Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Суперкубок Украины. Динамо - Ворскла 0-0 (по пен. - 4:2) (11/07/2009)
Суперкубок Украины. Динамо - Ворскла 0-0 (по пен. - 4:2)
internetДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Суперкубок Украины. "Динамо" - "Ворскла" 0:0 (по пен. - 4:2). Четырехкратные

Серия пенальти: Нинкович, Кравченко, Ерёменко, Ярмоленко – Цурри, Маркоски

Не реализовали пенальти: Деспотовски (вратарь), Даллку (перекладина)

"Динамо": Шовковский, Бетао, Каддури, Хачериди, Гиоане (Нинкович, 59), Вукоевич, Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 72), Ерёменко, Милевский, Ярмоленко

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Цурри, Ярмаш, Чеснаков, Деспотовски, Маркоски, Кулаков (Безус, 89), Есин, Сачко (Янузи, 77)

Предупреждены: Ярмоленко, 49, Вукоевич, 57

Перед матчем за Суперкубок, местом проведения которого, все же выбрали город Сумы, много дискуссий проходило именно на около футбольные темы. Так уж повелось у нас, что приходиться интересоваться не только самим футболом, но и темами типа: кто кого и через какой суд перебороть пытается. Но, вопреки всем подобным вещам, не украшающим наш футбол, все-таки интерес к Суперкубку остался, о нем помнили и его ждали. Ждали местные жители, заранее раскупившие положенную им часть билетов, ждали журналисты, которым редко выпадает возможность увидеть и пообщаться с персонами такого масштаба, ждали фанаты «Ворсклы», и наверное, чуть в меньшей степени, фанаты «Динамо». Почему в меньшей, да просто, потому, что Южная трибуна была заполнена гораздо скромнее Северной (полтавской). Ну, это все ожидаемо… Что же до цен на билеты, то можно смело сказать, что мероприятие окупилось, так как билетики в Сумах и Полтаве пошли на ура, про Киев см. выше. Приятно было видеть, также многочисленную журналистскую братию, министров и чиновников приехавших из столицы. Все-таки, мнение какое-никакое сформируют, глядишь и сборная в Сумы как-нибудь пожалует. Но это мы уже отвлеклись.

Что до игры, то наверное, таким и должен быть классический матч начала сезона. На фоне усталости, так сказать. Все важность матча осознавали, но победить любой ценой, естественно не старались. «Ворскла» прогнозируемо при Павлове играющая проверенным составом, ни чем не удивила, надеясь на сыгранность, опыт и боевые качества своих исполнителей. Куда интереснее дела обстояли с «Динамо». Итак, не принял участия в матче Юссуф, справа защитником играл Еременко, слева предсказуемо Каддури. Центр экспериментальный (что-то подсказывает что мы больше такой дуэт не скоро увидим) Хачериди-Бетао. Понятное дело, эксперименты в защите Газзаев ставит не от хорошей жизни. Виной всему обстоятельства в виде травм Михалика, Даикате, Несмачного и новобранца Алмейды. Не соврал Валерий Гаоргиевич и с расположением полузащитников и нападающих, явив схему напоминающую 4-5-1 при обороне и 4-3-3 при атаке. Пока, схема естественно, отрабатывается, и игроки притираются к новым позициям.

Первый тайм запомнился сразу же вынужденной заменой Алиева на Кравченко, полузащитник киевлян, видимо, получил небольшое повреждение, которое даст ему возможность в ближайшее время вернуться к тренировкам. В основном «Динамо» старалось использовать острые прорывы флангами (Ярмоленко, Гусев) а также пасы на Милевского, задача которого остается неизменной – протянуть, скинуть, грамотно упасть. В общем, многое киевлянам удавалось, но нельзя сказать, что они полностью вели игру. «Ворскла» также в обороне отсиживать не собиралась и порой удачно доставляла мяч до Шовковского, в созидании особо активными были, как всегда, Маркоски и Есин. Хоть забить в первом тайме не удалось ни одной из команд, в целом футбол смотрелся, и делая скидку на начало сезона, можно было назвать матч интересным.

