Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Кубок УЕФА 1/8 Динамо-Киев Металлист-Харьков 1-0, 2-3 (12.03 - 19.03.2009г.)
Кубок УЕФА 1/8 Динамо-Киев Металлист-Харьков 1-0, 2-3
internetДата: Пятница, 13.03.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Кубок УЕФА. "Динамо" - "Металлист" 1:0. Show Must Go On

Гол: Вукоевич 54

"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа, Алиев, Еременко, Михалик, Кравец (Гусев 86), Милевский, Нинкович (Гиоане 90+2)

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Олейник (Девич 60), Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Асеведо (Березовчук 46), Коэльо

Предупреждения: Вукоевич 56 - Олейник 40, Асеведо 42, Эдмар 49, Березовчук 62, Коэльо 72, Ганцарчик 77

То ли эксперимент был признан неудачным, то ли просто недостаточно удачным для еврокубкового поединка против «Металлиста», но от игры в три защитника Юрий Семин отказался. Отказался в пользу куда более традиционных 4-4-2, отправив Бетао на привычный правый фланг, Саблича проставив в центре с Михаликом, а левую бровку закрыв универсалом (вот уж, правда – универсал) Еременко. Место в воротах занял Богуш, левым хавбеком отрядили играть Нинковича, опорным полузащитником, стандартно – Вукоевича, Корреа сыграл этакого полуцентрального-полуправого, атакующий хавбек – Алиев. И два форварда, Кравец – повыше, Милевский – пониже.

Мирон Маркевич, в свою очередь, особо не экспериментировал, Девича, как и обещал перед матчем, придержал на скамье запасных, в усиление атаки прогнозируемо выпустил Олейника (хотя Денис играл, скорее, этакого левого инсайда). Ну, и Асеведо вышел вместо Рыкуна. В остальном – традиционно. Горяинов в воротах; Майдана, Папа Гуйе, Обрадович, Ганцарчик – справа налево в обороне; Эдмар, Валяев, Слюсар в центре поля, Коэльо – на острие атаки.

Начало встречи осталось за хозяевами. И атаковали побольше, поразнообразнее, и полумоменты создавали периодически. То Горяинов в последний момент снимет мяч с подставленных голов двух динамовцев при подаче углового; то Папа Гуйе, прерывая передачу Милевского на Кравца, поскользнется и уже лежа на газоне, с трудом, но сумеет вынести за лицевую; то Кравец, покачав Майдану на фланге, отдаст в штрафную на подключившегося Корреа, а Карлос… ну, в общем, обработал так себе и зарядил выше ворот.

Харьковчане, хоть и не засиживались на своей половине поля, что-то более-менее вразумительное соорудили лишь к 16-й минуте, когда Олейник лихо обошел Бетао на фланге, отдал чуть назад на Валяева, а Сергей, как мог, постарался попасть в неболошой зазор между Михаликом, Богушем и штангой. Не сложилось.

Теме временем, Еременко толково «крутанул» метров с 30-ти на голову Кравцу, Артем не дотянулся, но Горяинова с толку сбил – голкипер как-то суматошно вскинул перчатки, отбил перед собой, а Вукоевич – тут как тут! И Обрадович тут как тут – в изумительном подкате снял мяч с бутсы хорватского хавбека «Динамо». Ай да Еременко, ай да Обрадович!

Тут и Коэльо убежал по правому флангу, но поторопился, без подготовки пробил в молоко, Асеведо со штрафного угодил в стенку, Алиев у противоположных ворот ответил любезностью на любезность, Нинкович с линии штрафной шарахнул рядом со штангой, а затем Алиев чуть было не проскользнул к ближней штанге слева, но Майдана, в рисковом (но от этого не менее эффектном) подкате, прорыв обезвредил, отправив мяч за лицевую - угловой. После подачи которого в штрафной харьковчан возникла небольшая суматоха, в результате чего Вукоевич, пытаясь пробить через себя, не достал до мяча и возмущенно вскинул руки – дескать, не дали до мяча добраться, придержали! Эпизод любопытный, но, увы, режиссер трансляции, откручивая повтор, отчего-то решил, что падение Вукоевича телезрителю глубоко индифферентно, концовку обрезал и был таков. Ну что ж, жираф большой – ему видней.

