Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » кубок украины финал-2011 Динамо К - Шахтёр Д 0-2 (25 мая 2011 г. в г. Сумы)
кубок украины финал-2011 Динамо К - Шахтёр Д 0-2
internetДата: Вторник, 24.05.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Кубок Украины. Финал. "Динамо" - "Шахтер" 0:2. Золотой хет-трик

Сумы. Стадион "Юбилейный". 27 800 зрителей

Голы: Эдуардо 64, Адриано 87

"Динамо": Шовковский, Юссуф, Хачериди, Еременко (Алиев 69), Гусев, Милевский, Ярмоленко, Шевченко, Попов, Вукоевич, Силва (Бетао 57)

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Срна, Шевчук, Эдуардо, Виллиан (Тейшейра 79), Адриано, Жадсон (Мхитарян 80), Фернандиньо, Кучер, Хюбшман

Предупреждения: Бетао 72, 85, Попов 82, Милевский 89, Юссуф 90+3 - Эдуардо 70, 75, Фернандиньо 90+1

Удаления: Бетао 85 - Эдуардо 75


Стартовые составы финалистов Кубка были вполне предсказуемы, с поправкой, пожалуй, лишь на Мхитаряна и Тейшейру. Оба они остались в резерве, пару Фернандиньо в центре поля для пущей надежности составил опорный хавбек Хюбшман, а по правому флангу атаковал Эдуардо. Выход на поле Кучера, признаться, «читался», что бы там ни говорил о предматчевом размышлении Мирча Луческу, а у динамовцев под сомнением и вовсе была лишь одна позиция – левого защитника. Но Попова на ноги поставили, и Горан привычно окопался слева, оставив Бадра Каддури на скамье запасных.

Таким образом, стартовый состав номинальных хозяев поля выглядел следующим образом: в воротах – Шовковский; в центре обороны – Юссуф и Хачериди, справа – Данило Силва, слева – Попов; пара центральных полузащитников – Вукович и Ерёменко, флагами меняются Гусев и Ярмоленко, пара форвардов – Милевский и Шевченко. «Шахтер» ответил схемой «4-3-3» в такой комплектации: в воротах – Пятов; в центре обороны – Ракицкий и Кучер, справа – Срна, слева – Шевчук; опорный полузащитник – Хюбшман, атакующий – Жадсон, поспевающий и там, и сям Фернандиньо, справа атакует Эдуардо, слева – Виллиан, на острие атаки – Адриано.

Начали команды на встречных курсах, однако уже минуте к пятой на поле потихоньку начала формироваться прогнозируемая картина с контролем мяча «горняками» и «выжидательной» позицией динамовцев, готовых в любую минуту распрямить, что называется, «пружину контратаки». Из достойных внимания эпизодов можно отметить удар Виллиана над перекладиной после недостаточно сильного выноса Хачериди, перспективную, но вычитанную Шовковским подачу Срны на Адриано, неплохую многоходовку «Динамо», которую излишне сильной подачей скоропостижно завершил Ярмоленко и, разумеется, два опасных удара в створ ворот Пятова – выстрел Гусева почти по центру после скидки Милевского и кивок Шевченко в правый угол головой после подачи Попова слева. Оба удара Пятов в падении парировал, а «Шахтер» мгновенно ответил затяжной атакой, в ходе которой динамовские защитники в подкатах заблокировали в своей штрафной три удара подопечных Луческу. А еще через две минуты, после подачи углового, Данило Силва лишь в последний момент успел прервать передачу на выскакивавшего к дальней штанге Фернандиньо.

Временами немного «освежал» игру в окрестностях динамовской штрафной Евгений Хачериди, но, к чести центрбека киевлян, сам же свои ошибки и исправлял, Эдуардо после скидки Адриано размял Шовковского несильным ударом метров с 25-ти, а уже через минуту чуть было не стал автором голевого рикошета, когда влез под удар Фернандиньо и спиной «скорректировал» мяч в полуметре над перекладиной. Но самый опасный эпизод концовки тайма случился на 44-й минуте, когда Адриано умудрился после верхового наброса в штрафную удержать корпусом габаритного Хачериди и сбросить точнехонько под удар забытому Вукоевичем Виллиану. Хлесткий удар донецкой «десятки» метров с 12-ти – Шовковский парирует в ближнем углу кулаками.

Первый опасный момент после перерыва возник уже на 48-й минуте, когда динамовцы недопоняли друг друга, выходя розыгрышем «в стенку» из своей штрафной, Эдуардо мгновенно покатил Жадсону, тот «продлил» на Виллиана, а левый инсайд дончан «крутанул» в дальний угол – впритирку со штангой. Тут же – ответ «Динамо»: после атаки левым флангом Милевский сбрасывает под удар Ерёменко, а Роман «щекой», метров с 12-ти, пробивает над перекладиной.

