Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Чемпионов Партизан-Сербия - Шахтёр-Донецк 0-3 (5тур 23.11.2010г.)
Лига Чемпионов Партизан-Сербия - Шахтёр-Донецк 0-3
internetДата: Среда, 24.11.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига чемпионов. "Партизан" - "Шахтер" 0:3. Попартизанили в Белграде

Голы: Степаненко 52, Жадсон 59, Эдуардо 68

"Партизан": Стойкович, Стеванович, Петрович (Медо 64), Клео, Морейра (Давидов 72), М.Йованович, Лазевски, Крстаич, С.Илич (Илиев 84), Бабович, Смилянич

"Шахтер": Пятов, Жадсон (Тейшейра 75), Адриано, Виллиан, Степаненко, Гай (Виценец 73), Коста (Эдуардо 61), Рац, Чигринский, Срна, Ракицкий

Предупреждения: Смилянич 38, Бабович 40, Илич 82 - Гай 31, Степаненко 48, Чигринский 66

«Горняки» прибыли на Балканы в приподнятом настроении. Дома очаги сопротивления полностью подавлены, а конкурирующая организация деморализована и угрозы уже не представляет. На «западном» фронте события также развиваются вполне успешно. Лондонский разгром на общую, вполне радужную, картину особо не повлиял. Да, репутацию подмочили, но благодаря своевременно проведенному контрудару потери были минимизированы, а статус-кво восстановлен. Более того Мистер уже можно было начинать строить планы на весеннюю кампанию. Для этого нужно было всего ничего: набрать очки в Белграде. Посильная ли задачка? Вполне. Принимающая сторона могла рассчитывать на поддержку болельщиков да на благоприятные погодные условия: на «разбитых» и вязких полях сражений бразильская кавалерия порой бессильна. По остальным «боевым» характеристикам гости на порядок превосходили своих соперников. Опыт, «имя», техника, подбор игроков, тренерское мастерство – все было на стороне оранжево-черных армады. И даже преимущество «грабарей» в «габаритах» шло в пассив «Партизану»: против Виллиана и К нужен не рост, а скорость.

Стартовые составы сюрпризов в себе не таили. Александар Станоевич, не имея возможности использовать «хулигана» Кизито и «тунеядцев» Томича и Щеповича, бросил в последний домашний бой всех сильнейших: Стойкович – Стеванович, Крстаич, Йованович, Лазевски – Петрович, Смилянич – Бабович, Морейра, Илич – Клео. Выбор Мирчи Луческу был следующим: Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Степаненко, Гай – Дуглас, Жадсон, Виллиан – Адриано. По сути, стандартный набор, разве что вызывает вопросы появление Косты, вытеснившего Эдуардо. Или дело не в кондициях Дугласа, а в повреждении Да Сильвы? Кто знает…

Первого опасного момента в матче долго ждать не пришлось. Уже на 15 секунде матча Морейра, решив задействовать дальнобойную артиллерию, заработал корнер. После розыгрыша которого в игру вступила голова Крстаича: Виллиан, дежуривший на дальней штанге, спокойно перехватил мяч, летевший мимо ворот. Затем на «сцену» вышел Клео. «Новый» серб дважды в течении двух минут выходил на ударную позицию. В первом случае «выстрел» нападающего из-за пределов штрафной никакой угрозы воротам Пятова не нес. А вот во втором эпизоде «горнякам» повезло: после прострела Стевановича бразилец, сыграв на опережение, пробил выше.

Постепенно дончане, благодаря тотальному контролю над мячом (преимущественно на своей половине поля), сбили стартовый натиск хозяев. «Горняки» неплохо «катали» мяч, но только до центральной линии. Дальше сербы не пускали. Дуглас, Виллиан и Срны время от времени вырывались на оперативный простор, но в систему эти акты демонстрации высокого индивидуального мастерства так и не переросли. Силовой футбол в исполнении хозяев на чересчур рыхлом газоне «звучал» актуальнее донецкой «Бразилии». Неудивительно, что роль первых скрипок в составе ансамбля Луческу пришлось выполнять бойцам невидимого фронта – Гаю и Степаненко. У украинских «носителей рояля» было по одному хорошему моменту, но недостаток навыков игры в созидании не мог не сказаться. Сперва Гай после грамотного игнорирования мяча со стороны Жадсона (классная передача на счету Виллиана) с 18 метров отменно «выстрелил» - Стойкович блестяще перевел сферу на угловой. У Тараса шанс был куда более реальный. Срна, пройдя Лазевски, выполнил силовой прострел – Адриано ближнюю штангу закрыть не успел, а на дальней набежавший Степаненко послал мяч намного выше ворот. Случился этот момент на 41 минуте.

