Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Металлист-Харьков - Сампдория-Италия 2-1 (3тур 21.10.2010г.)
Лига Европы. Металлист-Харьков - Сампдория-Италия 2-1
internetДата: Среда, 20.10.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига Европы. "Металлист" - "Сампдория" 2:1. В Генуе нескоро полюбят Харьков

Голы: Тайсон 39, Хавьер 73 - Коман 32

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник 63), Хавьер (Воробей 88), Тайсон, Девич (Шелаев 84)

"Сампдория": Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Качьяторе, Дессена (Губерти 83), Коман (Тиссоне 74), Поли (Маннини 65), Кассано, Поцци, Марилунго

Предупреждения: Девич 46 - Качьяторе 26, Гастальделлор 52, Вольта 56

Удаление: Тайсон 56

Об этой команде у «Металлиста» очень хорошие воспоминания. Точнее, не о самой команде, а о результате встреч с ней. Напомню, полтора года назад, на стадии 1/8 финала последнего розыгрыша Кубка УЕФА, харьковчане дважды в блестящем стиле разделались с итальянцами с общим счётом 3:0. Но приятную ностальгию чуть осаждала сегодняшняя реальность: в «Сампдории» поменялись не только некоторые исполнители, но и тренер, да и игровая модель уже нового образца. А тут ещё и собственные проблемы «Металлиста», особенно на флангах обороны: из-за дисквалификации не мог сыграть Вильягра, из-за травмы — Романчук. Так что о двух славных победах нужно было просто-напросто забыть. Хотя бы до финального свистка.

Дебют полностью остался за хозяевами. Уже на пятой минуте «Металлист» мог повести в счёте: после быстрой контратаки Тайсон выскочил один на один с Курчи, изо всех сил пробил, но мощный выстрел пришёлся прямо во вратаря. Вскоре бразилец снова напомнил о себе голкиперу, исполняя штрафной с левого фланга. Это был то ли удар, то ли навес, но пришёлся он в створ ворот, и Курчи не имел намерения пропускать такой мяч. Подопечные Маркевича очень хорошо и разнообразно комбинировали вблизи чужой штрафной, и гостям понадобилось немало времени, чтобы приспособиться к такому стилю игры. За это время харьковчане создали немало моментов разной степени опасности у ворот Курчи. На 15-й минуте Тайсон удачно обыгрался с Пшеничных, на входе в штрафную ложным замахом убрал защитника, прошёл дальше и пробил, но в последний момент под этот выстрел бросился Марилунго. После углового Обрадович пробил головой - неточно. Вскоре Девич замечательно подключил на фланге Бордияна, Виталий остро прострелил на линию вратарской, где тот же Девич совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Наставник «Сампдории» очень хвалил игру своих подопечных в первом тайме, хотя поначалу гостям пришлось целиком и полностью сосредоточиться на обороне собственных ворот, и первые признаки жизни атакующая линия стала подавать только ближе к 20-й минуте. Зато эти признаки жизни чуть было с ходу не отразились на табло: Поцци вырвался один на один с Дишленковичем, пробросил мяч мимо вратаря, но догнать снаряд смог только на лицевой. Попытка нападающего забросить мяч в пустые ворота с такого острого угла выглядела несколько самонадеянно — мимо. Чуть позже Марилунго чуть было не вывел Кассано один на один с вратарём, но Папа успел «подчистить» огрехи своих коллег. Ближе к середине тайма итальянцы выровняли игру, но при равной игре больше остроты почему-то было у ворот Дишленковича. На 25-й минуте Обрадович упустил Кассано во время вброса аута, тот вошёл в штрафную с левого края, и пробил с острого угла — Дишленкович на месте. А вот на 32-й минуте голкипер уже ничем не смог помочь своей команде: итальянцы поймали хозяев на создании искусственного офсайда, вывели Комана один на один на «чужом» для него правом краю штрафной; венгр с украинскими корнями шустро обошёл Дишленковича и послал мяч в пустые ворота — 0:1.

Конечно, пропущенный мяч отразился на настроении «жёлто-синих», но не убавил желания забить. К счастью, долго находиться в роли отыгрывающихся хозяевам не пришлось. На 38-й минуте Тайсон приблизился к штрафной и, не встретив должного сопротивления защитников, пробил издалека. Удар получился исключительно удачный: в дальнюю девятку, без особых шансов для Курчи — 1:1! Вскоре, на волне хорошего настроения, Тайсон и Девич разыграли быструю контратаку, последний уже в штрафной ложным замахом хорошо убрал защитника, но пробил левее цели. Был ещё шанс забить «гол в раздевалку» на последних секундах первого тайма, но Девич со штрафного не смог перебросить стенку.

