Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Динамо-Киев – БАТЭ-Белорусь 2:2 (1тур 16.09.2010г.)
Лига Европы. Динамо-Киев – БАТЭ-Белорусь 2:2
internetДата: Пятница, 17.09.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига Европы. "Динамо" - БАТЭ 2:2. Всё страньше и страньше

Голы: Милевский 34, Еременко 44 - Родионов 3, Нехайчик 54

"Динамо": Коваль, Бетао, Ярмоленко, Милевский, Михалик, Гусев (Гармаш 57), Маграо (Каддури 79), Еременко, Хачериди, Нинкович, Алмейда (Андре 74)

БАТЭ: Веремко, Юревич, Павлов (Скавыш 64), Нехайчик, Шитов, Радьков, Бордачев, Лихтарович (Бага 38), Ренан (Володько 77) Брессан, Родионов, Олехнович

Предупреждения: Еременко 60, Михалик 64, Хачериди 75 - Бордачев 12, Шитов 29

Нереализованный пенальти: Милевский 13

Начали весело. Уже на третьей минуте встречи первая же внятная контратака гостей завершилась разрезающей передачей на Родионова, Виталий выдал впечатляющий рывок, не оставив ни шанса преследователям, и, не сближаясь с Ковалем, мощно пробил в дальний угол. До и после этого игроки БАТЭ были наглухо закрыты на своей половине поля, и лишь периодические забросы в зону Родионова напоминали о контригре борисовчан.

А «Динамо» утюжило. Я, признаться, уж и не припомню, когда и кого киевляне в последний раз настолько плотно закрывали в окрестностях своей штрафной. Вне всякого сомнения, свою роль сыграл и быстрый выездной гол, после которого как-то глупо ломить вперед, оголяя тылы для динамовских контратак, однако слишком уж «присели» назад подопечные Гончаренко, позволив динамовцам вполне вольготно комбинировать на подступах к штрафной Сергея Веремко, создавая опасные моменты один за другим.

Динамовцы традиционно «работали флангами», благо, что именно там сейчас сосредоточена основная ударная сила киевлян – Ярмоленко и Гусев. Особенно стоит отметить Олега, без которого не обходилась ни одна опасная атака «Динамо». Для начала Юревич в подкате помешал вышедшему на ударную позицию Гусеву толком размять Веремко ударом в створ. Что любопытно, лайнсмен отмахнул угловой, а ведь «пятерка» гостей до мяча не дотянулась, зато дотянулась до ноги Олега. Впрочем, стенать о возможном одиннадцатиметровом – дело последнее, как не стоит особо убиваться и по поводу сомнительного офсайда у Гусева двумя минутами позже. А вот Олег уже «вываливается» один на один с голкипером после отличной передачи Еременко, но бьет прямо в Веремко. А вот, после прострела Ярмоленко из пределов вратарской, коленом пробивает над перекладиной. Да, не ожидал, что Милевский не достанет, но тем не менее. Не момент – моментище! Увенчал всё это проход Олега по правому флангу с результирующим пробросом мимо Бордачева, подкатом защитника, падением на газон и свистком шведского рефери. И раз уж зашел выше разговор о судейских решениях, следует отметить, что Бордачев мяч зацепить успел. Чуть-чуть, но успел. Такая вот петрушка – в самом начале встречи ногу Олега защитник зацепил чуть-чуть, но до мяча не дотянулся, а в этом эпизоде – чуть-чуть зацепил мяч, но Гусева скосил от всей своей широкой борисовской души. Итак, «точка», у мяча Милевский, удар в правый от Веремко угол, голкипер успевает сделать шаг в нужном направлении еще до удара и удар капитана «Динамо» парирует. Камера сразу выхватывает сидящего в VIP-ложе Шевченко, который активно объясняет кому-то левее по курсу, что, дескать, со всеми бывает. По крайней мере, такой впечатление сложилось.

На этом динамовцы не остановились, хотя, пребывая в расстроенных чувствах, пропустили еще пару скоростных контрвыпадов. Впрочем, Нехайчику явно не хватило скорости Родионова – Павла догнали и обезвредили; а забег Родионова за спину Хачериди завершился подстраховкой Бетао. И выговором от бразильца Евгению. Всё по делу – на кой в команде центральные защитники, если их систематически бегать и страховать приходится? А какую великолепную свечу на линии своей штрафной Алмейда запустил – любо дорого!.. Но что-то я отвлекся немного, красотами бразильской техники восторгаясь, ближе к делу.