Сербы, активно прессингуя, не забывали и об острых выпадах. Благо порядка в оборонительной линии «Шахтера» не наблюдалось. Во-первых, опорные хавы свою работу выполняли плохо, уступая в единоборствах, проигрывая подборы и ошибаясь в передачах. А во-вторых, преобладал «стадный принцип». То есть «горняки» вместо того, чтобы спокойно разобрать оппонентов, сбивались в кучу, как следствие один из «грабарей» (чаще всего Клео) довольно часто оказывался без соответствующей опеки. Главным идеологом (или скорее конструктором) немногочисленных атак «Партизана» был Илич, демонстрировавший хороший дриблинг и отменное видение поля. К счастью, техническое оснащение Бабовича оставляло желать лучшего, а Клео стал такой же жертвой поля как и его донецкие соотечественники.

По истечении получаса игрового времени чаша весов дала крен в украинскую сторону. Подопечные Станоевича, сдав немного физически, перестали успевать блокировать соперника в центре поля. А без плотной игры на центральном плацдарме рассчитывать на успех в матче с «Шахтером» бессмысленно!

Последним всплеском «утопающих» стал удар Крстаича со штрафного на 27 минуте – Пятов парировал мяч на угловой. После этого эпизода игра перешла под управление дончан. Почувствовав слабину соперника, расправил плечи бразильский легион. Тандем Гай – Степаненко заработал на полную мощь, заставляя уже соперников фолить. Срна, итак регулярно бегавший в контратаки, окончательно «поселился» на чужой половине поля (Илич «домой» возвращаться перестал). Соперник был обречен. Однако до перерыва на табло сохранились нули. «Горняки», опытные евробойцы, не торопились, понимая, что впереди еще целый тайм. Как следствие до перерыва гости организовали только три более-менее опасные атаки. Сначала Дуглас, на скорости проскочив по флангу, нацелено подал – Адриано банально не допрыгнул. Затем Чигринский ювелирной по точности передачей на сорок метров (в первой половине тайма Дмитрию Клео начинать атаки спокойно не давал) вложил мяч в ногу Адриано. Луис развернулся и метров с 20 «плюнул» - мимо, но очень опасно. Ну и самый реальный момент был у Степаненко.

Пятнадцатиминутный тайм-аут перелома в игру не внес. Александар Станоевич, безусловно, видел, что нить игры его парни безнадежно упустили. Но что он мог поделать? «Двенадцатого» игрока, который мог добавить энергию в полузащиту, в его распоряжении не было (Медо таки вышел и ничего не показал). Так называемое, второе дыхание у его подопечных так и не открылось. Об открытии «третьем глазе» говорить бесполезно. «Горняки» же, прибавив в движении (не первый раз, кстати, функционально дончане готовы превосходно), без труда оформили свое весомое преимущество в счете на табло. Умелый отбор (как за счет качество, так и количества игроков) позволял «горянкам» организовать быстрый переход из обороны в атаку. В этом компоненте игры преимущество гостей было громадным.

Первый гол хоть и получился несколько несуразным, тем не менее стал логичным итогом происходящего на поле. А дело было так. Рац, ценою рассечения брови, заработал угловой. Жадсон подал, а Крстаич под давлением Чигринского, выложил мяч точно под удар Степаненко. Тарас мощным ударом с трех метров, едва сетку не порвав, открыл счет. Второй гол получился «фирменным»: Срна прострелил во «вторую зону», а Жадсон четким ударом в касание поразил дальний угол. Число подобных голов в исполнении сладкой парочки «Шахтера» скоро перевалит первый десяток.

Наконец, третий гол на свой счет записал Эдуардо (к слову, бразилец забивает уже в третьем матче Лиги Чемпионов кряду). Посильную помощь ему в этом оказал Виллилиан. «Десятка» протащил мяч через полполя, отпасовал на Срну, получил ответный пас и прострелил – нападающий, великолепно сыграв на опережение, в ближнем бою переиграл Стойковича.

Забив трижды, «горняки» не успокоились и продолжали подлавливать поплывшего соперника на контратаках. Виценец с Рацом здорово разобрались с оппонентами, но нанести удар забыли. Нес потенциальную угрозу и слаломный рейд Тейшейры. Активен был Виллиан. На 90 минуте хозяева имели шанс подсластить горькую пилюлю, но Пятов был надежен. Сперва Андрей справился с невнятным ударом Илиева с близкой дистанции, а затем, грамотно сыграв позиционно, нейтрализовал удар Давыдова головой.

В итоге имеем вторую крупную выездную победу «горняков», которая особых эмоций не вызвала. Так как получилась обыденной. К такому «Шахтеру» мы уже успели привыкнуть! И это, наверное, главный итог прошедшего матча. Подопечные Мирчи Луческу выросли и способны уже не только героически биться, но и спокойно гнуть свою линию. Это, наверное, и есть класс, который базируется на высоком индивидуальном мастерстве, игровой дисциплине (бразильцы, убрав авантюризм, стали успешно играть в оборонительной фазе игры) и опыте игроков и тренерского штаба. Отсюда и 12 очков в Лиге Чемпионов и внушительный отрыв от второго места в УПЛ. Конечно, еще не все в группе ясно, но о худшем давайте не думать. Этой «Браги» до той «Бенфики» ой как далеко.

