселонистую» круговерть в центре поля? Аж ни разу. А что предложили? В меню имелись забросы за уши и подачи-прострелы с флангов и со стандартов. Всё. Но этого хватило с лихвой. Да, не пас задних «технарь» Абдулайе, однако в основной своей массе норвежцы играли просто, но этого ничуть не менее опасно. Вот вы сколько моментов у ворот Диканя насчитали? Я – штук десять. И каждый вполне мог венчаться забитым мячом. Что предложили подопечные Маркевича? Пять разной степени дальности ударов, первый – над перекладиной с острого угла под контролем голкипера, остальные четыре – в Кнудсена или где-то рядом с ним. Вытягиваться в струнку 35-летнему ветерану так и не пришлось, а неточный удар Зозули с линии вратарской приключился исключительно в результате плохой фиксации мяча норвежским стражем ворот и настойчивости Ярмоленко.

С первых минут второй половины встречи хозяева продолжили карусель у ворот Диканя. Совсем уж до «голевых» моментов дело не доходило, но один опасный прострел Педерсена голкипер украинцев прервал, а чуть позже на долю секунду опередил Хусклеппа после слишком сильной передачи из глубины. А еще через несколько минут не сумел переиграть в воздухе Абдулайе, но в створ Мохаммед не попал.

В остальном, украинцам удалось немного выровнять игру, чему, в определенной степени, способствовали и замены – Девич немного оживил игру впереди, а Кобин куда лучше Яковенко справлялся с помощью Гусеву на фланге. Что касается опасных моментов, вспомнить можно «соло» Девича с итоговым неточным ударом метров с 12-ти, пару не слишком точных, но потенциально опасных ударов Коноплянки, и, конечно же, опаснейший удар Ракицкого после скидки Зозули, когда Ярослав остановил мяч стопой, а затем крутанул в верхний левый от себя угол. Кнудсен не сплоховал, взмыл в воздух и мяч вытащил.

После этого на поле наступило некоторое затишье – команды немного сбросили обороты, защитники тут же стали поспевать за атакующими визави, минут десять-двенадцать не подарили зрителям ровным счетом ничего примечательного, пока Хусклепп не сместился с фланга в центр, спокойно при этом уйдя от Ракицкого, и не пробил под перекладину метров с 20-ти – Дикань вскинул перчатку и перевел на угловой. После которого на дальней штанге упустили Хангеланда, но у того с точным ударом не сложилось.

А затем украинцы забили. Забили именно так, как и могли забить по такой игре – после дальнего удара. В данном случае – дальнего удара и отскока. Коноплянка пробил со штрафного, Кнудсен не смог зафиксировать мяч, а на отскоке первым был легконогий Зозуля, мгновенно оторвавшийся от Хангеланда и Вехлера – 0:1.

Верно, будете смеяться, но не прошло и трех минут, как норвежцы в очередной раз по полной программе «простили» гостей – после подачи стандарта и скидки высоченного Хангеланда несколькими секундами ранее вышедший на замену Бренне умудрился с двух метров не попасть в створ, коленом пробив над перекладиной. Чудеса. Просто чудеса.

Постоянные замены, которые начали проводить наставники минуты с 80-й, темп игры сбили, и игра окончательно выродилась в череду нарушений, стандартов и потерь после пары-тройки передач. У Ротаня с Олейником отметиться чем-то особым времени, толком, и не было, в игру вошли гладко – и на том спасибо. Замены Ольсена игру норвежцев тоже не усилили (эпизод с Бренне – не в счет, Симену всё соорудил Хангеланд), тон по-прежнему задавали Риисе-старший и Педерсен (противоположный фланг вообще заскучал), так вот до конца встречи газон и дотоптали.

