Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » В Киеве чаще всего угоняют ВАЗ и Lexus
В Киеве чаще всего угоняют ВАЗ и Lexus
internetДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
С начала 2009 года в столице было зарегистрировано 536 угонов машин. Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, похищают, как правило, автомобили, необорудованные противоугонными устройствами.

Традиционно больше всего автокраж совершается в вечернее и ночное время суток со стихийных неохраняемых парковок, расположенных возле домов, магазинов и офисов.

Так, чаще всего в этом году угоняли автомобили марок ВАЗ (93 машины), «Lexus» (45) и «Mitsubishi» (40). Большой популярностью у угонщиков пользуются и отдельные модели джипов, среди которых: «Toyota Land Cruiser», «Lexus» RX350 и GX470, «BMW» Х5 и «Mitsubishi Outlander».

Лидерами по количеству угнанных автомобилей, по данным ГАИ, стали Дарницкий и Святошинский районы Киева (здесь был угнан каждый третий автомобиль). Также водителям не советуют терять бдительность, оставляя машину на проспектах Сталинграда, Оболонском и Бажана, улицах Драгоманова, Ахматовой, Княжий затон и Григоренко.

80% краж происходит во дворах с 3.00 до 6.00 — когда самый крепкий сон. Также в ГАИ заметили, что меньше всего угоняют авто в понедельник, а больше всего — в субботу. Количество автопропаж также связано с пробками. «Преступники же должны быстро скрыться. Поэтому если весь город стоит, то никто на машину посягать не будет», — говорят в ГАИ.

Руководитель столичной ГАИ Анатолий Сиренко советует при обнаружении пропажи автомобиля немедленно обращаться в милицию. По его словам, практика показывает, что, чем быстрее правоохранители узнают о случившемся, тем больше шансов по «горячим следам» задержать злоумышленников.

В этом году таким образом было раскрыто каждое третье подобное преступление, а также задержаны почти 200 ранее похищенных автомобилей.

А вот такие машины, как «Опель», «Ситроен», «Пежо», «Хюндай», «Вольво» и китайцев, почти не угоняют. В ГАИ это объясняют тем, что прибыль от их продажи не оправдывает затраты и риск, пишет газета «Сегодня».

Сыщики утверждают, что к дорогим авто воры присматриваются долго, изучают привычки и маршруты следования хозяина, подбирают аппаратуру, которая быстро заглушит любую сигнализацию. А вот ВАЗы, например, угоняют спонтанно и за несколько минут.

Кравец говорит, что в последнее время участились случаи, когда столичные машины уводят «гастролеры» — люди, которые приезжают в Киев из других городов или даже стран СНГ. Они могут долго выслеживать определенное авто и проявлять находчивость. Например, в последнее время стал популярным такой метод: вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек и спрашивает дорогу. Вы открываете стекло, чтобы рассказать, а он кладет руку на ручку замка и резко открывает дверь. Вас выкидывают из машины на дорогу и уезжают.

По данным ГАИ, возвращается к владельцу лишь каждая вторая машина.

 
arinkakalinnkaДата: Понедельник, 11.03.2019, 20:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ваз потому что легко? А Лексус из-за цены?
 
nadiavtkachДата: Среда, 09.12.2020, 10:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Какой ужас
 
debtheijinroДата: Пятница, 18.12.2020, 19:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » В Киеве чаще всего угоняют ВАЗ и Lexus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100