Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Самые маленькие автомобили 2009 года
Самые маленькие автомобили 2009 года
internetДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Самые маленькие автомобили будут намного лучше, чем седаны, соответствовать категории цена-качество в 2009 модельном году, пишет Ханна Элиот, Forbes.com.

Если программа американского правительства Cash for Clunkers (Наличные за автохлам) заставила вас задуматься о покупке какой-нибудь нового автомобиля этим летом, забудьте об уменьшении габаритов лишь до уровня седана.

Вместо этого вы могли бы сделать выбор в пользу самых компактных автомобилей, вроде таких как Lotus Elise или Mazda MX-5 Miata. Эти автомобили около 13 футов в длину, и вы со своими друзьями, возможно, могли бы поместить одну из этих машин на узкое место на парковке своими собственными руками.

Существуют настоящие преимущества в приобретении маленького автомобиля: высокая топливная экономичность двигателя, меньшее количество выбросов газов в атмосферу, маневренное управление и зачастую впечатляющая скорость на прямых участках дороги и на поворотах.

Другими словами, лишь только потому, что автомобиль маленький, это еще не означает, что он "бесхарактерный".

Чтобы составить наш список, мы сложили длину, ширину, высоту и вес автомобилей 2009 модельного года, находящихся на продаже в США, затем вывели среднее значение этих показателей и распределили автомобили согласно результатам. Мы не включали в список модели, которые могут попасть на выставочные залы США в будущем, такие как Tata Nano или Fiat 500, или уже снятые с производства автомобили, такие как Dodge Neon. Мы также исключили городские электромобили и трехколесные автомобили, такие как ZENN и Aptera 2e.

Не все автомобили в нашем списке с кузовом-купе. У Pontiac G3, к примеру, четыре двери и открывающаяся задняя дверь - не говоря о показателе экономии топлива в 30 миль/галлон, разумную цену ($14,335) и пять пассажирских мест в салоне.

Некоторые микролитражные автомобили также имеют мощные двигатели. Автомобиль Lotus Elise, стоимостью $47,250, например, разгоняется до 60 миль/час (96 км/час) меньше чем за 5 секунд. У него 4-цилиндровый двигатель, который дает ему мощность в 189 лошадиных сил и возможность достигнуть максимальной скорости в 150 миль/час (240 км/час). Автомобиль Mazda MX-5 Miata, стоимостью $22,500, также использует 4-цилиндровый двигатель, что дает ей мощность в 167 л.с. и 140 фунтофутов крутящего момента (103 Нм).

Другие микролитражные автомобили следуют тому же примеру, говорит Джон Линков, ответственный редактор по автомобилям журнала Consumer Reports. Форсированные 4- и 6-цилиндровые двигатели отлично влияют на увеличение производительности, при этом они не придают автомобилю дополнительного веса и не потребляют большее количество топлива, что характерно для более крупных двигателей. Инженеры компании Ford подсчитали, что их турбонагнетатели в моторах серии EcoBoost – которые уже используются в таких автомобилях как Lincoln MKS, MKT и Taurus SHO - улучшают эффективность использования топлива на 20%.

Производители также фокусируются на снижении веса как способе улучшить производительность. Самый легкий в нашем списке Smart Fortwo ($11,990), который весит меньше одной тонны.

Именно из-за веса в наш список не попали соответствующие по всем остальным показателям автомобили TT (3252 фунта - 1476 кг.) и Volvo C30 (3201 фунта – 1453 кг.). Их длина, ширина и высота средняя среди им подобных, но это два из наиболее тяжелых автомобилей в своем классе.

1. Smart Fortwo
2. Lotus Elise
3. Toyota Yaris
4. Kia Rio
5. Mazda MX-5 Miata
6. Hyundai Accent
7. Honda Fit
8. Chevrolet Aveo
9. MINI Cooper
10. Pontiac G3

Даже не стоит говорить, что безопасность – это главное соображение для любого, рассматривающего покупку микролитражного автомобиля. Давайте посмотрим правде в лицо: при лобовом столкновении однотонная микролитражка не соперница внедорожнику весом 5000 фунтов (2270 кг.).

"Основные показатели, по которым автомобили могут расцениваться как небезопасные, это маленький размер и отсутствие технологий по защите от столкновений", - говорит Дэвид Зуби, старший вице-президент по исследованию автомобилей в американской организации Insurance Institute for Highway Safety (IIHS).

Но он добавляет, что размер не следует расценивать в качестве ключевого фактора - большую роль играет прочность каркаса безопасности: "К сожалению, покупатель не может сказать только по внешнему виду, крепкая ли у автомобиля структура. Им придется ознакомиться с результатами краш-тестов."

К примеру, Smart Fortwo получил лучшие оценки по боковым столкновениям от IIHS, чем более крупные модели, такие как Ford Explorer и Chevrolet Trailblazer.

Сторонники микролитражных автомобилей утверждают, что маленькие автомобили в действительности безопаснее, чем большие, из-за нескольких моментов: они лучше подходят для низеньких небольших водителей, что способствует их большей безопасности; и они более маневренные, чем внедорожники и кроссоверы, что позволяет им успешно избегать аварий. Также имеет место тот факт, что никакие размеры в мире не могут вас застраховать от получения травм при аварии.

Так что если вы хотите в рамках программы Cash For Clunkers обменять свой старый автомобиль на новый, то, возможно, выбор в пользу маленького автомобиля будет самым разумным решением.

 
debtheijinroДата: Пятница, 18.12.2020, 19:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Самые маленькие автомобили 2009 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100