Во второй половине, «Ворскле» даже на некоторое время удалось перехватить инициативу и заставить киевлян обороняться, однако, организовать взятие ворот так и не удалось. Вообще, оба наставника вправе сетовать на не реализацию моментов, так как создано было оных достаточно. Вспомнить, хотя бы момент Деспотовски, когда Еременко еле успел накрыть удар полузащитника с очень хорошей позиции. Были убойные моменты у Гусева, Нинковича, которому в конце матча классно скидывал Милевский. Но, в итоге, обе команды свои шансы растранжирили, поэтому наступил черед бить пенальти. Удача в лотерее повернулась к тренеру – дебютанту, и к большому разочарованию трибуны возле которой проходило пробивание одиннадцатиметровых Суперкубок все-таки отправляется в Киев. У полтавчан одиннадцатиметровые не реализовали Деспотовски и Даллку. «Динамо» свои четыре удара реализовало, оставив Милевского без решающего удара.

Что еще хотелось бы сказать: организация матча понравилась, красивый феерверк, церемония награждения на трибуне стадиона, рядом со зрителями, интересный футбол в конце концов. Хороший праздник для болельщиков!

Ну, и еще по стадиону «Юбилейный» - тем, кто читал легендарный «список недостатков» наверняка будет интересно узнать какие же из них были устранены? Да вроде-бы почти все и устранили, проходы покрасили, ковролин положили, лавочки поменяли и тд. В комнату допинг-контроля попасть не удалось, но для женщины арбитра, естественно, ничего отдельного не городили. Как и умывальники с туалетами для прессы. Но, в общем, думаю, что чиновники, которые это все затевали, должны были остаться довольны.

Еще раз, с началом сезона всех!

Послематчевая пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции наставник «Ворсклы» Николай Павлов, казалось, не был расстроен результатом поединка. Главный же тренер «Динамо» Валерий Газзаев, наоборот, излучал удовлетворение.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

- Прежде всего, спасибо городу Сумы и болельщикам за прекрасный стадион и поддержку, которую мы ощущали в полной мере. Мне кажется, что в этом матче с «Динамо» за «Ворсклу» болело больше людей, так же, как и против «Шахтера» в Днепропетровске.

Что касается игры, думаю, она понравилась двумя компонентами. Во всяком случае, я доволен содержанием игры, а в том, что мы уступили по пенальти, наверное, прежде всего, виноваты те, кто не забил. Но в то же время нельзя не отдать должное Шовковскому, который парировал мяч после удара Деспотовски. Думаю, именно он был решающим в серии пенальти.

К сожалению, у нас не очень большая скамейка запасных, но давайте вернемся в историю. Болельщики со стажем помнят, когда «Динамо» в 1975-1976 годах гремело на всю Европу, в команде, кроме двенадцати игравших футболистов, с трудом вспоминается кто-то еще. Такая же ситуация в клубах, где играют квалифицированные футболисты, не ощущающие конкуренции, но которые понимают ответственность за результат. Они лучше восстанавливаются и готовятся после поединков, и то, что в нашей команде нет большого количества травм, считаю заслугой нашего медицинского корпуса и массажистов, работающих в коллективе. Эти две последних игры 31-го мая против «Шахтера» и сегодня против «Динамо» подтвердили, что при хорошей мотивации со стороны руководителей, при таком большом количестве болельщиков, на таких прекрасных стадионах, у ребят просто вырастают крылья, и иногда они даже выпрыгивают из штанов, как в упомянутых матчах. Но на протяжении всей дистанции чемпионата проводить такие игры нам, конечно, будет тяжело, но мы к этому стремимся, и, думаю, все будет хорошо.

- По поводу штанов... Сегодня вы сумели сохранить их в целости…

- Если вы помните, история с порванными штанами произошла именно в Сумах. Но «Бриони» – хорошая фирма. Несколько костюмов мне купили дети, они хорошо на мне сидят. «Кристиан Диор» тоже неплохо смотрится, так что не думаю, что в течение ближайшего года мы будем касаться этой темы. Раз в год, говорят, и палка стреляет. Наверное, поэтому у меня тогда штаны и порвались.

- А когда выстрелит «Ворскла»?

- Так уже выстрелила! Победа в Кубке Украины – это ведь историческое собтие.

- А в еврокубках?

- Для начала нужно дождаться соперника, которого нам определит жеребьевка в августе. Только после этого можно будет делать определенные прогнозы.

- Почему вы заменили Сачко?

- В ряде европейских чемпионатов играют ветераны, которые по договоренности проводят на поле каждую вторую игру. Вася Сачко как раз и является таким футболистом. Мы с ним договорились о том, что когда он начинает чувствовать необходимость замены, он мне просто об этом говорит. Такую практику мы используем на протяжении последних нескольких матчей. Вы, наверное, заметили, что, в основном, мы меняем его в конце. А по игре к нему, конечно, никаких претензий быть не может.