«Зевнув» упомянутые пару выпадов, хозяева быстро вернули игру в привычное русло, забросали штрафную Веремко подачами с флангов и стандартов, Гусев с перспективного штрафного грохнул в стенку, Олехнович едва не срезал мяч в собственные ворота, прерывая передачу на Нинковича, а затем количество, наконец, плавно перешло в качество. Еременко выдал отменную передачу на Милевского, Шитов не успел вовремя сделать последний шаг, оставив Артема в офсайде, а пока огладывался на лайнсмена, Милевский выскочил на голкипера и двумя элегантными касаниями «убрал» Веремко и катнул мяч в сетку – 1:1. И красноречивый такой вздох облегчения Шевченко на трибунах.

На радостях чуть было не пропустили второй – это Брессан, то ли подавая, то ли пробивая в дальнюю девятку, угодил в перекладину. Коваль, вроде, до мяча дотягивался (ну, если б чуть ниже пошло), но хорошо всё, что хорошо заканчивается. Что касается и штрафного в исполнении того же Брессана за неосмотрительный фол Михалика почти у самой линии штрафной. Ренан пробил в стенку, чем обозначил «взаимозачет» со штрафным Гусева, случившимся чуть ранее.

Еще несколько прострелов-навесов у ворот БАТЭ, неточный удар Нинковича, ппопытка индивидуального прорыва Ярмоленко и… гол. Под занавес первого тайма вновь сработала связка Еременко-Милевский, но нельзя не отметить и отчаянный подкат Ярмоленко, после которого Милевский подхватил мяч, не пожадничал, подключил Еременко, а Роман «на точность» уложил в дальний угол – 2:1. В раздевалку – на мажорной ноте.

Жаль лишь, что задор этот, благодаря которому в концовке первого тайма у чужой штрафной с пяток человек в подкатах прыгало, в перерыве куда-то улетучился. Говорить о том, что с первых же минут второй половины встречи гостей вновь заперли в окрестностях штрафной БАТЭ – явное преувеличение. Атаковали, вопросов нет, но без того напора, без выдумки, нестандартных ходов и опасных эпизодов. Так, полумоменты, но по-настоящему серьезного – ровным счетом ничего. Как и у БАТЭ. Жаль лишь, что с киевской обороной сопернику и комбинации вразумительные не нужны. Достаточно того, чтобы Бетао позволил выцарапать у себя мяч на углу штрафной, Хачериди не сделал попыток заблокировать удар Нехайчика, а уж классный обводящий удар Павла шансов Ковалю практически не оставил.

Гроссмейстер делает ход конем и меняет Гусева на Гармаша. Нет, ну Гармаш – это понятно, Гусева то зачем? Может, повреждение? Узнаем, думаю. Попозже. А пока – переходящее знамя активности подхватывает Ярмоленко. Но чуть позже, после опаснейшего эпизода у ворот хозяев: сперва Коваль кулаками отбивает дальний удар Брессана, мяч подхватывает Юревич и здорово бьет метров с 35-ти в дальнюю «девятку» - голкипер киевлян тянет!

Лишь после этого на авансцену вышел Ярмоленко, вышел, чтобы благополучно упустить два опасных момента. Для начала, Андрей дважды «убрал» Бордачева в штрафной БАТЭ, но пробил впритирку с дальней штангой; а затем, катнув Милевскому, получил обратно пяткой, ушел от двух подкатов, но не смог обыграть еще и голкипера – маловато простора для маневра было.

После чего настал черед БАТЭ. Я даже не буду считать все опасные прострелы и навесы, которые лихо просвистели по вратарской или были отловлены Ковалем, упомяну лишь о «точке», которую чуть было не поставил «отыгранный» соперником и размахавшийся в своей штрафной ногами Маграо; о штрафном, который проставил у самой линии штрафной Хачериди (ей-ей, так и хотелось крикнуть Евгению: да отпусти ты его, наконец, вытолкал ведь из штрафной, заставил развернуться, что ж вцепился то, как клещ?!), об очередном бестолковом ударе Брессана со штрафного; о контратаке «три в два», испорченной неверным решением Олехновича (отдал одному партнеру, а лучше было другому); о дальнем плотном удар Юревича, который Коваль отбил перед собой, а Хачериди лишь в последний момент успевает помешать сопернику «подхватить отскок» и «добавить» в сетку… Гости в эти минуты «прихватили» хозяев плотно и ничуть не напоминали команду, которая сорок пять минут первого тайма организованно отмахивалась от атак соперника в своей штрафной и окрестностях.

