Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Самый быстрый автомобиль в мире. Новая версия
Самый быстрый автомобиль в мире. Новая версия
internetДата: Вторник, 24.02.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Еще великий Энцо Феррари говорил, что главное в автомобиле – это двигатель. Правда, Коммендаторе и представить не мог, насколько буквально его слова будут восприняты в начале 21 века. За последние пять-семь лет в мире было построено около десятка тысячесильных суперкаров. Причем, за исключением Bugatti, занимались этим не гранды мирового спорткаростроения и даже не известные тюнинг-ателье, а какие-то совершенно заштатные фирмы и фирмочки. А иногда и просто одиночки-любители. В большинстве случаев дело заканчивалось постройкой одного-двух гиперкаров, и лишь единицы из тысячесильников выпускаются малой серией. Разработка и производство подобных дорожных монстров – дело чрезвычайно затратное, хлопотное и… заранее обреченное на провал. Потому что цена этих автомобилей способна шокировать даже арабских шейхов и отечественных олигархов. И если концерн Volkswagen может себе позволить выпуск убыточного Bugatti Veyron, то большинство производителей гиперкаров не располагают и тысячной долей того бюджета, что немцы потратили на возрожденный Bugatti. Однако энтузиастов от этого меньше не становится.

Одна из последних тысячесильных новинок – американский гиперкар Maxximus G-Force. Эта машина, похоже, создавалась с одной единственной целью – переписать Книгу рекордов Гиннеса, где самым быстрым серийным автомобилем планеты значится другой американский гиперкар SSC Ultimate Aero TT. Как и в большинстве подобных случаев, создателями Maxximus G-Force являются люди, мягко говоря, весьма далекие от суперкаростроения. Президент финансовой компании Argent Funds Group Дэвид МакМэхан и дизайнер Марлон Кирби. Последний, до того как стать дизайнером, некоторое время выступал в автогонках, но, судя по тому, что его имя неизвестно даже в Америке, выступал не очень успешно. Однако это не помешало Дэвиду Кирби основать фирму Maxximus Technologies и целых четыре года потратить на разработку рекордного гиперкара. Звучит впечатляюще, но на деле все оказалось куда как прозаичнее.

Для этого достаточно посмотреть на «конечный продукт», в котором даже не специалист без труда опознает английский суперкар Ultima GTR. Единственное внешне заметное отличие английской машины от экземпляра, побывавшего в руках Дэвида Кирби, это отсутствие стеклоочистителя. В остальном же экстерьер автомобиля не претерпел каких-либо изменений. Но если снять задний обтекатель, то сразу станет понятно, на что у Кирби ушло четыре года. На машине установлен алюминиевый восьмицилиндровый двигатель Chevrolet объемом 7,0 л, который благодаря двойному турбонаддуву развивает мощность в 1600 л.с. С двигателем агрегатируется изготовленная на заказ трехскоростная секвентальная КПП. До первой сотни Maxximus G-Force разгоняется за 2,2 с, а до 160 км/ч за 4,5 с. Разгон с места до 160 км/ч и полная остановка занимают 8,8 с. Эффективно гасить скорость помогают 360-миллиметровые диски с шестипоршневыми суппортами AP Racing.

А вот о максимальной скорости Maxximus G-Force ничего не сообщается. Видимо, американцы пока только готовят автомобиль к рекордному заезду. Но можно не сомневаться, что автомобиль массой 1225 кг и с двигателем в 1600 л.с. станет серьезным соперником не только для Bugatti Veyron, Lotec Sirius и Koenigsegg CCX, но, возможно, и для рекордсмена SSC Ultimate Aero TT. Хотя в той же самой Америке есть суперкары и помощнее. Так, например, Vector WX-8 развивает 1850 л.с., и предсказать исход его заочной дуэли с Maxximus G-Force не взялись бы даже специалисты.

Самое интересное, что Maxximus G-Force адаптирован для использования на дорогах общего пользования, и его даже можно купить. Всего за три миллиона долларов. Как уверяют американцы, к их гиперкару уже проявили интерес несколько потенциальных покупателей из ОАЭ. Вот почему дебют машины состоится 30 апреля именно в Абу-Даби. Богатые арабские страны с их идеальными дорогами и смешными ценами на бензин рассматриваются американцами как основной рынок сбыта. И ничего страшного, что полного бака хватает лишь на девять минут езды. До ближайшей заправки хватит.

 
erukkaДата: Вторник, 26.09.2017, 21:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Какой красивый! Еще и цвет мой любимый)
 
debtheijinroДата: Пятница, 18.12.2020, 19:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Авто-Вело-Мото » Самый быстрый автомобиль в мире. Новая версия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100