Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Чемпионов-2009 Барселона-Испания Динамо-Киев 2-0 (2-тур 29.09.2009г.)
Лига Чемпионов-2009 Барселона-Испания Динамо-Киев 2-0
internetДата: Вторник, 29.09.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига Чемпионов. "Барселона" - "Динамо" 2:0. Обнять и плакать

Голы: Месси 26, Педро Родригес 76

"Барселона": Вальдес, Даниэль Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Туре (Бускетс 68), Хави, Кейта, Иньеста (Педро Родригес 46), Месси, Ибрагимович (Жеффрен 85)

"Динамо": Шовковский, Вукоевич, Шевченко, Милевский, Еременко, Гусев (Нинкович 86), Маграо (Бетао 73), Юссуф (Гиоане 46), Хачериди, Алмейда, Ярмоленко

Предупреждения: Маграо 37, Алмейда 55

Для начала, в качестве аперитивчика, о составах. У каталонцев не было Анри, но был Кейта (о травме француза было известно заранее), у киевлян, в сравнении со стартовым матчем Лиги Чемпионов против «Рубина», не было Нинковича, но был Гусев. Вполне предсказуемо.

Итак, «Барселона»: в воротах – Вальдес; в обороне (справа налево) – Даниэль Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль; опорный хавбек – Туре, чуть выше – Хави и Кейта, правый инсайд – Месси, левый инсайд – Иниеста, на острие атаки – Ибрагимович.

«Динамо»: в ворота – Шовковский; в обороне (справа налево) – Еременко, Алмейда, Хачериди, Маграо; опорные хавбеки – Вукоевич и Юссуф, правый инсайд – Гусев, левый инсайд – Ярмоленко, на острие атаки – Шевченко, под ним – Милевский.

Начали бодренько так, с настроением. Оно и неудивительно – глядя на эти многоярусные, забитые болельщиками трибуны легендарного стадиона, даже те, у кого настроения не было, быстренько таковым разжились. Вон как Милевский добродушно под гимн Лиги Чемпионов улыбался – любо-дорого. Да, так вот – Месси метров с 20-ти стукнул выше ворот, Вукоевич после прострела Шевченко не совладал с мячом, Маграо ворвался в штрафную слева, но вместо передачи в центр на Шевченко, Милевского и Гусева засандалил в сетку с внешней стороны ворот, каталонцы забросали штрафную Шовковского мягкими удобными подачами (защитники «Динамо» не без труда, но отбились), Шевченко пробил над перекладиной, а Милевский, после навеса Гусева со штрафного – головой и в метре от штанги. Такая вот насыщенная стартовая десятиминуточка вышла.

А вообще, скажу я вам, неспокойно было у ворот Шовковского, неспокойно. Не то, чтобы непрерывно опасно или пожары сплошные по всей площади пылали, нет. Этакая перманентная напряженность с вкраплениями вылазок юрких легконогих хозяев. Вот как, например, два подряд рейда в штрафную Иниесты – в первом случае Еременко чуть одиннадцатиметровый не «поставил», да вовремя спохватился, а затем Алмейда лишь в последний момент (придерживая, кстати, за рукав) успел выпихнуть мяч в подкате из-под ног Андреса.

Ну, а затем динамовцы упустили первый, по-настоящему «голевой» момент. Маграо крутанул от углового флажка, Хачериди на ближней штанге стянул на себя двух соперников, туда же выскочил Вальдес, подставил кулаки, отскок сграбастал Милевский, мяконько катнул в центр и чуть назад на Юссуфа, удар Айилы заблокировал Даниэль Алвес, а добивание Вукоевича рикошетом ушло в сторону от штанги. Ну и ну, вот так карусель. Могут, когда хотят.

