Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Балога уходит от Ющенко из-за выборов
Балога уходит от Ющенко из-за выборов
internetДата: Вторник, 19.05.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

Глава Секретариата Президента Виктор Балога написал заявление об отставке. Украинские СМИ попытались выяснить причины этого шага.

"Главная причина отставки Виктора Балоги - подготовка к выборам президента. Виктор Ющенко посчитал, что в этот раз Балога не может одновременно возглавлять Секретариат и заниматься выборами. А Виктор Иванович по своей натуре не может быть главой Секретариата Президента и не контролировать избирательный штаб", - заявил изданию КоммерсантЪ-Украина высокопоставленный сотрудник Секретариата.

В то же время газета пишет, что существует и другая версия ухода Балоги - якобы между ним и Ющенко возникли разногласия по поводу стратегии президентской избирательной кампании. "Балога – сторонник жесткого сценария – досрочных выборов парламента и президента, а также внесения изменений в Конституцию. Ющенко же придерживается консервативной модели, предполагающей проведение плановых президентских выборов", - сказал источник газеты в окружении Балоги.

Сотрудники Секретариата также предположили, что уже сегодня Ющенко подпишет заявление: "На понедельник у Президента запланировано несколько мероприятий с участием прессы, на которых вполне может быть объявлено об отставке главы Секретариата".

Политологи обращают внимание на то, что информация о различиях во взглядах Виктора Балоги и Виктора Ющенко появляется не впервые. По мнению председателя правления Центра прикладных политических исследований Пента Владимира Фесенко, если Ющенко удовлетворит заявление Балоги, это будет означать, что вопрос проведения досрочных парламентских выборов снимается с повестки дня, отмечает Ъ-Украина.

В комментарии газете Дело Фесенко считает, что назначение Веры Ульянченко на пост главы совета НСНУ стало первым проявлением возвращения в окружение Президента старой гвардии, одним из представителей которых есть Вера Ивановна. Об этом начали говорить еще несколько недель назад, и это стало одной из причин отставки Балоги, отметил политолог.

Впрочем, близкий к Балоге директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил Ъ-Украина, что разрыва отношений между Президентом и главой Секретариата ждать не стоит. "Если Виктор Балога и уйдет с поста главы Секретариата, то все равно останется в команде Виктора Ющенко и, возможно, возглавит один из предвыборных штабов", - заявил он.

Вместе с тем, по словам другого собеседника Ъ-Украина, поводом для серьезного выяснения отношений между Балогой и Ющенко стала история с возбуждением уголовного дела в отношении зампреда СБУ Тиберия Дурдинца.

"Конфликт был громкий, Президент вызывал к себе прокурорских работников и поручил расследовать дело Дурдинца", - рассказал Ъ-Украина осведомленный источник.

По его словам, повестки на допрос по этому делу в конце минувшей недели уже получили заместитель главы Секретариата Игорь Пукшин, а также сам Балога. "На следующей неделе в рамках дела Дурдинца будут проводиться следственные действия в секретариате президента", - заявил собеседник Коммерсанта.

По информации Сегодня, к написанию заявления об отставке Балогу подтолкнуло желание заставить Ющенко определиться с выбором лидера будущей политической силы, в составе которой Президент попытался бы пройти в Верховную Раду депутатом после завершения своего президентства.

Как утверждают источники издания, как альтернативу кандидатуры Балоги в этом вопросе Ющенко рассматривает Раису Богатыреву и Веру Ульянченко. А у Балоги, отмечает издание, сложились плохие отношения с Ульянченко. Таким образом, планам по объединению НСНУ и Единого центра уже не суждено сбыться.

Напомним, в субботу, 16 мая, глава Секретариата Президента Виктор Балога подал заявление об отставке.

 
internetДата: Четверг, 21.05.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline

Глава Секретариата Президента Виктор Балога главной причиной своей отставки назвал "категорическое несогласие" с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента.

Об этом он сообщил в своем заявлении об отставке.

"Убежден, что Вы не имеете морального права идти на президентские выборы. По крайней мере, в этом я Вам не соратник", - сказал он, обращаясь к Виктору Ющенко.
Балога подал заявление об отставке

Он также обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в нежелании прислушиваться к инициативам своего Секретариата, сообщили в пресс-службе Единого центра.

По словам Балоги, инициативы команды Секретариата “грузнут в апатии Президента”.

При этом в заявлении обращается внимание, что на момент прихода на Банковую новой команды “там веяло пустотой, еще бы немного - и можно было вешать замок”.

Вам все равно, что Ваше окружение, как коррозия, разъедает власть и государство. Когда я докладывал Вам о вопиющих фактах, Вы делали вид, что не слышите

По мнению Балоги, ему с коллегами удалось возобновить эффективность Секретариата, поэтому свою миссию здесь он считает выполненной. Тем более, по словам экс-главы Секретариата, Президент сам не хочет развивать работу Секретариата в интересах общества и страны.

Подытоживая изложенные аргументы, Балога отметил, что его заявление свидетельствует об открытой и честной позиции. “Никогда не цеплялся за какое-либо руководящее кресло, в том числе и на Банковой. Не хочу и не могу дальше находиться в должности, которая не приносит пользы людям и стране”, - сказано в заявлении Балоги.

Еще одной причиной отставки Балога назвал ближайшее окружение Виктора Ющенко, так называемое "кумовство". "Вам все равно, что Ваше окружение, как коррозия, разъедает власть и государство. Когда я докладывал Вам о вопиющих фактах, Вы делали вид, что не слышите", - говорится в заявлении об отставке.

Балога отметил, что на протяжении почти трех лет работы на Банковой он ощущал постоянный прессинг со стороны окружения Президента, которое всячески пыталось избавиться от неудобного главы Секретариата. "Поэтому отставка - это не уход от трудностей, а открытый протест против попыток приближенных к Виктору Ющенко людей руководить Секретариатом", - отмечает пресс-служба Единого центра.

От последствий Вашего решения наша страна опомнится еще не скоро

В заявлении Балога написал, что и Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко должны уйти в отставку.

Он также поставил вопрос личной ответственности Ющенко за то, что за все годы его руководства власть сопровождают постоянные конфликты и кризисы.

"Ни в одной властной институции или политической силе Вы никогда не видели партнера. Досрочные выборы Верховной Рады в 2007 году давали возможность достижения политического компромисса, стабилизации власти. Вы не воспользовались этой возможностью. Вы во второй раз, после первого провального голосования, внесли кандидатуру Юлии Тимошенко на пост руководителя правительства, хотя могли этого не делать. От последствий Вашего решения наша страна опомнится еще не скоро", - говорится в заявлении.
Кто займет место Балоги?

Напомним, Виктор Ющенко, говоря об отставке Балоги, в интервью изданию Дело заявил: "Есть перезагрузка власти, которая назрела. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотела бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения".

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Украинский Бизнес и Политика » Балога уходит от Ющенко из-за выборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100