Дальше – больше. Корреа бьет в дальний угол, мяч, с коварным отскоком от газона, проскакивает между перчатками Горяинова, но, к счастью для голкипера, проходит впритирку со штангой. Нинкович забрасывает на левый фланг на Кравца, Артем отчего-то стесняется «включать скорость», сближаться с Горяиновым, и бьет с линии штрафной – неточно. А зря поспешил, Обрадович, вряд ли успел бы в забеге «отыграть» три метра форы. Еременко еще одной шикарной диагональной передачей находит в штрафной «Металлиста» Корреа, но Карлос опять чудит, ведя прицельную стрельбу по воробьям. И, под занавес первой полвины встречи, Алиев ударом со штрафного заставляет вытянувшегося в струнку Горяинова вытаскивать мяч из дальнего угла ворот. А совсем уж на десерт – подача штрафного от правой бровки и удар Саблича головой над перекладиной.

Ну, что можно сказать по первому тайму… «Динамо» атаковало много, интересно и разнообразно, один за другим создавало голевые моменты, нанесло около десятка ударов по воротам, подало пять угловых; «Металлист» атаковал гораздо меньше, моментов создал аж полторы штуки, с ударами скромничал, от угловых воздержался… И что, в итоге? В итоге – нули на табло. И ведь не скажешь, что Юрий Палычу срочно требовалось что-то менять. Команда атакует, атакует хорошо, голкипер соперника не скучает, у своих ворот – спокойно… Какие тут коррективы, зачем? Забивать надо, заменами да перестановками тут делу особо не поможешь… Что касается раздевалки «Металлиста», здесь, конечно, Мирону Богдановичу было о чем с защитниками побеседовать.

Второй тайм довольно неожиданно начался с первого полноценного голевого эпизода у ворот Богуша. Фактически, все сделал Коэльо. Жажа для начала «покачал» на фланге Еременко и Михалика, прошел несколько метров к своим воротам, обыгрался с Эдмаром, получил отличную передачу обратно, выскочил под острым (но не слишком) углом на голкипера «Динамо» и «на точность» пробил под дальнюю штангу. Пробил «под», прошло «рядом».

Динамовцы хмыкнули, почесали затылки и взялись за дело всерьез. Дважды замешкался с ударом в штрафной Кравец, вываливаясь в одиночку на Горяинова – защитники подоспели. Тут же – удар-срезка Артема головой в дальний угол. Неточно. В метре.

А затем случилось то, чего следовало ожидать, наблюдая за необъяснимой нервозностью харьковчан при стандартах у собственных ворот. Рано или поздно хоть одна такая подача должна была закончиться для хозяев паршиво, так оно и случилось. Алиев подал, Горяинов на выходе махнул кулаком мимо мяча, Милевский краем уха «продлил», а Вукоевич пробил в пустую «рамку» - 1:0.

«Надо второй!» - решили хозяева, и незамедлительно приступили к делу. Еще пара пожаров на стандартах, перспективный забег Милевского по пустому левому флангу (был бы Кравец – убежал бы, а вот Артема догнали и обезвредили), «сухой лист» в исполнении Алиева от углового флажка (Горяинов выбил кулаком), мощный удар Александра со штрафного метрах в 35-ти от ворот, точнехонько в «девятку» - капитан харьковчан тянет.

Тут и гости проснулись. Для начала Коэльо ворвался в штрафную киевлян, в борьбе с Михаликом и Бетао распластался на газоне. Свисток; вот, думаю – пенальти, ан нет! Райли решительно «набегает на финиш» и… показывает карточку бразильскому форварду. Ждем повтор, повтор дают, дают всего один, с камеры «из-под газона», смотрим. Что видим? Видим отсутствие касания ног, но видим попытки вцепиться Коэльо в отутюженную клубную форму. Эх, еще б повторчик, но нет – не балуют нас, не балуют. Из того, что отсмотрено, вроде, можно ставить. Но тут вопрос – может, английскому рефери вообще побоку эти «захваты» футболок, памятуя падение Вукоевича в первом тайме? Если так, то хоть последовательность какая-то вырисовывается. Если нет…