Обменявшись любезностями, соперники сделали паузу, перекурили, после чего «горняки» потихоньку стали отжимать соперника в его штрафную. Первый раз «покрутили позвонки» - удар Хюбшмана ушел выше ворот. Второй раз «покрутили» - опаснейший прострел Фернандиньо от лицевой лишь в последний момент был прерван в подкате выносом на угловой. Сёмин всё-таки сменил еще в первом тайме повредившего плечо Силву на Бетао, а Шевченко, Милевский и Гусев состряпали внятный контрвыпад, однако Олег завозился с завершающим ударом, и мяч у него отобрали.

Впрочем, это было не более, чем эпизодом в серии затяжных атак «горняков», после одной из которых «Шахтер» открыл счет в матче. Никакой высшей математики – Срна отдал в центр штрафной на Адриано, тот вновь поставил корпус Хачериди, и, уже в падении, вытолкнул мяч на бутсу набежавшего Эдуардо. Удар в дальний угол – 0:1. Кто там с Эдуардо играл? Юссуф? После чегобросился к упавшему Адриано, а Попов пешком «забирать» Эдуардо шел? Ну так, какие тут вопросы…

По инерции, «горняки» провели еще одну неплохую атаку, завершившуюся ударом Фернандиньо в сетку с внешней стороны ворот, но, в целом, территориальное преимущество вполне предсказуемо перекочевало к киевлянам. Шевченко «проверил» фиксацию мяча Пятовым в дальнем углу (Андрей «накрыл» лишь со второй попытки), Сёмин сменил бледно смотревшегося «диспетчера» Ерёменко на «пушку» Алиева, Александр сразу после выхода на поле зарядил со штрафного в стенку, а еще через минуту голкипер «Шахтера» отловил опасный прострел слева.

А затем случилось удаление, полностью аналогичное тому, что получил Шевченко в Лиге Европы. Удар по воротам после свистка, второе предупреждение, красная карточка. Комментировать что-либо в этой ситуации смысла нет, формально арбитр прав, и всё, что можно сказать – зря это хорватский форвард учудил.

Мирча Луческу, еще до этого эпизода отправивший к бровке Тейшейру, бросил его в бой вместо Виллиана (по-моему, зря, игра у «десятки» шла), затем сменил Жадсона на Мхитаряна (а вот это, полагаю, по делу), а на 81-й минуте дал маху лайнсмен, когда взмахом флажка ошибочно «словил» в офсайд Шевченко, хотя прямо перед глазами ассистента арбитра «задержался» Шевчук.

Дальше – еще веселее. После подачи штрафного с правого фланга Милевский пробивает в штангу, а Пятов успевает выгрести мяч за лицевую подальше от греха и добивания Шевченко. Тут же – контратака «Шахтера», Бетао срывает атаку «Шахтера», получает заслуженный «горчичник», который оказывается у него вторым. Красная карточка, дальше – в равных составах.

После чего дончане забили вновь, а голевую атаку буквально «из ничего» состряпал капитан, Дарио Срна. Именно он выцарапал мяч у заигравшегося в очередной раз на бровке Попова, именно он выдал на ход Тейшейре отличную передачу пяткой, а уж дальше – дело техники, Алекса промчался по флангу, прострелил вдоль ворот на Адриано, и тот спокойно катнул в сетку, 2:0.

Дальше начались нервы, Срна зацепил падавшего в борьбе Милевского по задней мышце бедра, Артём бросился выражать свое недовольство, был встречен толчком Фернандиньо, полез разбираться, подтянулись остальные игроки, Милевского успокаивали всем миром, и свои, и чужие… В следующем эпизоде Фернандиньо грубо принял на бедро Попова, Горан подскочил поорать на бразильца, нарвался на толчок Мхитаряна, Швецов вновь полез за карточками… Даже Юссуфу, потерявшему бутсу в столкновении со Срной и грохнувшемуся на газон в чужой штрафной, от рефери досталось. Симуляция? Ну, Швецову виднее, у него там всё с причинами записано. О которых мы, в общем-то, и не узнаем, так что и голову себе морочить не стоит.

Секундомер отсчитывает добавленные минуты, Луиса Адриано меняет Дуглас Коста, и вот он, финальный свисток – «Шахтер» оформляет «золотой дубль» (а с учетом открывающего сезон Суперкубка – «золотой хет-трик») и в седьмой раз становится обладателем Кубка Украины.

