Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
Главная страница Форум Мой профиль Вход
Включить музыку
Ваша ссылка тут за 1$
Разделы новостей
цель проекта [5]
новости интернет провайдеров, домашних сетей [1051]
акции интернет провайдеров, домашних сетей [661]
обновление интернет браузеров [232]
акции, новости мобильных, 3G, CDMA операторов Украины [1393]
антивирусные новости Касперского [53]
статистика Украинской интернет-аудитории [45]
новости и акции провайдеров pre-Wimax, Wimax, 4G, 5G, Спутникового интернета [172]
Наш опрос
какая скорость Вашего зарубежного анлима ?
Всего ответов: 1416
Банерка
Начало » 2009 » Апрель » 15 » новости
новости
«Датагруп» построил в г. Славутич современную беспроводную широкополосную сеть.
За четыре месяца компания «Датагруп» построила комплексную скоростную беспроводную сеть, на основе которой в Украине впервые будет создана современная информационная инфраструктура целого города. 
При содействии компании «Инком», которая была привлечена к реализации проекта как субподрядчик в качестве системного интегратора, телекоммуникационная инфраструктура города будет оснащена системами защиты информации, обработки вызовов (Call-Center, Contact-Center), безопасности сети, обеспечения расчетов за коммунальные услуги, видеонаблюдения, контроля и управления «умный дом». 
В дальнейшем, данные системы сформируют комплексный проект муниципалитета г. Славутич — «Цифровой город». 
Заказчиком работ выступила общественная организация «Лаборатория малого бизнеса», которая осуществляет финансирование работ на грантовые средства Министерства Великобритании по энергетике и климатическим изменениям. Компанию-генподрядчика — ЗАО «Датагруп», определили на открытом тендере. Размер выделенных грантовых средств — $700 тыс. 
Полное название этого социального проекта: «Создание, запуск в эксплуатацию и коммерческую деятельность современной телекоммуникационной инфраструктуры для г. Славутич (Киевская область) на основе новейших беспроводных технологий». 
В рамках проекта, компанией «Датагруп» был спроектирован и построен транспортный канал радиорелейной связи «Чернигов-Славутич» большой емкости (100 Мб/с). Проложена городская волоконнооптическая сеть, на базе которой была развернута беспроводная широкополосная сеть. Она покроет весь город и соединит между собой 55 объектов социальной инфраструктуры. 
«Преимущества данной сети — оптимальное использование пропускной способности базовых станций при наличии клиентов, как частных, так и корпоративных, с потребностью в высокой скорости доступа. Это уникальный проект. Мы построили современную телекоммуникационную сеть „под ключ“. Впервые в Украине целый город будет пользоваться услугами связи, основанными исключительно на беспроводных технологиях», — отметил генеральный директор ЗАО «Датагруп» Александр Данченко. 
По проекту городской администрации информационная сеть г. Славутич внедряется для создания эффективной системы доступа к новым информационным ресурсам и обеспечения растущих потребностей города в высококачественных информационных услугах. Это — доступ к сети Интернет, IP-телефония, интерактивные порталы и онлайновые системы. 
Дальнейшее управление городской информационной сетью, предоставление телекоммуникационных услуг будет осуществлять социальное предприятие «ИНФОКЛАСС» в сотрудничестве с компанией «Датагруп».

подробней  http://datagroup.ua/ru/press/news/201?classID=72
Категория: новости и акции провайдеров pre-Wimax, Wimax, 4G, 5G, Спутникового интернета | Просмотров: 783 | Добавил: internet
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Инфо-блок
    Наша кнопка

    :Код Баннерной кнопки:

    :Код Текстовой ссылки:

    Узнай свой IP адрес
    free counters
    plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений