Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Юмор » Самые глупые указания шефа.
Самые глупые указания шефа.
internetДата: Пятница, 13.03.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
«Сделай это!»

Подчиненные и так догадываются, что задание начальника надо выполнить. Однако использование подобной фразы страшно вредит делу: говоря так, начальник показывает, что воспринимает подчиненного, как говорящую собаку, которой требуется подавать короткие и четкие приказы. В подавляющем большинстве случаев подчиненные чувствуют себя оскорбленными.

«Ты должен работать лучше, а не упорней»

Полный абсурд. Работа требует обоих качеств. Отдавая подобный приказ, менеджер расписывается в собственной некомпетентности, потому что не может объяснить — чего же он конкретно ждет.

«Ты действовал глупо!»

Подчиненный действительно мог действовать неразумно и ему следует на это указать. Однако именно менеджер несет ответственность за подготовку и обучение своих сотрудников, за получение ими точных заданий и за контроль над тем, что они делают. Никто и никогда не снимал с руководителя обязанности пояснять свои приказы и разрабатывать детальные планы, если это, конечно, требуется. Хороший менеджер также не дает права на самостоятельные действия сотрудникам, которые не имеют достаточной квалификации. Так кто же на самом деле действовал глупо?

«Я не хочу слышать никаких извинений!»

Иногда извинения и не требуются. Однако подчиненный имеет право объяснить своему руководителю причины своих действий. Если менеджер обращается с провинившимся сотрудником подобным образом, значит, он в душе понимает, что значительная часть вины за произошедшее лежит и на нем. Однако он не готов быть честным перед собой и своими подчиненными.

«Ты должен быть счастлив, что я тебя не увольняю»

Либо увольняй, если подчиненный заслужил увольнения, либо не увольняй, если проступок небольшой. После произнесения подобных фраз сотрудник обычно начинает искать другую работу и не может работать нормально. Человек не способен долго пребывать в ситуации, когда его судьба находится в руках начальника-самодура.

«Я все время слежу (вариант — буду следить) за тобой!»

Начальник – не шпион, не надзиратель и не прокурор. Хороший руководитель стремится создать условия, в которых подчиненные могли бы работать продуктивно, не нуждаясь в слежке и тотальном контроле. Кроме того, хороший менеджер создает атмосферу прозрачности и открытости, когда ясно видны все успехи и провалы его сотрудников. Слежка в этой системе бессмысленна. Если менеджер грозит сотруднику, что будет за ним следить, это означает, что раньше он абсолютно не контролировал действия подчиненных и, вероятно, не будет делать этого и в будущем. На трудовую дисциплину подобные заявления влияют крайне негативно.

«Я плачу тебе не за то, что ты думаешь»

Подразумевается, что единственный человек в коллективе – это начальник, и только он имеет право здесь думать. Подобные заявления унизительны и опасны для самого начальника. В будущем он не сможет рассчитывать на советы и консультации своих подчиненных. В этих условиях риск совершения фатальной ошибки многократно возрастает.

 
erukkaДата: Суббота, 28.10.2017, 14:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, даже не смешно. В жизни так бывает часто)
 
twenty21twДата: Пятница, 10.09.2021, 17:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем
 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Юмор » Самые глупые указания шефа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100