«Металлист» атакует, Слюсар бьет головой - Богуш дотягивается, забирает над макушкой Эдмара. К воротам мчится Березовчук, Богуш зачем-то вылетает из своей штрафной, опасно летит бутсой вперед в харьковчанина, а Саблич выносит за боковую. Смотрим на Райли, рефери показывать вбрасывать аут. Ждем повтор – повтор опять обрезают как раз перед интересующим эпизодом. Да что ж такое?! Подача в штрафную «Динамо», на дальней штанге Слюсар толково сбрасывает мяч головой на Майдану, стоящего в гордом одиночестве на линии вратарской – Богуш «вычитывает» и забирает.

Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами. Вышедший в концовке Гусев закрутил карусель на правом фланге, обыгрался с Гиоане и выдал отличную передачу в центр штрафной на Милевского. С опытом и хладнокровием Артема – бери да забивай! Только вот Александр Горяинов на этот счет имел совсем другое мнение. Это был последний шанс киевлян перед поездкой в Харьков обеспечить себе комфортную разницу мячей.

Финальный свисток, и футболисты обеих команд стайкой тянутся к Майклу Райли поблагодарить рефери за арбитраж. Все при этом в меру улыбчивы, в меру доброжелательны, претензий каких-то или нежелания «поручкаться» со слугой Фемиды я не заметил, а, стало быть, зла на англичанина никто особо не держал. Затем – дружеские объятия Бетао с Коэльо (а в эпизоде с падением Жажы чуть не поругались), традиционный обмен футболками, динамовцы довольны победой, харьковчане – минимальный поражением, оставляющим превосходные шансы на прохождение в следующий раунд.

Ну что ж, подводя итоги, должен отметить – матч удался. Киевляне большую часть встречи выглядели лучше, но и харьковчане во втором тайме выдали такой отрезок – любо-дорого! По опасным эпизодам «Динамо», конечно, соперника превзошло, но ведь на то и домашняя встреча, а что выиграли – на то и двухматчевая дуэль. По футболистам – тот редкий случай, когда никто (!) не выпал, все до единого, в меру способностей, «отработали» свои участки и задачи, в меру ошибались, чуть большего ожидалось от Милевского и Эдмара, но не все ж команду за собой вести, когда-то и пауза нужна – на других посмотреть, дать себя показать.

По тактическим нюансам – «Металлисту» срочно требуется поработать над стандартами у своих ворот, слишком уж нервозно было в штрафной харьковчан при подачах. Слишком. И слишком часто. Непозволительно часто для команды, собирающейся в четвертьфинал Кубка УЕФА. «Динамо»… Даже не знаю. Наверное, следует поработать над «реализацией созидаемого», но как над ней поработаешь? Это целый комплекс – мастерство, хладнокровие, опыт… Везение, наконец.

Арбитраж? Здесь – земной поклон режиссеру трансляции. Ну, скажите на милость, как можно что-либо проанализировать, если нам, зрителям, банально обрезают повторы спорных эпизодов? Кое-чего я уже коснулся выше, в процессе описания тех самых эпизодов, а, в целом, судейство Майкла Райли впечатление оставило приятное. Спокойствием своим, выдержкой, отсутствием панической боязни «начудить» (что как раз и приводит к... скажем так, неоднозначным решениям). То, о чем я писал в анонсе поединка, то, ради чего и стоит на центральные матчи нашего чемпионата приглашать иностранные бригады рефери. Приехал, отсудил, уехал – никаких переживаний, сгоревших нервных клеток и ночных кошмаров. Ни после матча, ни, главное, ДО него.