Второй тайм начался для «Металлиста» пугающе. Пшеничных ошибся на своём фланге, подарил мяч Кассано, тот, не мешкая, прострелил на линию вратарской, где Поцци в падении замыкал и каким-то чудом не попал в ворота! Правда, вскоре «жёлто-синие» ответили своим «убойным» моментом: Девич хорошей передачей вывел Тайсона один на один под углом к воротам, бразилец пробил, но Курчи удачно выставил ногу и мяч интригующе взмыл над штрафной. Фининьо бросился на добивание, но ударить получилось только по сопернику, за что пятнадцатый номер схлопотал предупреждение. Вообще, начало второго тайма войдёт в летописи, как тяжёлое время для ног футболистов. Высокий накал матча стал причиной жёсткой игры с обеих сторон. За весь первый тайм арбитр показал всего одну жёлтую карточку, а за двенадцать минут второго — целых четыре. А ещё одна карточка была красного цвета: обиженный на соперника Тайсон не сдержался, и после очередной чрезмерно грубой «встречи» отмахнулся рукой, и хотя нокаут не удался, сам факт отмашки не остался без внимания арбитра. Оставшись ни с того ни с сего без самого опасного игрока атаки, «Металлисту» впору было растеряться. Но получилось как раз наоборот: команда как-то мобилизовалась, стала играть ещё более собранно и чётко. Основной акцент харьковчане сделали на контроле мяча и затяжных розыгрышах. В мелких передачах украинцы чувствовали себя довольно комфортно, а гостям приходилось тратить много сил, чтобы хотя бы завладеть мячом. Опасностей, правда, «жёлто-синие» создали не очень много, но играя в меньшинстве против сильного соперника это фактор, с которым можно мириться. Тем более, время от времени появлялись возможности со стандартов, при розыгрыше которых численное преимущество отходит на второй план. Одним словом, хозяева даже в меньшинстве смотрелись лучше, и на 74-й минуте их тяга к комбинационной игре принесла успех. В ходе розыгрыша хитрой многоходовки Эдмара вывели на правый фланг, тот от самой лицевой прострелил в центр штрафной, где Хавьер в падении через себя забил просто фантастический гол! Курчи смог только проводить мяч глазами — 2:1! Уже через пару минут Девич едва не упрочил преимущество в счёте: Марко повозил нескольких защитников, а когда наконец решился на удар с линии штрафной, вратарю пришлось переводить мяч через перекладину. На 81-й минуте Хавьер ещё исполнил штрафной с 30-ти метров — мяч прошёл в метре над правой девяткой.

А что же «Сампдория»? Генуэзцы были полны желания отыграться, вне всякого сомнения. Но хозяева играли в обороне очень собранно, и чем ближе к концу встречи, тем больше «уплотнялись» у своих ворот. На это «уплотнение» была соориентирована одна из замен Маркевича: вместо форварда Девича на поле вышел опорный полузащитник Шелаев. В определённом смысле повезло харьковчанам с арбитром: Флориан Мейер не очень жаловал жёсткие стыки, поэтому давал свистки там, где английский рефери наверняка бы промолчал. А проигрывающая и раздосадованная «Сампдория» не очень деликатничала при контактах, поэтому такой стиль судейства был как раз на руку «Металлисту». В общем-то, за оставшиеся после пропущенного гола 16 минут плюс добавленное, итальянцы смогли создать только один момент, который, правда, просто обязаны были реализовывать. На 90-й минуте Марилунго навесил справа в район одиннадцатиметровой точки, там Поцци совершенно без опеки пробил головой — хоть и в противоход голкиперу, но Дишленкович, похоже, именно этого и ожидал, поэтому забрал мяч в руки. Хотя, конечно, если бы Поцци пробил как следует, одной готовности вратаря было бы явно недостаточно.

