Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » бокс Виталий Кличко - Питер (11.10.2008г.)
бокс Виталий Кличко - Питер
кто победит в поединке ???
internetДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
мачи ево Виталий
 
internetДата: Вторник, 14.10.2008, 05:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Виталий Кличко: «Хотим собрать в семье все чемпионские пояса»

Сложно было заранее предугадать течение титульного поединка Виталия Кличко против Сэмюэля Питером. Поперек любых аналитических и не очень выкладок и размышлений становился один таинственный фактор – долгий простой без выходов в ринг у нашего боксёра. После нескольких лет отсутствия в боксе с треском проигрывали даже лучшие из лучших. Тот же Мохаммед Али. Но есть несколько прецедентов и успешных "камбэков". Так, Виталий уже с 1-го раунда боя, прошедшего в берлинской арене O2 World, показал: хозяином в ринге будет он и только он. У Питера, как оказалось, почти не было шансов на победу...

Виталий, позволь от всей души поздравить тебя с такой монументальной победой! Так долго отсутствовать, а затем прийти и заявить о себе во весь голос, показав, чего стоят нынешние лучшие бойцы, – такое дано не каждому. Ты буквально устроил показательную порку действующему чемпиону. Думал ли ты сам, что поединок получится столь односторонним?

Спасибо за тёплые слова. Поддержка родины ощущалась как до, так и во время боя, и очень пригодилась.
Если честно, с моей стороны данный поединок был авантюрой, потому что, выходя на бой, я покупал билет, так сказать, в одну сторону. В этом бою я не имел права проиграть, иначе вся моя спортивная репутация оказалась бы необратимо испорченной. Вдобавок ко всему, я бы никогда не получил право на матч-реванш и, тем самым, навсегда утратил бы тот титул, что даётся пожизненно – "почётного" чемпиона WBC, которым награждались за всю историю профибокса лишь несколько человек. Он очень дорог и важен для меня, и я не имел права потерять его. Поэтому мотивация была огромной: нужно было расставить все точки над "i". Мой уход из профибокса был незапланированным, и я не проиграл титул в бою. У многих любителей бокса, и у меня в том числе, остался привкус какой-то незавершённости, так как всего лишь за две недели до поединка с Хасимом Рахманом я получил травму. Снова травма помешала мне вернуться в спорт около года назад, когда до встречи с Джамилем Макклайном оставалось всего ничего... Поэтому, конечно, я понимал негативные эмоции поклонников бокса. Понимал также и то, что больше травмироваться я не могу себе позволить, как не могу снова перенести поединок из-за возможных проблем со здоровьем. И ни в коем случае не могу проиграть этот бой. Ведь кредит доверия уже был почти исчерпан.

Потому я пошёл ва-банк. И, как видите, игра стоила свеч. Мотивация совершить то, что никому прежде не удавалось в профибоксе – быть вместе с братом одновременно чемпионами мира по разным версиям в супертяжёлом весе, помогла мне пройти испытание. Как говорит хорошая пословица: кто не рискует, тот не пьёт шампанского. И сейчас, когда всё уже позади, я могу сказать, что да, риск в этом направлении был оправдан, хотя и был, по мнению экспертов, очень большим. Ведь в ринг я выходил не с третьеразрядником, не с боксёром второго эшелона, а с лучшим, по мнению спецов, бойцом нынешнего дивизиона. До 11 октября Сэмюэля Питера многие считали самым опасным и сильным боксёром этой категории.

Но, как вы сами видели, правильная подготовка к поединку и тщательно разработанная стратегия привела к тому, что нигерийский чемпион мира выглядел в этом бою как боксёр даже не второго, а третьего эшелона. Я сделал всё, чтобы не позволить ему реализовать план на бой и его превосходство в чём бы то ни было. Мне удалось нейтрализовать его сильные стороны. Ведь боковыми ударами Питер может кого угодно, даже слона, сбить с ног.

Не было ли мандража перед боем, какой-то подспудной боязни проиграть? Ведь ты сам назвал эту затею с чемпионским поединком после такого перерыва авантюрной...

Я ничуть не боялся ни Сэма Питера, ни предстоящего поединка, ни возможности пропустить сильный удар. Опасался лишь травмы и/или состояния нестопроцентной боевой готовности. Я не знаю ни одного спортсмена, который добивался в спорте высших достижений, не имея по ходу дела травм. Очень боялся и остерегался снова что-либо повредить, очень. Профессиональный спорт – это нагрузки на пределе человеческих возможностей, и чудовищно сложно, доводя себя до этой границы, избежать травм. А на пресс-конференциях я держался так легко только лишь потому, что был полностью уверен в себе и своих силах. На все сто.

Насколько точно был выполнен план на бой? Удивил ли чем-нибудь Питер? Твоё отношение к тому, что парень сдался, сидя на табуретке, не дав тебе завершить начатое?

Нами был разработан чёткий план на этот бой. Причём не один, а несколько. Если бы в бою не сработал план "А", я обратился бы к плану "Б". И, на всякий случай, был заготовлен ещё и третий план, "В". Но в поединке у меня всё получалось, поэтому не было даже необходимости применять какую-либо другую стратегию, кроме изначальной. Главные факторы триумфа: постоянная работа левой рукой, чтобы не дать Питеру собраться с силами, не дать ему возможности подготовить атаку, с самого начала разбить, "расшатать" его защиту. После своей первой же комбинации я увидел, что Сэмюэль пропускает удары, которые были у нас "домашними" заготовками, и что результат моих тренировок в австрийском Тироле налицо.