Затем Шовковский, на выходе, не без труда снял мяч с головы высоченного Ибрагимовича, Гусев ввинтился в штрафной «Барселоны» меж двух защитников (а лучше бы сбросил в центр, где уже ожидали передачи партнеры), после чего хозяева открыли счет в матче. Собственно, ничего экстраординарного – передача вразрез, Ярмоленко как-то неуверенно тянется и не дотягивается, Месси подхватывает, мягким движением уходит от Алмейды и бьет в ближний угол. Шовковский, вроде, и ставит перчатки на пути мяча, но все же выпускает в сетку – 1:0. В общем, «неберущимся» этот удар не назовешь. Хотя вешать всех собак на голкипера я бы не стал – как с таких дистанций можно бить давать?

В общем, повела «Барселона» в счете, да чуть было, по инерции, и второй не вкатила. Ибрагимович выдал шикарную передачу пяткой на Месси, Лео выскочил на свидание с Шовковским, но Александр успел заблокировать проход, а затем уж, повторным броском, мяч накрыть. И это ведь еще не все. Минуты через три Хачериди, рванувшись за передачей Хави, поскользнулся, Ибрагимович выскочил один на один с Шовковским, но Александр вновь удар заблокировал. А ведь могли уже на исходе получаса с разницей в три мяча «гореть». И не говорите, что не могли.

«Барселона», между тем, окончательно захватила инициативу (территориальную, игровую, любую, какая есть) в свои руки-ноги, киевляне центр поля переходили по большим праздникам, а все больше отмахивались. Все это напоминало дуэль вооруженного шпагой мушкетера с рыцарем в полных доспехах и с двуручником. То есть, теоретически, все понимают, что рыцарь – тоже не дурак подраться, но все как-то не успевает за оппонентом. И пропускает выпад за выпадом. Вот, например, что мешало Хави на 38-й минуте, после передачи Месси, бить куда угодно мимо перчаток Шовковского? Ничего не мешало. Но пробил в голкипера. А затем Кейперс, который Бьорн, который голландец, который рефери, не засчитал гол в ворота хозяев. Почему? Офсайд. У кого? У Милевского? Тут бы и разобраться, но каталонские телевизионщики возьми, да и выбери для повтора самый оригинальный ракурс - из-за спины бокового рефери. Хотя нет, могли еще с дирижабля сработать. Было бы веселее. А забил, кстати, Вукоевич. После того, как Милевский, дружески прихваченный за кисть защитником (Пике?), не добрался до мяча и оказался на газоне.

Завершилось все это безобразие двумя сейвами Шовковского. Или тремя? В общем, сначала ликвидировал выход Месси один на один, затем, кулаком, в кошачьем прыжке дотянулся до удара (с отскоком от газона и траекторией приземления в сетке) Ибрагимовича, а перед самым свистком накрыл в ближнем углу плотный удар Даниэля Алвеса. Фу-у-у-ух. Выдохнули. Мы – тут, перед экранами; они – там, на поле. Ну, пока до раздевалки идут. В раздевалке то – Валерий Георгиевич, добрейшей души человек, широко известный тем, что в перерыве, при счете 0:1, умеет настроить команду без малейшего вреда для казенной мебели.

В общем, о чем-то они там, наверняка, долго и полезно с футболистами общались, в результате чего Шевченко с Милевским, готовясь разыграть мяч, весело хохмили в центральном круге, но вот на игре это все особо не отразилось. Не успели начать, как Ибрагимович чуть было второй мяч не забил – шведа «потеряли» в считанных метрах от ворот «Динамо».. Подача, кивок головой, Шовковский. Да, чуть не забыл – наставники по замене сделали. Юссуфа сменил Гиоане, Иниесту – Педро Родригес, герой суперкубкового матча с «Шахтером».

Как и в первой половине встречи, организованно выходить из обороны динамовцам удавалось по большим праздникам, а заработанный Гусевым после прессинга Туре угловой, потенциально перспективный (но неточный) длинный перевод на Олега в исполнении Гиоане, и разрезающая передача, до которой не дотянулся Шевченко (да и мог ли?), вряд ли можно поименовать содержательной контригрой. У своих ворот киевляне опаздывали и фолили, блокировали и выносили, в общем, занимались тем, чем, по традиции, на «Камп Ноу» заниматься положено.