Впрочем, концовка осталась за «Динамо». Серия угловых, несколько неплохих подач Еременко и Ярмоленко, тройка ударов Нинковича (мимо, в защитника и в голкипера), три добавленных минуты и финальный свисток Маркуса Стрембергсона, с завидной педантичностью не позволившего хозяевам вбросить лишний аут.

Да, дела… Странный матч какой-то выдался. Чем-то напомнил выездной поединок с «Аяксом», когда в первой половине встречи ту же задорную комбинационную игру наблюдали, ту же пачку неиспользованных моментов (тогда, кстати, тоже Гусев отличился), а после перерыва… В то же время, невооруженным взглядом видно, что БАТЭ – никакой не «Аякс», о чем я и писал в предматчевом анонсе. Иной стиль игры, иные акценты, иные исполнители. А вот «Динамо» - одно и то же. С одними и теми же ошибками, с одними и теми же слабыми местами. Вновь один из мячей «приехал» к нам с правого фланга обороны, еще один – после нерасторопности центрбеков… Может, спринтера какого в оборону поставить с четко поставленной задачей догонять, обгонять и выносить? Шучу, конечно, но отчего форварды от динамовских соколиков постоянно убегают, как от стоячих?

Ну и реализация. Причем, как киевская, так и борисовская. Не знаю, кто как, а я за матч насчитал около десятка потенциально голевых эпизодов на обе команды, и это – не считая четырех забитых мячей. Аттракцион невиданной щедрости, в комплекте с днем открытых дверей, праздником искреннего футбола и бенефисом оборонительных порядков. Не знаю, что там АЗ с «Шерифом», «качнем» - посмотрим, но Газзаеву с Гончаренко пищи для размышлений подброшено более, чем достаточно. Тут, правда, дело такое – тренерскому штабу динамовцев ужо подбрасывают, подбрасывают, старательно и без устали, а воз и ныне там. Да и о непроходимой обороне БАТЭ говорить преждевременно: чемпионат Беларуси – это дело хорошее, как и «Маритиму» с «Хафнарфьордурами», но в двух выездных встречах с более серьезными соперниками («Копенгаген» и «Динамо») парни из Борисова «вытащили» пять мячей. Правда, и забили четыре, что само по себе уважения достойно.

Тем не менее, резонансные предматчевые заявления Игоря Шитова о БАТЭ в качестве фаворита группы пока выглядят именно так, как выглядели и в преддверии поединка – красивой байкой для развесистых ушей. Пореже нужно с искусственными офсайдами ошибаться и удары Еременко из-под себя пропускать – тогда, глядишь, и срастется…

Впрочем, нельзя и позволить частностям портить общее впечатление – команда у Гончаренко крепкая, цепкая и кусачая, и как только соперник чуть даёт поиграть – тут же получает полную кошелку неприятностей. Словно пружина, которую как ни придерживай, а на мгновение расслабишься и…

Мне вот другое любопытно, причем вопрос стоит ребром уж не первый и не второй матч – откуда в игре киевлян берутся такие разительные перемены после ударных дебютов? Физические кондиции? Так ведь о газзаевских нагрузках разговоров, поди, не меньше, чем в свое время об изнуряющей подготовке под чутким руководством легендарного Валерия Васильевича. И где это всё? Пика формы ждем? Полноте, под Новый Год его, пика этого мифического, ждать прикажете? Угу, самое время будет. А, может, и не будет никакого пика? В общем, вопрос номер раз. Вопрос номер два – по составу. В преддверии игры попались на глаза два варианта «стартовых одиннадцати» одного из читателей: каким состав хотелось бы видеть, а каким - нет, и отличались эти варианты наличием Алмейды и позицией Михалика. Полагаю, читатели уже догадались, что избран был второй, который «не хотелось бы». Вопрос номер три - по заменам. Отчего сняли Гусева, какого лешего делал на поле Андре… На послематчевой пресс-конференции Валерий Георгиевич был предельно краток, так что ответы на эти вопросы мы либо узнаем попозже, либо не узнаем вовсе, так что придется запастись терпением. Благо, терпение у динамовских болельщиков тренированное – сдюжит.

Итак, 2:2. Ничья, которая, по большому счету, не устроила ни одну из команд (достаточно взглянуть на замены Гончаренко); ничья, которая позволила АЗ выйти на первую строчку в группе. Впрочем, делать какие-то выводы после первого игрового дня – весьма и весьма преждевременно, и даже второй тур всё по своим местам не расставит, выезд АЗ в Беларусь и «Динамо» в Молдову – дуэли с непредсказуемым исходом.