После финального свистка отчего-то сразу вспомнился «первый срок» Блохина (с чем-чем, а с удачей тогда проблем не было) и всплыла мысль – ну и фартовые ж мы ребята, елки-палки! Норвежцы в этот вечер имели все шансы выносить сборную Украины с поля с крупным счетом, а получили щелчок по носу и отправились в раздевалку несолоно хлебавши. Пожимающий Мирону Маркевичу руку Эгил Ольсен, тем не менее, особо огорченным не выглядел, да и верно - с чего бы? Результат в товарищеском матче – не главное, а играли норвежцы вполне толково, «по установке», к воротам Кнудсена украинцев не пускали, позволяя лишь издали постреливать, а что голкипер дважды (по разочку в первом и втором таймах) мяч зафиксировать нормально не смог – так то вопросы, в первую очередь, к 35-летнему ветерану «вратарского цеха». Негоже, с таким-то опытом. Зато забить норвежцы могли много, и фронт работ для Ольсена вполне понятен - реализация.

Что касается Мирона Богдановича, ему, полагаю, поединок положительных эмоций не добавил. Да, выиграли, да, приятно, но игра сборной – одно расстройство. Оборона – сплошное решето, в центре мяч нормально не держится, в воздухе с норвежцами и тягаться смысла особого не было, длинные передачи на Зозулю передачами являлись лишь на стадии планирования, но никак не исполнения… Единственный приятный момент – бить стали в охотку. И не просто бить, а в рамку. Не всегда, но очень часто. И это правильно: когда на поле столько народу с поставленным ударом, стесняться нечего и незачем.

Впрочем, особому расстройству по итогам этой встречи я предаваться бы не стал. У Мирона Маркевича впереди еще два года кропотливой работы, и считать эти первые три поединка чем-то, кроме знакомства, пристрелки, притирки и прочая, прочая, я бы не стал. Имел наставник желание посмотреть именно такой состав в деле – посмотрел, принял к сведению. Окончательно убедился (я надеюсь), что Гусев – ни разу не защитник, а Ярмоленко – ни разу не атакующий центральный полузащитник, что Ракицкий, при случае, вполне спокойно сыграет и опорным хавбеком, а Дикань, при всех этих периодических ляпах, вполне может занять место в воротах и в официальном матче. Ибо ляпы – они от волнения, а вот с реакцией у Андрея – полный порядок. Разумеется, нельзя не похвалить Коноплянку, хотя, конечно, в обойме с более маститыми и опытными партнерами Евгений смотрится куда лучше. Как в «Днепре», так и в сборной. И то, что годилось в 2009 году на уровне «молодежек», когда на индивидуальном мастерстве Евгений систематически «проходил и пробивал», со стрелянными норвежцами не прошло. А вот что расстраивает более всего - этот тот факт, что в трех матчах мы уже посмотрели в деле и пару Михалик-Чигринский (основную в прошлом отборе) и Чигринский-Русол, которую многие, в свете игры Михалика в клубе на другой позиции, считали на сегодняшний день оптимальной. И то, и другое - тихой ужас. И вот с этим Мирону Богдановичу нужно что-то думать. Очень хорошо думать.

Тем не менее, впечатления от последнего матча первой команды страны на этом сборе остались вполне нейтральные. Нет, не нейтральные даже, а… «добродушные», что ли. Спокойно как-то. Видно, что тренерский штаб не с упорством, достойным лучшего применения, одних и тех же людей в одни и те же «ячейки» пихает, а занимается тем, чем в контрольных встречах заниматься положено – просматривает. Игроков, сочетания и различные возможности сыграть так и этак. И это правильно. Так и должно быть.

А последним фактором, добавляющим порцию общего «добродушия», является удача. Тот самый фарт, который (трижды плюём), похоже, плотно прилип к национальной сборной. И не зря я вспомнил «первый срок» Олега Блохина – там, в 2004-2005-ом была та же ситуация. Где местами не хватало умения – с лихвой хватало самоотдачи и удачи. Дай то Бог, чтоб и команде Маркевича самоотдачи и удачи хватило отсель и аж до июля 2012-го. Над ошибками работать можно и нужно, однако и добрый фарт в нагрузку еще никому и никогда не мешал. Над ним ведь не поработаешь – он либо есть, либо нет. И лучше – когда есть.