А «Барселона» играла. Я бы даже сказал – творила. Вот возьмем Хави. На 62-й минуте испанец, на своей половине, двумя мягкими движениями ушел от Гиоане и Вукоевича, да не просто ушел, он, зараза, в это время адресата для передачи искал! И нашел, следующим же касанием запустив в штрафную Лео Месси. Напомню – под прессингом, со своей половины поля. А еще через пару минут мягко перебросил светлые динамовские головы, отправляя на свидание с Шовковским все того же аргентинца. Хорошо, Хачериди подоспел, головой за лицевую выбив и получив по носу от своего же голкипера. Того самого голкипера, который чуть позже, в очередной раз, спасет свою команду, вытащив из дальнего угла удар Ибрагимовича. Швед пробивал из-под Алмейды.

Читатель спросит: а что «Динамо»? Ну… В контратаку на 71-й минуте сбегали. Не все ж, с открытыми ртами, за каталонскими кружевами наблюдать. Сбегали, Гиоане, для начала, «засунул» Милевскому «на гланды», Артем ухитрился прикрыть корпусом, опустить на газон, вытащить на чужую половину поля, а там… В общем, румынский полузащитник, которого нашли передачей на подступах к штрафной, замечтался о премиальных, наверняка, положенных за мяч в ворота Вальдеса, и позволил Алвесу спокойно выскочить из-за спины и начать очередную атаку «Барселоны». Это не в качестве опасного момента, просто в качестве примера. Чем гости на поле занимались.

Тем временем, «Барселона» превратила количество в качество. Забила, то бишь. Месси – Ибрагимовичу, Златан, в штрафную, Педро, тот делает шаг в сторону от закрывающего обзор Алмейды и аккуратно укладывает в дальний угол, под самую штангу – 2:0. Я вот смотрел сегодня за игрой бразильского центрбека, смотрел, и у меня вопрос созрел: «на чем» он играет? На каком багаже? На приеме не прихватывает; давши принять, удары не блокирует. Обозначает присутствие, закрывает прямую траекторию возможного удара. Для форвардов команд уровня середины-подвала турнирной таблицы чемпионата Украины – нормально, достаточно, но в Лиге Чемпионов… Или это я придираюсь, от общей неудовлетворенности?

Вернемся к игре. Даниэль Алвес, со штрафного, прямым ударом – прямо в перчатки Шовковскому; Хави, после очередного штрафного – над правой девяткой. Киевляне же – хлоп, и голевой момент. Гиоане выдал отличную разрезающую передачу на Шевченко, Андрей вырвался на свидание с Вальдесом, занес ногу… Отмашка лайнсмена, свисток Кейперса. Смотрим повтор - и что? Это теперь офсайд? Шевченко, правда, в Вальдеса тыкнул, но уже после свистка, и, подозреваю, просто от досады. Иначе, думаю, что-то поинтереснее придумал бы.

Затем был прямолинейный проход Милевского (вместо передачи влево-вправо уткнулся лбом в каталонских центрбеков) и был «парашют» Артема после ошибки Даниэля Алвеса и выхода из «рамки» Вальдеса. Голкипер на всем скаку врубился в динамовского форварда, но тот все же успел перебросить. Бегущие к «ленточке» Пуйоль и Пике уже провожали мяч с похоронными физиономиями, но повезло – сверху на сетку ворот. И последний привет от хозяев – дли-и-инная и точная передача Даниэля Алвеса на Педро, элегантная скидка под удар Жеффрену, а дебютант – куда-то по воробьям. Ну, спасибо ему, что тут еще скажешь.