Итак, вторая серия мартовской трилогии «Как «Динамо» с «Металлистом» в футбол играли» благополучно снята и выпущена в прокат. Следует признать, что вышла она, не в пример первой, куда увлекательнее, и, как нельзя кстати, после финального свистка работники стадиона включили одно из бессмертных творений Queen – Show Must Go On. Лучше и не скажешь.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Матч, на мой взгляд, был очень интересным и напряженным. Это говорит о том, что в украинском чемпионате есть команды, которые отвечают всем европейским требованиям. Игра шла до гола, обе команды неплохо действовали в обороне. После первого гола были хорошие моменты у Милевского, но результат 1:0, на мой взгляд, отражает ход сегодняшней игры.

- Создалось впечатление, что в концовке «Динамо» стремилось играть строже в обороне, нежели постараться забить второй мяч.

- Такую игру диктовала ситуация, у нас были два неплохих момента после контратак. Вы знаете, что у нас не было крайних защитников, которые являются игроками основного состава. Сегодня на необычной позиции очень хорошо отыграл Еременко. Нинкович, на мой взгляд, пока что не дотягивает до своих лучших физических кондиций, хотя особых претензий к нему нет.

- Было что-то неожиданное для вас в игре «Металлиста»?

- Наверное, неожиданной была концовка, когда с выходом на поле Марко Девича вся команда прибавила в движении, а после дальних передач стали создаваться опасные моменты у наших ворот.

- Что было в эпизоде, когда в штрафной площадке упал Коэльо?

- Эту ситуацию должен комментировать судья, который, на мой взгляд, является лучшим арбитром Англии. У нас Милевский дважды падал в штрафной соперника – аналогично, ноль внимания.

- Насколько серьезное повреждение у Милевского?

- У него хроническая травма голеностопа. Периодически она дает о себе знать. Впрочем, я думаю, все будет нормально.

- Кто-то из футболистов, кто сейчас пребывает в лазарете, может восстановиться к ответному матчу с «Металлистом»?

- Мы рассчитываем на возвращение Юссуфа. Уже неделю он занимается в общей группе. Также на подходе Ярмоленко. Больше рассчитывать не на кого.

- Сегодня начался турнир памяти Виктора Колотова. Есть ли в «Динамо» футболисты, которые могут дорасти до его уровня?

- Виктор Колотов выдающийся игрок своего времени. Нынешние игроки «Динамо» также очень хороши. Конечно, мы чтим память Колотова, футболиста моего времени. Виктор был в высшей степени джентльмен, человеком с двумя сердцами, выполнял невероятный объем работы. Очень жалко, что его уже нет с нами.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Матч оставил двоякое впечатление. Игра была до гола, небольшое преимущество было на стороне «Динамо». Мы пропустили мяч со стандартного положения, хотя там ничего страшного не было. После гола уже преимущество было на нашей стороне, но, к сожалению, забить нам так и не удалось. Вся борьба переносится в Харьков. Ясно, что «Динамо» имеет преимущество в один мяч, но нам необходимо ликвидировать этот гандикап.

- Какой была установка на матч?

- Мы не хотели раскрываться. В первом тайме пытались сыграть на контратаках, один раз у нас это получилось, но Валяев не смог забить. Во второй половине матча было веселее, Коэльо имел возможность при счете 0:0, забей он, и была бы совершенно другая игра.

- Была ли симуляция в моменте, когда Коэльо упал в штрафной площадке и получил желтую карточку?

- Какая может быть симуляция, если он находится впереди, а сзади него два защитника? Впрочем, надо смотреть повтор. Мне показалось, что там был чистый пенальти.

- В целом вы довольны судейством?

- Я не могу быть довольным судейством.

 
internetДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Харьковский супертриллер: Металлист побеждает, но Динамо проходит дальше

В четверг, 19 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА между харьковским Металлистом и киевским Динамо, который определил очередного четвертьфиналиста. В сверхнапряженном матче победу за счет гола на чужом поле добыло киевское Динамо.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч

Металлист - Динамо - 3:2

Голы: Слюсар (29, 71); Жажа (56) - Саблич (69); Березовчук (79, а.г.)