А пока всё, что остается – выслушать резюме от наставника киевлян («Всё очень плохо») и дождаться анонсированной беседы Валерия Георгиевича с Игорем Михайловичем («Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение»). Хотя чего там пытаться…

Послематчевая пресс-конференция

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек – главный тренер.

Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение.

Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ:

- Мы довольно долго, минут 20-25, втягивались в игру, при этом поймав «Динамо» на создании искусственного положения «вне игры». Да, забили, но, в целом, этот промежуток был не таким, как нам хотелось бы. Затем удалось выровнять игру, но, к сожалению, пропустили совсем не обязательные мячи. У «Динамо» было ощутимое преимущество в первом тайме, но после перерыва мы выходили с надеждой отыграться. Это произошло, но все равно мы не закрывались, в обороне не сидели, хотя можно было попробовать отойти всей командой в оборону и отстаивать ничью. Мы стремились идти вперед, лелеяли надежду, что все-таки удастся выиграть. Не получилось, тем не менее, считаю, что был очень хороший матч в исполнении обеих команд и, наверное, результат закономерен.

- Чем была обусловлена замена Лихтаровича?

- Он, к сожалению, получил травму – дернул переднюю мышцу.

- По вашему мнению, счет по игре, или одна из команд заслуживала победу больше?

- Наверное, счет всегда по игре. Есть исполнительское мастерство, которое решает все.

- Во втором тайме вы выпустили второго нападающего. Хотели все же выиграть матч?

- Да, конечно. Я уже говорил, что по-другому мы просто не привыкли и не умеем играть. Мы всегда играем на победу, и такая психология помогает нам. Выпуская Скавыша, мы знали, что он находится в хорошей форме, довольно-таки быстрый форвард. Надеялись, что какой-то момент у него будет, но были возможности у других.

- По ходу матча не пошли стандарты в исполнении Брессана. Возможно, стоило доверить их исполнение кому-то другому?

- Да, дважды он пробил в стенку. Но также стоит отметить, что Хачериди тяжело перебросить (улыбается). Что касается других стандартов, то я считаю, что он их неплохо исполнял.

- Перед матчем разгорелась словесная перепалка между игроками на страницах газет и в Интернете. Было ли сегодня «Динамо» грандом, каким мы привыкли видеть этот клуб по прошлым годам?

- «Динамо» было, есть и остается именитым клубом, который добился хороших результатов как в чемпионате Союза, в прошлом году играл в полуфинале Лиги Европы (если быть точным, Кубка УЕФА – прим.), а в 1999 году на аналогичной стадии Лиги чемпионов. Что касается перепалки, то она всем пошла на пользу. Тем более, ничего оскорбительного, на мой взгляд, не прозвучало. Было лишь хорошее высказывание, чтобы подогреть интерес к игре. В результате стадион был заполнен. Для кого-то ностальгия, для кого-то – возможность посмотреть на БАТЭ. А, возможно, и благодаря такой перепалке, хотя она была довольно корректной.

- Виски после матча отменяется?

- Нас поставили в неудобное положение. Льда в раздевалке нет, поэтому придется обойтись без виски. Тем более, надо готовиться к игре – у нас, как и у «Динамо», 19-го числа следующий матч.

- Стоит ли перед вами конкретная задача выхода в следующий этап Лиги Европы?

- Для себя мы поставили такую задачу. Да и у нас есть ресурсы для этого. На мой взгляд, для нас будут самыми тяжелыми матчи с «Шерифом». Изначально мы были в корзине ниже, чем «Динамо» и АЗ, поэтому решающими матчами у нас будут поединки с «Шерифом» за выход из группы.

- Что вы говорили подопечным в перерыве, что команда преобразилась во втором тайме?

- Мы говорили о том, что необходимо вернуться в игру. Мы играли ниже своих возможностей, причем это касается всех футболистов. Только удалось вернуться, как выровняли игру, пошли моменты – как у наших ворот, так и у ворот «Динамо». Естественно, изменили кое-какие нюансы.

- Тренировали Веремко на предмет отражения пенальти?

- Целенаправленно, конечно, нет. Тем более, готовить к такому сложно. Думаю, Сережа самостоятельно смотрел эти моменты.

- На ваш взгляд, был ли пенальти, когда Нехайчик упал в штрафной площадке во втором тайме?

- Какой смысл говорить об этом? Не поставили пенальти – значит, его не было. Много раз убеждался, что после игры на эмоциях можно говорить о чем угодно. Необходимо смотреть DVD, после чего продолжать разговор.

- Кто был лучшим игроком в вашей команде?

- Как всегда, лучшей была команда.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Динамо-Киев – БАТЭ-Белорусь 2:2 (1тур 16.09.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100