Подводить какие-то итоги, в нашем случае, наверное, бессмысленно. Играли две команды с разных планет, и даже безотказная, вроде, фраза «превосходили по всем статьям» в полной мере не передает этого перепада в классе. Это как… Я даже сравнение подобрать затрудняюсь. Можно обыграть теоретически возможный матч самого «Динамо» с какой-нибудь возрастной группой своей ДЮСШ, но я такового матча никогда не видел и опасаюсь запутать читателя неточным примером. Просто поверьте на слово: те, кто этого поединка по каким-то причинам не видел – лучше не смотрите. Это было очень, очень грустно.

Тактика, персоналии? Да о чем вы говорите. Шовковского вот пожурю – первый гол нужно было брать, да и второй, наверное, мог вытащить. Почему Шовковского? Да потому что он был единственным игроком в составе «Динамо», который играл на уровне команды соперника. То есть – превосходно. Превосходно, но допустил ошибку. Возможно, полторы. И, тем не менее, превосходно. Без Александра сегодня был бы погром. Кошмарный, с разницей в несколько мячей.

«Барселону» хвалить? Смысла особого не вижу. С тем же успехом можно хвалить Тайгера Вудса за очередной выигранный турнир по гольфу. Или, скажем, нашего Сергея Бубку за очередной титул в прыжках с шестом. Я не говорю, что этих людей или эту команду обыграть невозможно, но хвалить после победы за столь явным преимуществом… На кой?

… окончательно же меня добила табличка с послематчевой статистикой УЕФА. «Барселона» - 24 удара по ворота, 11 – в створ. «Динамо» - 7 ударов по воротам, в створ… ничего.

Сразу вспомнилось, как в середине второго тайма, после слишком сильной передачи Гиоане, к которой не успел Гусев, Олег на замечание Шевченко отреагировал изумленным выражением лица и четко читаемым по губам: «Как?!» Вот и у меня после такой статистики непроизвольно вышло то же выражение лица и тот же вопрос – как?!

Да никак. Обнять и плакать. И, всплакнув, готовиться к «спарке» с «Интером». Где есть, что ловить, что прекрасно продемонстрировал матч в Казани. А «Барселоне» - спасибо. За науку. За мастер-класс. И очень надеюсь, что урок пойдет впрок. Прошу прощения за невольный каламбур.

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Даже в матче с таким соперником как «Барселона» любая команда стремится сыграть с положительным результатом. Конечно, плохо, что мы сегодня проиграли, но необходимо отдать должное «Барселоне» — сегодняшний матч в очередной раз показал, что это очень серьезная команда. Мы сегодня построили свою игру на контратаках, которые у нас были, но, к сожалению, подвела реализация.

А в целом, я поздравляю «Барселону» с победой. Эта команда на данный момент действительно демонстрирует очень фантастический футбол. Наверное, сказалась и сыгранность команды. Мы в таком составе играем два месяца, «Барселона» — пять лет. Сегодняшнее «Динамо» — молодая команда, которая только-только начинает свое путешествие в Европе.

Я думаю, что против «Барселоны» сегодня иначе играть было нельзя, потому то команда эффективно использует высокое индивидуальное мастерство своих игроков, сочетая их с отлаженными коллективными действиями. Потрясающее сочетание! Поэтому на что-то надеяться мы могли только за счет быстрых контратак. Они у нас сегодня были, особенно в первом тайме. Ну а так в целом, я считаю, что «Барселона» победила заслуженно.

- Такого Месси вообще может кто-то остановить?

- Его весь мир не может остановить. Мы пытались это сегодня сделать — не получилось.

- По сегодняшней игре показалось, что Милевский находится в глубоком кризисе. Так ли это?

- Нет. У Милевского на сегодняшний матч было определенное задание, которое он четко выполнял.

- Можете ли вы сказать, что этот матч был очень полезен для вашего тренировочного процесса.

- Безусловно! Я думаю, что такие игры для нашей молодежи — огромная школа. И в целом, я думаю, что через такие матчи команда может довести свой уровень до достаточно высокого.

