Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » в Ираке в Буша кинули ботинком
в Ираке в Буша кинули ботинком
internetДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

Президент США Джордж Буш заявил, что считает "забавным" инцидент на пресс-конференции в Багдаде, когда иракский репортер швырнул в него один за другим оба своих ботинка.

"Это было забавно. Я имею в виду, что за время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - заявил Буш в интервью американской телекомпании АВС.

Глава Белого дома отметил, что не оскорблен поступком иракского журналиста. "Они считали, что он опозорил весь журналистский корпус, но я, откровенно, так не считал и думал, что это было интересным. Я подумал, что это необычно, когда человек швыряет в тебя ботинок, но я этим не оскорблен", - сообщил президент США.

При этом Буш подчеркнул, что не винит правительство Ирака: "Я не держу ничего против правительства. Я не думаю, что иракский пресс-корпус в целом является ужасным. Парень хотел попасть на ТВ и попал".

Действующий президент США напомнил также об инциденте, когда во время визита председателя КНР в Белый дом одна из журналисток начала выкрикивать лозунги протеста против политики Китая в отношении движения Фалуньгун. "Такое бывает, и это признак свободного общества", - заявил Буш.

Как сообщалось, инцидент случился в воскресенье, 14 декабря, во время пресс-конференции Буша в Багдаде в присутствии премьер-министра Ирака Нури Аль-Малики.

"Выступление президента было прервано мужчиной, по-видимому журналистом, который вскочил на ноги и швырнул свой ботинок в президента", - говорится в распространенном отчете. Журналист швырнул первый ботинок, крикнув на арабском языке: "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты - собака". Репортер затем швырнул в Буша второй ботинок со словами "это от вдов, от сирот и от всех, кто убиты в Ираке".

Согласно отчету, журналист находился от Буша всего в 12 футах (около 4 метров). Видеозапись инцидента показывает, что оба раза Буш продемонстрировал хорошую реакцию, сумев увернуться от обоих ботинок, которые, пролетев поверх головы президента США, попали в стену, у которой стояли американские и иракские флаги.

"Это был просто нелепый момент, но у меня были и другие нелепые моменты во время президентства", - сказал Буш, стенограмма беседы которого с журналистами распространена в Вашингтоне пресс-службой Белого дома.

 
internetДата: Вторник, 16.12.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Иракскому журналисту Мунтазеру аль-Зейди, запустившему два дня назад ботинки в Джорджа Буша, грозит тюремное заключение сроком до семи с половиной лет.

В иракском правительстве заявили, что поступок аль-Зейди следует квалифицировать как "насильственные действия в отношении официального лица, являющегося гостем правительства Ирака", что является уголовным преступлением. В настоящее время аль-Зейди находится под арестом и "будет предан суду в соответствии законом".

Как сообщалось, защищать журналиста аль-Зайди вызвался бывший адвокат Саддама Хусейна Халил аль-Дулейми.

Как сообщил брат скандального журналиста, сотрудники спецслужб сломали руку и ребра аль-Зейди. Он не уточнил, получил ли его брат переломы непосредственно во время задержания в зале, где происходила совместная пресс-конференция американского президента с премьер-министром Ирака, или его покалечили уже во время пребывания под стражей.

Тем временем, "геройский поступок" журналиста стал главной темой разговоров в Ираке. Его обсуждают на улицах, в автобусах, дома. При этом большинство иракцев сходятся во мнении, что своими действиями аль-Зейди "выразил и сделал то, что многие хотели, но не смогли", а "Джордж Буш получил то, что заслужил".

На организованном аукционе цена за ботинок возросло до 10 миллионов долларов. Такую сумму готов заплатить 60-летний бизнесмен из Саудовской Аравии. Начальной ставкой стали сто тысяч долларов - эту сумму предложил бывший технический директор иракской футбольной команды. Впрочем, где именно находится та самая обувь, не известно. По одной из версий, ее могли конфисковать иракские службы безопасности.

Напомним, инцидент случился 14 декабря во время пресс-конференции Буша в Багдаде в присутствии премьер-министра Ирака Нури Аль-Малики. Выступление президента было прервано журналистом, который вскочил на ноги и швырнул свой ботинок в Буша. Сам глава Белого дома заявил, что считает инцидент с брошенным в него ботинком "забавным".

Иракский репортер швырнул в Буша ботинком видео http://korrespondent.net/video/world/679418

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » в Ираке в Буша кинули ботинком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100