Предупреждения: Папа Гуйе (14) - Михалик (40)

(первый матч: 0:1)

Харьков. Стадион Металлист. Арбитр: Лоран Дюмэль (Франция)

Начало матча: 19:00

Аналитика: Металлист - Динaмо: Третья серия

Металлист: Горяинов; Майдана; Папа Гуйе; Обрадович; Бордиян (Березовчук, 72); Слюсар; Валяев (Зезе, 83); Эдмар; Асаведо; Девич (Олейник, 58); Жажа

Запас: Бажан; Конюшенко; Селин; Олейник; Березовчук; Барилко; Зезе

Тренер: Мирон Маркевич

Динамо: Богуш; Бетао; Саблич; Михалик; Несмачный (Гусев, 67); Каддури; Корреа (Нинкович, 59); Еременко; Алиев; Милевский; Кравец (Юссуф, 85)

Запас: Шовковский; Гиоане; Бангура; Кравченко; Гусев; Нинкович; Юссуф

Тренер: Юрий Семин

1-я минута. Матч начался

9-я минута. В Харькове идет проливной дождь, и это явно не на руку харьковчанам. По такой погоде защищаться всегда легче.

10-я минута. Алиев после передачи Несмачного оказался в офсайде.

12-я минута. Футболисты Металлиста обступили штрафную Динамо, заработали угловой. Эдмар подал, но Бетао в падении вынес мяч.

14-я минута. Михалик бросился под удар Валяева, если б не самоотверженные действия защитника быть бы беде.

Дюмэль наградил Гуйе желтой карточкой за фол на Милевском

15-я минута. Динамовцы пытались хитро разыграть штрафной, но харьковская защита не дремлет.

17-я минута. Опасный выпад пропустили динамовцы, Бордиян вырывался на оперативный простор, но прострелить молдаванину не удалось.

19-я минута. Михалик и Девич в борьбе упали на подступах к штрафной Богуша. Новый украинец все своим видом показал, что фол был с боку Тараса, но арбитр решил по-другому. Как показал повтор, Девич рукой попал по лицу Михалику.

21-я минута. Несмотря на дождь, стадион пока выглядит зеленым. Как оно будет после часу игры?

23-я минута. Саблич под прессингом Девича просто выбил мяч в аут - да, цена ошибки очень большая!

25-я минута. Металлист пока захватил центр поля, но на подступах к штрафной комбинационной игры у харьковчан не получается.

26-я минута. Какая паника возникла у ворот Богуша! Бордиян прострелил, а Эдмар ударил - мяч прошел возле штанги, к тому же Девич едва не дотянулся, чтобы переправить мяч в ворота! Фаны Динамо могут вздохнуть с облегчением.

29-я минута. ГОЛ! Асаведо подал штрафной, а Слюсар затылком пробил точно в угол. Богуш бессилен.

30-я минута. Алиев выстрелил из-за пределов метров с тридцати пяти, Горяинов с трудом перевел мяч на угловой!

Теперь счет ничейный, Динамо нужно забивать, игра становится все интересней!

32-я минута. Угловой подавал Алиев, неудачно...

35-я минута. Валяев мягко набросил на угол вратарской, откуда Марко Девич приложился по мячу! Мимо, но очень опасно!

37-я минута. Кравец опасно простреливал вдоль ворот, но Майдана вынес мяч.

38-я минута. Милевский протаранил Обрадовича и Гуйе, ударил, но мяч прошел рядом со штангой!!! Самый опасный момент у Динамо в сегодняшнем матче.

40-я минута. Михалик в центре поля скосил Жажа, за что справедливо получил горчичник.

41-я минута. Жажа сбросил, а Эдмар пробил - рядом со штангой!

43-я минута. Богуш удачно сыграл на выходе, забрав передачу Жажа на Девича.

44-я минута. Харьковские полузащитники пока что полностью переигрывают своих киевских оппонентов.

45-я минута. Кравец опасно пробил с угла штрафной, Горяинов отбил перед собой, но на добивание никого из динамовцев не было.

46-я минута. Угловой заработало Динамо. Алиев подал на ближнюю штангу, но там только защитники Металлиста.

Перерыв. Да, напряжение на поле можно пощупать руками. Нас ожидает захватывающая вторая половина игры!