Ну, что сказать, если в первом тайме игра была равная, то во втором «Шахтер» выглядел заметно лучше соперника. Причем не давал слабины даже на отрезке, проведенном в меньшинстве. Могли ли динамовцы забить? А как же! И Ерёменко мог, и Милевский, и Гусев мог бы порасторопнее с мячом разворачиваться. Но не забили. И кто ж динамовцам доктор? Юрий Палыч, наверно, он на сборах всяко «полечит». Но это будет потом, а сегодня принципиальнейший соперник киевлян добывает закономерную победу и оставляет «Динамо» в этом сезоне без титулов. Второй год подряд, кстати, когда именно «горняки» выбили динамовцев из Кубка Украины и оформили чемпионский титул в очной встрече с командой Газзаева.

Безусловно, следует отметить преображение «Шахтера» в перерыве, к которому, без сомнения, приложил руку тренерский штаб, и следует отметить отсутствие контригры, которую могло бы предложить сопернику «Динамо». Нельзя не вспомнить, что и тремя с половиной неделями ранее, в Киеве, мы после перерыва наблюдали ту же картину, однако тогда «горняки» реализовать свои моменты не смогли, а сегодня – забили. И направили игру по нужному для себя руслу. Что до киевлян, в очередной раз ребром становится вопрос об отсутствии «усиления со скамейки», ибо, поводя глазами по запасным «Динамо», взгляд не натыкается на фамилии игроков, способных выйти и мгновенно освежить игру вице-чемпиона Украины. С этим, безусловно, нужно что-то делать, и делать, судя по всему, по ходу летнего межсезонья будут.

Из игроков следует, в первую очередь отметить отыгравшего отличный матч Фернандиньо (хотя эпизодами «семерка» дончан действовала грубовато), хорошо отработавшего свою бровку и приложившего ногу к обеим голевым атакам Дарио Срну, хорошо выглядевшего Виллиана и полезно работавшего впереди Адриано. Пару комплиментов можно адресовать и сравнительно надежно смотревшимся центрбекам «горняков», а вот Эдуардо (даже несмотря на забитый мяч) и Жадсон, на мой взгляд, отыграли сегодня не так полезно, как могут. Что до киевлян, здесь и выделить то особо некого. Потерялся Ярмоленко, в очередной раз разочаровал Ерёменко, неплохо начали, но кисло закончили защитники, и лишь к Шовковскому, пожалуй, особых претензий нет. В голах не виноват, в конце первого тайма выручил, отыграл как положено. Впереди старалась что-то соорудить тройка Гусев – Милевский – Шевченко, однако старалась, видимо, недостаточно. Или была недостаточно удачлива – это с какой стороны посмотреть, однако с какой ни смотри, а в «графе забитых», так или иначе, не прибавилось.

Напоследок, остается еще раз поздравить «Шахтер» с победой на все фронтах, а конкурентам «горняков» пожелать сделать правильные выводы, чтобы уже в следующем сезоне, по максимуму и по возможности задействовав клубные мощности, составить донецкому клубу достойную конкуренцию. И еще, по Суперкубку… Может, ну его, право-слово? Криво оно как-то выглядит при наличии команды, выигравшей оба трофея. Какой-нибудь показательный матч сборной украинцев против сборной легионеров чемпионата смотрелся бы в такой ситуации куда уместнее.


Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- Очень важная победа для «Шахтёра». Последний месяц жил только с большим желанием взять реванш за то поражение 0:3. Сегодня мы доказали, что по праву завоевали чемпионское звание и Кубок Украины. Мы, наверное, более в спокойной обстановке готовились к Кубку, чем наши соперники. Мы уже выиграли чемпионат, в тоже время хотелось бы поздравить киевлян со спектаклем, который вместе с нами они продемонстрировали болельщикам Сум. В первой тайме могли забивать и мы, и они. Во втором тайме мы реализовали свои моменты, после этого наверно диктовали сопернику свои условия. Я полностью удовлетворен двумя титулами, которые мы завоевали фактически один за другим.

Нас ждет следующая встреча с «Динамо» в Суперкубке. Но из этого единоборства между нашими командами, хотелось бы, чтоб обе наши команды были великолепно подготовлены к Лиге Чемпионов. Уверен, что сегодняшняя игра была на самом высоком европейском уровне, по всем параметрам игры. Естественно, должен был быть победитель в сегодняшнем противостоянии. Мы выиграли, и хорошо, что дело не дошло до пенальти, зная о том, как хорошо Шовковский умеет стоять в серии пенальти. Он у нас выиграл два Суперкубка таким образом, и с ним было бы очень сложно сегодня.

Хочу поблагодарить и от сердца всех наших болельщиков, которые в большом количестве приехали нас поддержать сегодня, а также хотелось бы поблагодарить болельщиков «Динамо» Киев, за тот «фейр плей», который они сегодня продемонстрировали, потому что когда мы проходили мимо их трибуны, они нам аплодировали . И это наверно ответ на ту игру которые демонстрировал «Шахтер». Хотелось бы поблагодарить всю прессу, потому что заканчивается сезон сегодняшний. И не только тех, кто пишет о футболе.