Что касается конкретно прошедшего поединка, то, в первую очередь, стоит отметить Степаненко. В первые минут двадцать Тарас действовал не очень уверенно, позволяя сопернику завладеть центром поля. Но затем стало на свои места. Степаненко не только неплохо занимался чекингом, но и стал подключаться к атакам, врываясь в зону, освобожденную Жадсоном. Лучшими же игроками матча, бесспорно, стали Срна и Виллиан. Дарио, убрав на второй план свои актерские способности, на свист с трибун отреагировал фантастической игрой на фланге. Виллиан же, прибавив в отборе, существенно повысил свою эффективность. К тому же Вилли перестал «запираться» в коморке на левом фланге, а регулярно смещался в центр и даже на правый фланг (в предыдущем туре в подобной манере работал Эдуардо).

Претензии? Помарки, конечно, имели место быть, но прибережем ложку дегтя для следующего раза...

Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Наставник «Шахтера» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выездной успех своей команды в матче с белградским «Партизаном».

– Очень сложный первый тайм вышел сегодня. «Партизан» здорово прессинговал, старался встречать нас еще на нашей половине поля. При подготовке к игре мы говорили ребятам, чтобы они сначала подольше контролировали мяч, чтобы соперник как можно больше устал, отбирая его. Во втором тайме мы начали играть уже в другую, нашу игру. Естественно, имея в своем составе физически очень сильных, габаритных футболистов, сопернику не удалось на протяжении всей игры соответствовать той скорости, которую мы предложили. Поэтому они и подсели во втором тайме. Разница игроков в скорости и технике сказалась в конце концов, это все и вылилось в финальный счет на табло. Мы заслужили эти три очка, ввиду того что были намного сильнее соперника в целом. Можно сказать и в общем о сезоне: мы очень хорошо играем, показываем хорошие результаты, достаточно зрелищную игру. Теперь нас ожидает очень интересная игра с «Брагой». Уверен, что стадион будет заполнен, и мы будем чувствовать поддержку публики.

– Мистер, до поединка вы говорили, что не будете обращать внимания на результат в параллельном матче, а сосредоточитесь исключительно на игре «Шахтера». Но результат матча в Португалии оказался для вас неожиданным?

– Не могу сказать, что для меня это сюрприз. Когда мы анализировали игру «Браги», готовились к игре с этой командой, смотрели их поединки с «Севильей», то понимали, что они имеют в своем составе высококлассных футболистов, нам будет сложно. К тому же по статистике английские клубы вообще не очень удачно играют в Португалии.

– Что случилось с Эдуардо? Ничего серьезного?

– Если бы была проблема, то мы бы сразу заменили его. Ничего серьезного.

– Если «Шахтер» будет победителем группы, то это, в первую очередь, станет результатом инвестиций в клуб за последние 15 лет?

– Не думаю, что результат на поле – это только инвестиции. Многие команды при огромных инвестициях не могут ничего добиться. Самое главное – это работа клуба, президента, в первую очередь, а также остальных структур. Плюс организация игры, профессиональный рост наших игроков. Команда сейчас не боится выходить на поле против любой европейской команды. Иногда говорят, что у нас в составе мало воспитанников клуба, но сегодня на поле было 4 двадцатилетних игрока, которых мы воспитали. Взяли их, когда им еще было по 18 лет, и сейчас они поднялись на неплохой уровень. Надеюсь, что они продолжат в том же духе, если, дай Бог, мы пройдем дальше. Есть команды, которые покупают игроков, платят хорошие деньги, большие, чем мы. Не знаю, почему, но футболисты там не демонстрируют должный уровень, а наши ребята растут и выглядят все лучше и лучше.

– Велика вероятность того, что «Шахтер» все же выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. Но во внутреннем чемпионате отрыв от ближайшего преследователя составляет уже 12 очков. Нет ли у вас опасений по поводу того, что игроки будут беречь себя для еврокубков и будет иметь место недостаток мотивации на внутренней арене?

– Не переживайте по этому поводу. У нас в команде высокая конкуренция, это не даст никому расслабиться. Важно, чтобы каждый футболист всегда знал, что нужно делать на поле на той или иной позиции, в той или иной ситуации, а это у нас получается.

– «Шахтер» набрал уже 12 очков. Вы могли бы прокомментировать ситуацию в группе?

– Это результаты, и тут, пожалуй, нечего комментировать. Изначально «Партизан» выглядел особенно, но результат их противостояния с «Андерлехтом» показал, что и они были готовы к этому турниру. Все, наверное, думали, что «Арсенал» - явный фаворит, но оказывается, что не все так просто!

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Чемпионов Партизан-Сербия - Шахтёр-Донецк 0-3 (5тур 23.11.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100