Добавленные минуты тянулись долго, но финальный свисток окончательно оформил победу хозяев. Впереди ещё ответная встреча в Италии, придётся «бодаться» с голландцами на их поле, да и в домашнем поединке против «Дебрецена» расслабляться нельзя. Но прямо сейчас и прямо сегодня «Металлист» находится на довольно комфортной позиции в группе. В этом году, конечно, победа над «Сампдорией» не получилась такой лёгкой, как полтора года назад, но, тем не менее, это победа! Чувствуется, об украинском городе Харькове в Генуе знают уже очень многие. Правда, вряд ли к нему симпатию испытывают — уже три раза «Сампдория» пострадала от харьковчан в еврокубках. Ждём четвертого.

Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

Звичайно, для вболівальників це дуже хороша гра, з інтригою. Але коли Тайсону показали червону картку, нам було вже не до сміху, тому що третю гру в нас вилучення: з ”Шахтерем” - вилучення, поразка, з “ПСВ” - вилучення, поразка, я вже побоювався, що ситуація повториться. Але я вдячний футболістам, що з вилученням Тайсона абсолютно нічого не змінилося й вони змогли довести гру до перемоги.

Удивила ли Вас сегодня чем-нибудь «Сампдория» или Вы именно такой игры и ожидали?

Я досить часто дивився останнім часом ігри за участю “Сампдорії”. Це команда, з якою не можна ані на секунду розлабитися, тому що вони у будь-який момент можуть покарати. Ось в тому моменті, коли забили нам гол, команда дуже добре розіграла м'яч, і я попросив у перерві своїх футболістів, щоб більше таких помилок не робили.

Без оцінки суддівства, як досвідчений футбольний фахівець, чим Ви можете пояснити вилучення Тайсона?

Треба руки при собі тримати, розумієте? Тут все фіксується, може він і не так сильно когось вдарив, але рука пішла в бік обличчя — все, це червона картка.

Показалось, что игроки «Сампдории» специально провоцировали Тайсона, видя, что он такой нервный?

Ви розумієте, я завжди своїм футболістам кажу, що ви свої емоції повинні тримати при собі, тому що є команди, які й провокують футболістів, б'ють ззаду по ногах... Треба тримати себе в руках, інакше все повернеться проти команди. Люди програють чемпіонати світу через це! А якщо ми так реагуватимемо на кожний удар, то в нас до кінця матчу п'ять футболістів залишиться.

За десять минут до окончания матча Хавьер попросил замену. Есть ли информация, насколько с ним всё серьёзно?

Поки що я не можу відповісти на це запитання. Я не думаю, що щось серйозне з ним.

Передача телеканал «ICTV» “Третий тайм ” на прошлой неделе взял премию «Телетриумф». Вы её смотрите?

Я не хочу нікого ображати, чесно. Я не дивлюся взагалі ніяких передач. Ані “Третій тайм”, ані “Футбольний уік-енд”, жодної. Інтернет не читаю, ходжу, слухаю, як пташки співають. (смех в зале, апплодисменты — прим. авт.).

Доменико Ди Карло, главный тренер «Сампдории»:

Мы немного раздосадованы результатом игры, потому что в первом тайме у «Сампдории» было явное преимущество, но переломным моментом матча стало удаление Тайсона. На самом деле, мы думали, что после удаления мы ускоримся и всё будет хорошо, но всё оказалось не так просто. Также хочу добавить, что «Металлист» играл отлично, но и «Сампдория» играла очень хорошо.

Вы не взяли в Харьков Паццини и Паломбо. Не приходится ли Вам теперь жалеть о своём решении?

Если бы «Сампдория» в первом тайме забила три мяча — не пришлось бы.

Если бы перед матчем у Вас была связь с футбольным богом, что бы Вы предпочли попросить у него: удаление Тайсона либо ничью с «Металлистом»?

Я бы попросил победу над «Металлистом» в следующем матче.

В Италии «Сампдория» будет играть по-другому?

Надеюсь, что в Италии «Сампдория» будет играть так, как здесь в первом тайме, но ярче и с лучшей реализацией.

В Вашей команде нет бразильцев (кроме резервного вратаря). После того, как харьковские бразильцы забили вам два мяча изменился ли Ваш взгляд на привлечение их в клуб?

На вчерашней пресс-конференции я сказал, что у «Металлиста» очень сильные и техничные бразильцы. Конечно, они молодцы, но и футболисты «Сампдории» заслуживают похвалы.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Металлист-Харьков - Сампдория-Италия 2-1 (3тур 21.10.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100