Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Позор Ющенко в прямом эфире или итоговая пресс-конференция
Позор Ющенко в прямом эфире или итоговая пресс-конференция
internetДата: Четверг, 25.12.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

Позорище на пресс-конференции Ющенко
Я не смогла пойти на итоговую пресс-конференцию Ющенко. И не жалею.

Наблюдаю это действо по телевидению и удивляюсь, как сильно деградировало то, что с такой гордостью называет Ющенко своей заслугой. Я – о свободе слова.

Вроде все нормально. С формальной точки зрения – вообще превосходно – в зале десятки журналистов, вопросы задают 3 региона и три Интернет-издания, которые вот уже 2 недели собирают вопросы для президента!

У каждого из них есть возможность задать вопрос. Но все отрежиссировано так, чтобы на самом деле такой возможности их лишить.

Во-первых, первый вопрос по какой-то странной традиции, установившейся при Ющенко, задает его пресс-секретарь. По какому праву? Этот вопрос лично Ванниковой задавался неоднократно.

Это пресс-конференция ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ. Они приходят на пресс-конференцию с тем, чтобы задать свой вопрос. И в этом вопросе важно все – от интонации до уточнений.

Пресс-секретарь лишает нас как минимум одной такой возможности. Она отлично знает особую неторопливость Ющенко в ответах на вопросы (сегодня за 2,5 часа он ответил аж на 10 вопросов!). И специально делает это, чтобы дать фору Ющенко заранее подготовленным вопросом.

На затягивание процесса работает все – от количества включений в регионах до имитации ответов на вопросы Интернет-пользователей.

Ведь только на "Украинской Правде" читатели поставили Ющенко почти 12,5 тысяч вопросов! А Интернет-конференцию отменили. Заменили на чрезвычайное совещание по вопросам ЖКХ и выплатам зарплат.

(Я лично не верю в такую чрезвычайщину. Когда в Киеве отключили горячую воду, в секретариате реально испугались. Вот только "чрезвычайный" обозначает немедленный, срочный. Разве это срочно – спустя 4 дня? Лично у меня есть серьезные подозрения, что президент просто побоялся отвечать на вопросы читателей Интернет-СМИ).

Короче, сейчас это называется свободой слова. И именно это поставил себе в заслугу президент, когда отвечал на вопрос, за который проголосовали на сайтах УП, Корреспондента и ЛИГи более 100 тысяч человек.

Звучит он так (сохраняем особенности написания):

Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?
Віктор, 09.12.2008, 14:36

Президент ответил на этот вопрос.

Подготовиться к нему было не сложно, учитывая, что вопрос лидирует в списке на всех трех сайтах.

Шоком прозвучало вступление Ванниковой к вопросу номер 2 от Интернет-аудитории.

Дословно: "Я хочу зробити лише невелику ремарку. Нам точно відомо, що перше питання відображає інтереси російських Інтернет-користувачів, тому ми сподіваємося, що друге питання від Інтернету, яке задасть Юлія Макгафі від сайту Кореспондент, точно відображає інтереси українських Інтернет-користувачів".

У меня это вызвало как минимум недоумение, как максимум – ярость. Означает ли такое заявление, что в секретариате контролируют серверы "Украинской правды"? А мы об этом не знаем?

Иначе откуда госпожа Ванникова знает айпишники людей, которые голосуют на нашем сервере?

А если госпожа Ванникова солгала в прямом эфире, то дальше не знаю, имеет ли смысл продолжать...

Мы точно знаем и готовы отвечать за свои слова – сам вопрос был задан украинцем через провайдера Укртелеком. Наши специалисты подсчитали, что более 66% ссылок на этот вопрос идут из украинского сегмента Интернета.

Важно, что в эти ссылки не вошли украинские пользователи ЖЖ, Одноклассников и Вконтакте – основные поставщики голосов через флеш-мобы.

В секретариате проще думать, что их враг внешний – россияне или штаб Тимошенко. Они не верят – ну не верят!, что такой вопрос могли задать и поддержать граждане страны, которую возглавляет президент Ющенко.

Могу порекомендовать работникам секретариата – вернитесь с небес на землю! Я не призываю вас вылезти из своих Мерседесов, можно почитать форумы, комментарии (отделив их от штабных), в конце-концов почаще общаться с людьми.

Звучит, конечно, нереально.

Не к такой свободе слова мы стремились, Виктор Андреевич! Не нужна нам такая дарованная вами "отмеренная" свобода слова. Позор.

P.S. Прошу прощения у наших читателей. Мы сделали все, чтобы вам было удобно ставить вопросы и интересно за них голосовать. Не моя вина, что мы не смогли донести до президента хотя бы часть из того, что кажется вам важным. Думаю, в следующий раз я не смогу пойти на такой компромисс – будем отстаивать полноценную Интернет-конференцию.
источник http://blogs.pravda.com.ua/authors/prytula/4951353cc6769/

Прикрепления: 3478526.gif (11.7 Kb)
 
Stas567Дата: Понедельник, 29.12.2008, 10:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Ты гонишь! Он нормально ответил на вопросы. Не надо забывать, что он президент, а не твой знакомый забулдыга с улицы! Вопросы должны звучать корректно и нормальные, а не ерунда, которую придумывают некоторые весьма не развитые в умственном плане юзеры. А в вашей хвалёной России как раз бы такого вообще не было и нет, никогда там такие вопросы не пройдут. А у нас хотя бы пахнет так называемой демократией.
 
internetДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Stas567,
Quote (Stas567)
А в вашей хвалёной России как раз бы такого вообще не было и нет

я не с России )))
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Позор Ющенко в прямом эфире или итоговая пресс-конференция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100