46-я минута. Футболисты стали в центре поля в энергетический круг, Горяинов что-то эмоционально рассказал своим партнерам и второй тайм начался.

48-я минута. Жажа слета пробил с линии штрафной, но мяч попал на подъем и улетел в небеса.

49-я минута. Каддури вывел Алиева один на один с Горяиновым, Александр сильно пробил, но мяч прошел рядом со штангой!

51-я минута. Несмачный отдал опасный пас на Милевского, но Артему не удалось обработать мяч.

52-я минута. Алиев пробил с угла штрафной, мяч ударился об штангу прокотился по ленточке ворот у ушел за лицевую!!!!!! Вот это момент!!!!

56-я минута. ГОООЛ!!!! ЖАЖА забивает фирменный гол со штрафного!!!! Метров тридцать было до ворот, мяч с отскоком от газона ложится точно в нижний угол. Металлист по сумме двух встреч выходит вперед!

58-я минута. Олейник вышел на поле вместо Девича

59-я минута. Нинкович заменил Корреа, Семин пытается встряхнуть свою команду.

60-я минута. Асаведо подавал штрафной, но Кравец вынес головой мяч.

64-я минута. Милевский прорывался к воротам, но Майдана в последний момент чисто выбил мяч.

65-я минута. Алиев подавал угловой, мяч перелет всех.

67-я минута. Гусев сменил на поле Несмачного, Семин усиливает атаку.

69-я минута. ГОООЛ!!!! Саблич сравнивает счет, Алиев подал штрафной, Горяинов не смог зафиксировать мяч и Саблич забивает в пустые ворота! Динамо вырывается вперед.

71-я минута. ГООООЛ!!!! Слюсар!!!! Асаведо поборолся, Валяев пяткой откинул, а Слюсар пробил чуть ли не с линии вратарской, Богуш среагировал, но мяч перекатился через линию ворот! Пока Металлист в четвертьфинале.

72-я минута. Бордиян вышел на поле вместо Березовчука.

75-я минута. Металлист пока умело гасит в центре поля весь атакующий порыв Динамо.

79-я минута. ГООООЛ!!!! Милевский выдал шикарный пас пяткой, Нинкович простреливал вдоль ворот и вышедший на замену Березовчук оказался в ненужном месте в ненужное время. 3:2!!!

81-я минута. Нинкович пробил издали под перекладину, Горяинов с трудом перевел мяч на угловой.

82-я минута. Еременко вывел Нинковича на свидание с Горяиновым, но Милош вместо удара отдал ненужный пас.

83-я минута. Зезе вышел на поле вместо Валяева!

84-я минута. Теперь уже Динамо контролирует мяч в центре поля, Металлист начал фолить.

85-я минута. Алиев мощно пробил штрафной -рядом со штангой. Юссуф вышел на поле вместо Кравца.

86-я минута. Зезе толкнул Каддури на Богуша, и Бадр коленом ударил голкипера Динамо в голову. Врачи оказывают помощь.

89-я минута. Гусев мог снять все вопросы, Олег прорвался по флангу и пробил с угла, но Горяинов как-то удар отбил!!!!

Четыре минуты добавил Дюмель. Пора пить валерьянку

91-я минута. Алиев подает штрафной, но у ворот был только Милевский, к нему мяч не попал

93-я минута. В контратаку убегало Динамо, но сил не хватило у Милевского.

Все, финальный свисток. Динамо в четвертьфинале!