- Что именно сегодня не получилось у «Динамо»?

- В первую очередь надо отдать должное высокому мастерству игроков «Барселоны». Наши футболисты делали все возможное, но класс Месси, Ибрагимовича, Хави был выше. Это надо признать. Поэтому не всегда наши игроки выполняли то, что они на данный могут. Отсюда, наверное, и нереализация моментов, которые мы создавали. Но я думаю, что очевидный прогресс обязательно будет. А по сегодняшней игре у меня к ребятам совершенно нет претензий. Они сделали все возможное. Мы могли бы сыграть удачно, но это было бы огромным стечением обстоятельств.

- После какого гола вы поняли, что «Барселону» сегодня уже не обыграть?

- После второго. При счете 1:0 у нас был контригра, были моменты, не хватало только реализации — завершающего паса или удара. А после второго гола все вопросы относительно судьбы матча были сняты.

- Каким вы видите дальнейшее движение «Динамо» — это развитие существующей команды или усиление, изменения в составе?

- Никакого усиления не нужно. Еще раз подчеркну: у нас очень молодая, но очень перспективная команда. В целом, я считаю, мы находимся на абсолютно правильном пути. На сегодняшний момент нам необходимо устранять свои ошибки, качественно выполнять командные действия в сочетании с индивидуальными. А в целом мы выбрали абсолютно правильный вектор направления в отношении развития команды. Я думаю, что мы с него не свернем. А сегодня, повторюсь, большая группа наших игроков получила очень хороший опыт.

- Прокомментируйте ситуацию с первым голом в разрезе действий Шовковского в этом эпизоде?

- Неберущихся мячей, конечно, не бывает. Но в целом, я считаю, Шовковский отыграл прекрасно. И на выходах, и в воротах. Да, в случае с первым голом он ошибся. Но ошибаются все.

- Кравца выпустить не рискнули?

- Вообще-то я хотел его ставить чуть ли в не в стартовом составе. Но надо понимать, что человек только-только приступил к полноценным тренировкам. Да и сам матч складывался совсем непросто. Поэтому естественно, я не рискнул выпускать Кравца. Но я думаю, что в ближайшем матче он обязательно выйдет на поле.

Хосеп ГВАРДИОЛА, главный тренер «Барселоны»:

- Очень хорошо, что мы вышли в лидеры, потому что при жеребьевке нам откровенно не повезло — мы попали в очень сложную, очень сильную группу, представленную четырьмя чемпионами своих стран. Важно будет упрочить свои позиции в следующем поединке — против «Рубина». Да, эта команда, возможно, уступает «Динамо» и «Интеру», но это не гарантирует нам легкой жизни в матче с казанцами. Статистика показывает, что чемпионы своих стран никогда не позволяют сопернику легко добиваться результата.

- Почему вы заменили Иньесту?

- Мы с ним изначально договорились о том, что он сыграет сегодня 45 минут. Он только вернулся в строй, и пока ему тяжело проводить на поле большее количество времени. Даже один тайма дался Иньесте очень непросто. Но то, что мы снова можем рассчитывать на этого футболиста — хорошая новость, вне зависимости от того, в каких кондициях он сейчас находится.

- У Пуйоля заканчивается контракт с «Барселоной». Будет ли заключено с ним новое соглашение?

- Я очень люблю этого футболиста, и могу сказать вам, что и клуб, и я сам сделаем все для того, чтобы Пуйоль остался в «Барселоне». Да, это возрастной футболист, но сейчас он играет как никогда и очень помогает команде в достижении результата.

- На что может рассчитывать «Динамо» в этой группе?

- «Динамо» — очень хорошая команда. У нее в активе есть три очка и хорошие возможности в этой группе — ведь впереди еще достаточно матчей.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Чемпионов-2009 Барселона-Испания Динамо-Киев 2-0 (2-тур 29.09.2009г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100