Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты (от 4 декабря 2009 года)
Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты
internetДата: Суббота, 05.12.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Кандидаты в президенты объявили «войну» социологам. Каждый соискатель считает, что ему занижают рейтинг, а избирателей «зомбируют». В Секретариате президента пошли еще дальше и во всех бедах Ющенко обвинили журналистов.

По данным всеукраинского ежемесячного исследования «Омнибус», проведенного компанией TNS Ukraine, рейтинги кандидатов в ноябре распределились следующим образом:

— Виктора Януковича готовы поддержать 27,3% избирателей;
— Юлию Тимошенко — 17,4%;
— Арсения Яценюка — 4,6%;
— Виктора Ющенко — 3,8%;
— Сергея Тигипко — 3,1%;
— Владимира Литвина — 2,9%;
— Петра Симоненко — 2,4%;
— Олега Тягнибока — 1,3%.

Остальные десять кандидатов имеют рейтинг менее 1%, сообщили в компании.

Количество неопределившихся избирателей по-прежнему высоко — 19%.

Зато число тех, кто готов проголосовать против всех, остается прежним — 9,1%.

По данным социологической компании Research&Branding Group, столько же избирателей (около 3,3 млн.), которые не доверяют ни одному из кандидатов, было в октябре.

Не пойдут на выборы около 2,5 млн. избирателей (7,1%). «Омнибус» проводил исследование с 12 по 19 ноября 2009 года, опросив 1200 респондентов.

Тимошенко не обогнать Януковича?

Лидер Партии регионов продолжает оставаться безапелляционным победителем предвыборной эстафеты.

Во-первых, изначально его рейтинг был высок.

Во-вторых, в ноябре он привлек на свою сторону еще 4% избирателей, говорят в TNS.

Положение Тимошенко усугубляется. В ноябре от нее отвернулось 0,5% избирателейПоложение Тимошенко медленно, но усугубляется. В ноябре от нее отвернулись 0,5% избирателей.

Во втором туре президентских выборов у Януковича есть шанс набрать 36,6%, Тимошенко — 25,8%.

Разрыв в 8-10% между этими претендентами показывают все социологические службы страны, заявила интернет-газете «СЕЙЧАС» старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Ирина Бекешкина. Повернуть ситуацию в пользу Тимошенко возможно, добавляет она.

«У нее есть большой потенциал. На электоральном поле Тимошенко работает много кандидатов: Яценюк, Ющенко, Тягнибок и немного Литвин». Если Тимошенко удастся переманить сторонников этих кандидатов на свою сторону, у нее есть шанс на победу, полагает социолог.

У Тигипко рейтинг растет, у Яценюка — падает

Какими бы унизительными ни были рейтинги остальных кандидатов, соискатели на высший государственный пост в стране не верят в поражение.

Яценюк недавно обескуражил журналистов заявлением: «Посмотрите в рейтинги. Яценюк почти выигрывает у Тимошенко». Тогда как социологи утверждают, что разрыв между ним и Леди Ю составляет 13%, и преодолеть такую пропасть на выборах-2010 у молодого банкира не выйдет.

Яценюка может радовать одно, считает аналитик социологической службы Research & Branding Group Алексей Ляшенко. Рейтинг в 4,8% — почти дно. «Ниже трех процентов он будет», — заявил социолог интернет-газете «СЕЙЧАС».

Избиратели Яценюка постепенно уходят к Тигипко?Избиратели Яценюка постепенно уходят к Тигипко, констатирует Ляшенко. «Рост рейтингов Тигипко отметили все социологические службы, — говорит эксперт. — Не последнюю роль в этом сыграла плохая рекламная кампания Яценюка. Билборды цвета хаки запомнили все, но не все одобрили».

По данным TNS, в ноябре количество сторонников Тигипко увеличилось на 0,4%.

У Ющенко надеются на чудо Не верит социологам председатель Верховной Рады Литвин, у которого в ноябре, по данным TNS, рейтинг сократился на полтора процента. Спикер считает, что «рейтинги политиков — технологический прием». Кандидаты пытаются «зомбировать страну», чтобы люди выбирали «из плохого менее плохое», — говорит Литвин.

Претензии к социсследованиям есть и у чиновников Секретариата президента. Представитель главы государства в Конституционном суде Марина Ставнийчук утверждает, что рейтинги президента существенно занижают. Реально Ющенко имеет 7%, а не 3,8%, полагает и глава СП Вера Ульянченко.

В Секретариате президента утверждают, что рейтинг Ющенко равен 7%

В Секретариате президента соглашаются: 7% действительно очень мало для того, чтобы называться «лидером нации». Но в низких симпатиях к президенту виноваты газеты, говорит Ульянченко.

«Послушайте, о чем говорят журналисты. Мол, Ющенко занимается только Голодомором и не обращает внимания на экономику. Почему журналисты не объяснили народу, что у нас парламентская республика, что президент не обеспечивает страну нефтью и газом? Это работа правительства. А у президента задача — формировать нацию», — возмутилась Ульянченко и пообещала, что в скором времени рейтинги президента вырастут.

Чудо произойдет, поскольку Ющенко начал усиленно информировать людей о положительных результатах своей работы. Насколько сильно успехи Виктора Андреевича на посту президента впечатлят украинцев, можно будет оценить уже через шесть недель, 17 января.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты (от 4 декабря 2009 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100