Мирон Маркевич: Не хватило нам всего 10 минут сегодня, но это - футбол
В четверг, 19 марта, на пресс-конференции после матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в котором харьковский Металлист принимал киевское Динамо, наставник хозяев Мирон Маркевич поведал журналистам свое видение прошедешей встерчи.
Несмотря на вылет из борьбы за Кубок УЕФА, Маркевич поддержал свою команду: "Во-первых, я бы хотел поблагодарить своих футболистов за выступления в Кубке УЕФА. На них никто и ломаного гроша не ставил после игры с Бешикташем, а мы так далеко продвинулись. Не хватило нам всего 10 минут сегодня, но это – футбол", - филосовски заметил тренер.
"Нам не хватило человеческих ресурсов. Один пропускал, другой получил травму, а у нас короткая скамейка. В Динамо выходят футболисты, которые добавляют в игре, а у нас такой возможности нет. Но еще раз повторю: мы благодарны нашим ребятам", - сказал наставник Металлиста.
На вопрос, в каком психологическом состоянии находится Березовчук после забитого гола в свои ворота Маркевич ответил: "Пока что в плохом. Но будем его из этого состояния выводить, ничего страшного не случилось", - заступился за футболиста тренер.
Комментируя же сомнения по поводу правильности выхода Березовчука в этой встрече, наставник харьковчан был непреклонен: "Я мог бы выйти на поле… У нас был один защитник", - ответил он в своем ироничном стиле.
Обещание Маркевича после поражения от Шахтера в чемпионате Украины, что на игре с Динамо зрители увидят качественно другую команду, также спровоцировали вопросы журналистов о том, как такое возможно: "Когда-нибудь буду писать мемуары и напишу об этом", - загадочно отшутился тренер.
На неудачную игру Горяинова в обоих матчах 1/8 Кубка УЕФА против Динамо, Маркевич отреагировал болезненно: "Да, к сожалению, у нас пустые ворота. Надо искать вратаря", - подытожил наставник Металлиста.
Напомним, что в четверг, 19 марта, во втором матче 1/8 финала Кубка УЕФА киевское Динамо на выезде проиграло харьковскому Металлисту со счетом 3:2, однако одержало победу по сумме двух матчей за счет гола на чужом поле.

Юрий Семин: После сегодняшней игры мы никого не боимся
В четверг, 19 марта, главный тренер киевского Динамо Юрий Семин, выступая на пресс-конференции после выездного матча своих подопечных против харьковского Металлиста, поделился впечатлениями от выхода киевлян ¼ финала Кубка УЕФА.
Семин не скрывал своей радости после такого поражения подопечных: "На мой взгляд, сегодня футбол был самого высокого уровня. Думаю, все зрители получили от футбола удовольствие и не все – от результата. Всё шло против нас, мы проигрывали, но каждый раз находили в себе силы, делали много перестановок, замен. Мы рады, что добились своего, прошли Металлист и играем в следующем раунде Кубка УЕФА", - сказал он.
Поделился тренер и своим настроением в критический момент матча, когда Динамо проигрывало 1:3: "Вы видели, что мы не сдавались, мы сделали перестановки и добились своего", - подчеркнул наставник киевлян.
Вместе с тем, в ходе пресс-конференции звучали и довольно странные вопросы, например, о связи вероисповедания Несмачного с его решением больше не выступать за национальную сборную Украины, на что Семин ответил: "Мне сложно отвечать за Андрея, лучше спросите у него. А вообще, думаю, вопрос некстати, ведь такая игра прошла…".
Фактор отсутствия Вукоевича и игра Каддури также стали темами вопросов к тренеру Динамо: "Вукоевич – большая потеря. Это центральная фигура в наших оборонительных действиях. А Каддури играл хорошо, азартно. Когда мы перевели его на левую сторону, мы стали неплохо атаковать этим флангом", - отметил наставник киевлян.
Не оставил Семин без внимания и гол со штрафного, пропущенный вратарем Динамо: "Жажа обладает выдающимся ударом. Знаете, хороший удар у Алиева, но у Жажа удар просто потрясающий. Думаю, не только Богушу сложно, ни один вратарь не сможет разобраться, в каком углу стоять, как ловить мяч…".
Под конец у тренера спросили, имеет ли он предпочтения касательно соперника в ¼ финала Кубка УЕФА, на что россиянин сказал: "Нет, после сегодняшней игры мы никого не боимся".
Напомним, что в четверг, 19 марта, во втором матче 1/8 финала Кубка УЕФА киевское Динамо на выезде проиграло харьковскому Металлисту со счетом 3:2, однако одержало победу по сумме двух матчей за счет гола на чужом поле.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Кубок УЕФА 1/8 Динамо-Киев Металлист-Харьков 1-0, 2-3 (12.03 - 19.03.2009г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100