А также хотелось бы поблагодарить хозяев, которые очень хорошо, на высоком уровне организовали финал Кубка Украины. Это еще и демонстрация того, что в любом городе Украины можно играть на высоком уровне, когда хозяева относятся со всей серьёзностью.

Наверно всех поздравил, теперь жду от Вас вопросов, если они есть.

- Что конкретно вы сказали в перерыве?

- Слова, которые я для них нашел, звучали не только в перерыве. Мы сегодня готовились не на 90, ни даже не на 120 минут. Мы проанализировали еще раз игру, в которой проиграли 3:0 в Киеве. Я отметил, что не судья сделал Киеву результат 3:0, а мы сами виноваты в этом. Заметьте, мы поменяли пять игроков, которые играли в Киеве. У этих пятерых игроков наверно не было комплекса того крупного счёта.

Мы приехали вчера вечером, тренировались. Была очень высокая трава, за ночь привезли с Донецка косильные машины, которые здесь, к сожалению, отсутствуют. Они подготовили поле, на котором мы смогли выиграть, сделали всё возможное, чтоб игра прошла в великолепных условиях, плюс наша игра, зрелищность игры добавляет нам болельщиков. Наверно им нравится то, во что мы играем.

- Можно ли сказать, что этот сезон для «Шахтёра» самый успешний?

- Да, можно сказать, что это самый лучший сезон Шахтёра. Команда стала значительно опытней, чем в 2009 году, где мы акцентировали всё своё внимание на одном турнире. Не было у нас мощи играть на трёх турнирах на полную силу. Проиграли чемпионат, проиграли Кубок, за то выиграли Кубок УЕФА. За эти два года наши игроки стали еще более профессиональней относиться к своим обязанностям, более профессиональней подходят к подготовке, к восстановлению. Это всё привело к тому, что вот практически нами получено два титула подряд, плюс достижение в Лиге Чемпионов. На этом естественно мы не собираемся останавливаться, а будем стремиться дальше.

– Вы показали, что являетесь сильнейшим клубом Украины, выиграв чемпионат и Кубок. Что будет делаться донецким «Шахтером», чтобы выиграть Лигу чемпионов и чтобы проходить такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», «Барселона»?

– Шаг за шагом нужно идти вперёд, для того чтоб нас ещё больше признали в Европе, чтоб чувствовать, что там в Европе мы можем играть с грандами европейского футбола. Но это зависит не только от нас, а еще от того, как вырастит уровень чемпионата Украины. Если бы каждый день, каждый тур бы происходили матчи такого уровня, например как в матчах европейских чемпионатов, то процесс бы пошёл быстрее. Так на сегодняшний день мы должны подтвердить тот уровень, на который мы поднялись в европейском футболе. Не могу Вам сказать, что в ближайшее время.

- Скажите, когда вы поверили в победу?

- После первых 5 минут второго тайма, я почувствовал что то давление которое мы оказывали, должно дать свои результаты. Темп нашей игры заставлял наших соперников уставать.


Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

— Прежде всего, хотелось бы поблагодарить за такой высокий уровень организации финального матча Кубка Украины, за подготовку стадиона. Ну а «Шахтер» поздравляю с заслуженной победой. Матч шел до гола. Мы первые допустили ошибку, мы и проиграли.

— После перерыва вы сознательно отдали «Шахтеру» инициативу?

— Нет. «Шахтер» перехватил инициативу, заставил нас обороняться.

— Что случилось с Еременко и Ярмоленко во втором тайме? Они практически не играли...

— Согласен с вами. Поэтому мы Еременко и заменили.

— А что с Силвой?

— Похоже, что у него серьезная травма плеча...

— Насколько мокрый газон повлиял на игру вашей команды?

— Газон для обеих команд был одинаковым.

— Хотели бы еще раз сыграть на этом стадионе?

— Сложно сказать. Будет какой-то матч организован — приедем.

— После ответного матча с «Брагой» вы говорили, что эмоции ваших подопечных были направлены не в то русло. Можно ли говорить, что сегодня ситуация повторилась?

— Нет. Сегодня, на мой взгляд, игроки обеих команд вели себя очень достойно. Были небольшие стычки, но это эмоции — нормальная ситуация для такого матча.

— Каковы ближайшие планы у вашей команды?

— Отпуск. Он продлится до 16-го июня — тогда и продолжим работу.
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » кубок украины финал-2011 Динамо К - Шахтёр Д 0-2 (25 мая 2011 г. в г. Сумы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100