- Может ли «Ворскла» играть лучше? Если да, то насколько?

- Команда играет так, как позволяет ей соперник. Сегодня «Динамо» позволило играть нам так, как мы играли. Думаю, что в следующий раз киевляне нам уже этого не позволят. С вашего позволения я предоставлю слово тренеру команды-победителя и удалюсь, - сказал в заключение Николай Петрович, увидев, как в зале появился Валерий Газзаев.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Хочу поздравить обе команды, особенно, конечно, поздравляю нашу команду, которая выиграла Суперкубок. Игра мне очень понравилась, я думаю, что мы не должны были сегодня доводить дело до пенальти. Я удовлетворен игроками, молодыми нашими игроками, в первую очередь Хачериди и Ярмоленко, конечно, они будут допускать ошибки, но они будут и расти. Сегодня первый серьезный трофей в их спортивной карьере и я особо рад за них. Поздравляю весь наш клуб, президента клуба с этим трофеем. Пусть он будет полуофициальным но тем не менее приятно.

- С чем связана замена Алиева?

- С травмой. Небольшая гематома помешала ему играть.

- Оцените игру Жени Хачериди в первом тайме.

- Вы понимаете, он, наверное, впервые в карьере играл при таком количестве болельщиков и в таком матче. Поэтому я считаю, что для первой игры он сыграл хорошо. Он допустил ошибку, в первом тайме, но ошибались сегодня все. Мы должны уметь прощать ошибки, что бы он не допускал их дальше.

- Хотели бы вы сегодня играть дополнительное время?

- Честно говоря, я не очень был знаком с регламентом, поэтому надеялся, что как-то что без дополнительного времени обойдется.

- Прокомментируйте поле и стадион, пожалуйста.

- Поле отличное, стадион отличный. Хорошая игра была, красивый кубок. Надо сказать, в целом - настоящий футбольный праздник.

- Оцените, пожалуйста, игру Олега Гусева.

- Дело в том, что он пропустил из-за серьезной травмы год, это не так просто наверстать. Сегодня отдельные проблески в его игре были. Наверное, нам нужно набраться терпения, у нас сегодня очень многие игроки отсутствовали. Они в скором будущем встанут в строй, и нам конечно будет легче. Но, тем не менее, несмотря на все кадровые проблемы сегодня команда выглядела неплохо.

- Учитывали ли вы пожелания игроков при пробитии пенальти?

- Не учитывал. Я спросил у ребят в резерве, они сказали: «Мы не отрабатывали одиннадцатиметровые удары». Советником выступил Алиев. И угадал. (улыбается)

- Пятым был бы Милевский?

- Пятым был бы Милевский.

- Без Бангура каково было строить атаку?

- Забудьте эту фамилию. (улыбается) Что касается атаки, да, мы осваиваем новую систему, новые принципы ведения игры. Создать пять стопроцентно голевых ситуаций и хотя бы два реализовать, мне кажется, это был бы нормальный результат. Будем работать дальше.

- Ваше отношение к стадиону и к разговорам вокруг места проведения матча.

- Я уже отвечал - прекрасный стадион, единственное в чем была проблема, это состояние газона (видимо Валерий Георгиевич не видел всего списочка – прим. автора). Футболисты должны играть на хорошем поле. Поэтому служба наша (это какая же? – прим. автора) сделала все возможное, что бы подготовить поле, что бы состоялся хороший праздник. Поэтому единственная проблема была состояния газона.

- Как вы собираетесь решать проблему с центральным защитником, есть кто на примете?

- Учитывая, что 4 наших защитника вылетели (раньше должен вернуться Алмейда), конечно, мы думаем взять кого-то еще в аренду на всякий случай. Анголец нам не подошел.

- Пару слов можете сказать об игре соперника?

- Очень опытная команда, стабильный состав, наигранные комбинации. Очень много старания, с характером, наверное, как и ее тренер. Команда эта не случайно выиграла и Кубок Украины, и будет представлять страну в Лиге Европы.

- Команда готова к сезону?

- Сложно ответить на ваш вопрос, наверное, готова. Как и у любого клуба, есть проблемы. Это проблемы с игроками, больше никаких проблем у «Динамо» нет.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Суперкубок Украины. Динамо - Ворскла 0-0 (по пен. - 4:2) (11/07/2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100