Послематчевая пресс-конференция

— Если учесть то, что мы сегодня первый раз играли таким составом, а также привлекли четырех игроков молодежной сборной, то, конечно, не все у нас клеилось, и я говорю об этом абсолютно откровенно. Хотя моментами команда играла достаточно неплохо

Ну и кроме того надо учитывать, что у нас в соперниках была опытная команда, которая уже несколько лет играет фактически одним составом. Сегодня ощущалось, что норвежцы более сыгранны, более опытны. Конечно же, мы довольны победой, но у нас работы — непочатый край. С другой стороны, мы увидели, на каких исполнителей мы можем рассчитывать в будущем. Думаю, что сегодня молодежь показала себя с неплохой стороны, но, разумеется, есть, над чем работать.

— Не пора ли возвращать Диканя в чемпионат Украины?

— Поживем — увидим.

— Как вам игра Яковенко? Не показалось ли вам, что создавать креатив у него получалось гораздо лучше, чем качественно играть на оборону?

— Да, вы правы. Именно поэтому мы его и поменяли. На атаку он играет хорошо, но что касается действий в обороне, то из зоны Яковенко, особенно в первом тайме, сборная Норвегии создавала моменты, причем такие, в результате которых могла забить

— С вашим приходом к рулю сборной Украины, команда одержала три победы из трех. Субъективно такой лихой старт даже немного пугает...

— Я тоже побаиваюсь, что мы выиграли все матчи этого сбора. По работе с клубными командами я знаю, что это такое, когда во всех контрольных матчах добываются победы. Поэтому сейчас, прежде всего, мы проанализируем все ошибки, которые были допущены командой в этих трех матчах, и к матчу со сборной Голландии будем готовиться очень серьезно.

— При игре сборной Украины в обороне зачастую приходилось хвататься за сердце. Прокомментируйте действия ваших подопечных при ведении оборонительных действий.

— Я с самого начала, как только возглавил сборную, говорил, что больше всего меня волнует линия обороны. Это остается актуальным и по сей день. Поэтому мы будем очень скрупулезно походить к этому вопросу. Думаю, что в обороне появятся новые исполнители.

— Знаете ли вы, что сегодняшний матч прервал домашнюю победную серию сборной Норвегии из 34 игр?

— Я буду счастлив, если я тоже достигну такого результата. (Улыбается).

— Практически все голевые моменты, созданные сегодня сборной Украины, стали следствием дальних ударов. Это результат вашей установки или просто так сложилась игра?

— Разумеется, я просил завершать атаки ударами. Тем более, что у нас есть, кому бить по воротам — это и Ракицкий, и Коноплянка, и Кобин. Я рад, что сегодня мы нанесли большое количество ударов по воротам соперника. К слову, мы потому и перевели Ракицкого в середину поля. У него хороший удар с левой ноги. И я думаю, что мы будем наигрывать его на этой позиции.

— Президент «Металлиста» Александр Ярославский сказал, что премиальные сборной будут выделяться из благотворительного фонда, созданного президентами украинских клубов. По какой схеме будет происходить получение и распределение премиальных?

— Вопрос вообще не имеет никакого отношения к матчу. Абсолютно никакого. При чем тут деньги и почему вам не дает покоя этот благотворительный фонд?

— И все-таки, каковы ваши ощущения от того, что ваша команда прервала домашнюю победную серию сборной Норвегии, которая до сегодняшнего поединка насчитывала 34 поединка и длилась с 1991 года?

— Я спокойно к этому отношусь. Тем более, что если быть честным, мы не должны были сегодня выиграть. К тому же, когда-то и у меня когда-то закончится какая-то серия. Это тренерская доля, никуда от нее не денешься.

— Можно ли говорить, что сегодняшняя победа для сборной Украины — больший по значимости успех, чем для Норвегии победа над сборной Англии на чемпионате мира?

— Для нас это был лишь товарищеский матч.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Товарищеский матч сбор. Норвегии - сбор. Украины 0-1 (2 июня 2010 года в Норвегии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100