Так что, можно сказать, поединок проходил под мою диктовку в полном соответствии с разработанным планом. Питер не смог до конца отойти от серии моих первых ударов, которые повергли его в состоянии грогги, и после этого он действовал уже "на автопилоте" всё оставшееся время боя, не слыша указаний своего тренера и не думая о том, что нужно что-то поменять в своей манере боксирования. Но чувство самосохранения у него осталось, так как то количество ударов, которое он пропускал, если бы бой не был остановлен, привело бы к тому, что вскоре он оказался бы на настиле в горизонтальном положении. Потому, чувствуя, что до критической точки осталось совсем немного, он вышел из боя. Я был, честно говоря, расстроен таким его решением, так как зрители не получили того, за чем шли – зрелища нокаута, которое я им обещал до начала боя. Но, думаю, в данном случае и без нокаута ни у кого вопросов не возникало. Ни в одном из раундов я не дал никому усомниться в моём доминировании и моей победе. Вероятно, у Сэма Питера было достаточные аргументы для того, чтобы сняться с боя и добровольно отказаться от титула чемпиона мира и того шанса, который у него был. Мы можем умничать, уходить в философствование по поводу такого его решения, можем критиковать его, но хочу сказать одну вещь: очень легко размышлять, что и как надо было сделать, когда ты не на ринге, не рискуешь и не являешься спортсменом. Он сам несёт ответственность за такое решение. Это его право. Ведь в профибоксе достаточно большой риск для жизни спортсмена. Хочу снять шляпу перед моим, теперь уже бывшим соперником – его способность держать удар достойна похвалы. Сейчас, когда я смотрю на опухшие кулаки (которые привычны к нанесению сильных ударов на мешке, на "лапах" и которые были затейпированы, одеты в перчатки), то боюсь себе даже представить, как выглядит в настоящий момент лицо Сэмюэля Питера...

Соскучился ли ты по любимому делу – спорту? Вряд ли ведь политическая составляющая твоей жизни приносит такой же "адреналиновый кайф", как выступления на ринге перед глазами миллионов зрителей...

Вы знаете, тренировочный лагерь для меня стал чем-то вроде пребывания в санатории! Когда чёткий режим, ты вовремя кушаешь, ложишься спать и концентрируешься только лишь на той работе, которую делаешь, это приносит удовлетворение и радость. Занятие политикой – это, напротив, постоянный стресс, это нервы, бессонные ночи и полное отсутствие режима. Кстати говоря, не единожды мне приходилось слышать, что за время прохождения тренировочного процесса, несмотря на предельные нагрузки, я стал выглядеть намного более свежим и помолодевшим.

И, напоследок, главный вопрос, который сейчас задают себе многие любители бокса: что дальше-то? Разумеется, на данный момент вряд ли можно ожидать конкретной информации о твоём будущем в спорте, но всё же...

Для того чтобы выходить в ринг, да и просто заниматься любимым делом, обязательно нужна мотивация. Иначе успеха не будет. Прошло только лишь несколько часов после окончания поединка, и чтобы трезво оценить положение дел, надо выждать некоторое время. Когда всё успокоится, я сделаю выверенный следующий шаг. Конечно, мы обсуждали возможность того, чтобы забрать в семью Кличко последний из авторитетных мировых титулов – титул чемпиона WBA, который на сегодняшний день принадлежит Николаю Валуеву. Думаю, такой поединок был бы очень интересным. Или же бой с Русланом Чагаевым. А просто отстаивать титул от посягательств претендентов молодого поколения... Думаю, на сегодняшний день для меня это неблагодарное занятие. Тем не менее сейчас я не буду делать никаких скоропалительных заявлений и принимать непродуманные решения. Должно пройти несколько дней. А там посмотрим...

Послематчевая пресс-конференция: цитаты

Виталий Кличко
"Питер меня ничем не удивил, и все видели, что подготовился я к нему достаточно серьезно. Чего ожидал от меня Питер, я не знаю. Может быть, он думал, что я выйду старый, "заржавевший"? Я пока не готов отвечать на вопрос о своем будущем. Я безумно рад, что наша с Владимиром мечта сбылась – мы, два брата, одновременно стали чемпионами мира. Что будет дальше, решим, когда я немного отдохну…"

Сэмуель Питер
"Кличко с самого начала завладел инициативой. А я – боксер маленький, просто не смог разорвать дистанцию. Со стороны могло показаться, что бой проходил в невысоком темпе. Однако Кличко много комбинировал и показал настоящее боксерское мастерство. Я старался сократить дистанцию и взвинтить темп, но Виталий меня к себе не подпускал, сполна используя свои физические преимущества".

Владимир Кличко
"После боя я подошел к Виталию и сказал: «Ну ты даешь! Я от тебя такого не ожидал! Я тобой просто горжусь!» Это не Питер был плохой, это Виталий был настолько блестяще подготовлен. Вот представьте: чемпион мира, на 9 лет младше своего соперника, и не смог за все 8 раундов нанести ни одного удара. Без комментариев!"

Фриц Здунек, тренер
"Виталий своей нестандартной техникой поставил Питера в тупик. Жаль, что его удары оказались не столь эффективными, как мы ожидали, но теперь это не имеет ровным счетом никакого значения. Виталий победил, показав всем, из какого теста слеплен".

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » бокс Виталий Кличко - Питер (11.10.2008г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100