Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Сампдория-Италия -Металлист-Харьков 0-0 (4тур 4.11.2010г.)
Лига Европы. Сампдория-Италия -Металлист-Харьков 0-0
internetДата: Пятница, 05.11.2010, 08:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига Европы. "Сампдория" - "Металлист" 0:0. На табло — нули, но результат ощутимый

"Сампдория": Да Кошта, Циглер, Вольта, Гастальделло, Качьяторе, Паломбо, Поли (Маннини, 62), Дессена, Губерти (Коман, 71), Марилунго (Паццини, 62), Поцци

"Металлист": Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 73), Валяев, Бордиян, Эдмар, Хавьер, Олейник (Воробей 87), Девич (Романчук, 63)

Предупреждения: Папа Гуйе 44, Дишленкович 89 - Гастальделло 42

Не самый зрелищный получился матч. Дело даже не в счёте, ведь 0:0 бывают разные. Просто не так уж много было моментов, которые заставили бы задержать дыхание, схватиться за голову, сердце или пистолет. Но всё же матч получился не «пустой», и по накалу страстей даст фору многим куда более результативным встречам. А драматическая атмосфера второго тайма вообще придаёт игре какой-то театральный оттенок. Футбол и театр, кстати, имеют некоторые общие черты. Футбольное поле — та же сцена, только вот труппа на ней играет не одна, а две. Каждая надеется сыграть героическую сагу, но в конкурентной борьбе творческих коллективов рождается некая импровизация, в которой находится место и трагедии, и комедии, и фарсу.

Обе команды начали осторожно. Победа, конечно же, нужна всем, но нарваться на контратаку и получить быстрый гол желающих куда меньше. Поэтому клубы уповали на светлое будущее и решили для начала выяснить, что у соперника на уме. Вот так и пялились, фигурально выражаясь, друг на друга, пока на 7-й минуте Обрадович не поскользнулся вблизи своей штрафной, позволив Поли и Поцци вывалиться на одного Вильягру. Разыграть у итальянцев получилось, пробить — нет: Поцци, как и Обрадович секундами ранее, поскользнулся и из выгодной позиции выстрелил мимо. Впрочем, если бы не этот курьёзный эпизод, неизвестно когда бы «Сампдория» сказала своё первое слово в атаке. Ни до этого, ни значительное время после, хозяевам не удавалось создать что-нибудь толковое с игры. Комбинационная игра низом у «блюсеркьяти» не клеилась, а длинные забросы вперёд легко перехватывались защитниками. «Металлист» тоже нечасто беспокоил голкипера генуэзцев Да Косту, но зато гости довольно раскованно чуствовали себя на поле, неплохо прессинговали соперника и, в целом, в их действиях просматривалось больше перспективы. А было бы везение, так в паре моментов могли и отличиться: на 10-й минуте Девич навесом справа нашёл на дальней штанге Олейника, но у того не сложилось с ударом — в падении Денис пробил рядом со стойкой. Чуть позже Хавьер в ходе быстрой контратаки не стал напрягать фантазию и просто зарядил издалека — промахнулся. Но самый благоприятный момент для открытия счёта харьковчане упустили на 17-й минуте: Хавьер остро прострелил с правого фланга в штрафную, Обрадович хотел пробить, но не попал по мячу, а Олейник хоть и попал, ударил как-то коряво, и мяч просто выкатился за лицевую. Был шанс и у «Сампдории», правда, со стандарта. Паломбо с 30-ти метров мощно стрельнул под перекладину — Дишленкович не без труда перевёл на угловой.

И хозяева, и гости стремились атаковать, но, в то же время, не хотели раскрываться и устраивать массированные наступления. Основной акцент команды делали всё же на оборону. Не помогал игрокам и газон, который был, мягко говоря, не в форме, за что удостоился официальной критики арбитров перед матчем. Уверен, уже по ходу встречи многие игроки тоже выражали своё отношение к качеству поля изысканными фразами: то и дело футболисты скользили, падали или ошибались в передачах, из-за чего игра приобретала судорожный и нервный характер с кучей неточностей и технических погрешностей.

Ближе к середине тайма игра вообще заглохла. «Металлист» иногда оживлял темп встречи быстрыми контратаками, но они были хороши только до штрафной соперника, а дальше мгновенно рассыпались — харьковчанам не хватало мастерства и хладнокровия.

Но на 35-й минуте «Сампдории» удалось наконец провести опасную атаку, и счёт на табло чуть было не изменился. Поли с левого края штрафной навесил, Губерти в падении роскошно пробил в противоход вратарю, но «Металлисту» в этот момент очень пригодилась голова Папа Гуйе, которая каким-то чудом преградила мячу путь в ворота. За первым «убойным» моментом тут же последовали второй и третий. После углового Гастальделло ударил головой — перекладина, от перекладины — в стоящего на линии ворот Вильягру, и только потом аргентинец спешно вынес мяч подальше. Не прошло и двух минут, как слева последовал прострел в центр штрафной «Металлиста», там Поли вполне мог наносить удар метров с двенадцати, но толком не попал по мячу и долго ругал себя за упущенную возможность. В эти минуты харьковчанам было уже не до атак, но всё же счёт так и не был открыт. На последней минуте тайма после подачи углового чуть было не подсобил генуезцам Дишленкович: вратарь неуверенно сыграл на выходе и отбил мяч прямо на ногу Гастальделло. Тот не растерялся и сразу же пробил по пустым воротам, но Обрадович как-то умудрился выставить ногу и спас положение.

Перерыв не внёс значительных перемен в общую картину. Разве что гости стали внимательнее играть в обороне, и у ворот Дишленковича стало поспокойнее. Вообще, в плане опасных моментов второй тайм был ещё скучнее, чем скучноватый первый. Зато с каждой минутой повышался градус страстей на поле. Пышным цветом расцвела силовая борьба, причём чуть более силовая, чем допускают правила, участились апелляции к арбитру, провокации соперников и прочий арсенал инструментов, который пускают в ход, когда не клеится игра. А игра не клеилась ни у тех, ни у других, тем более, что газон, пользуясь усталостью игроков, стал ещё явственнее проявлять свою коварную натуру. Мало того, что игроки падали и теряли контроль над мячом, но для Вильягры, например, одно такое падение закончилось болезненной травмой, из-за которой аргентинца пришлось заменить.

«Сампдория» была более заряжена изменить счёт матча, поэтому с каждой минутой их атаки становились всё яростнее. «Металлист» явно не собирался брать в Генуе победу любой ценой, поэтому постарался больше держаться за мяч и уделять больше внимания обороне. Полностью отказываться от атакующей деятельности для команды Маркевича было бы неразумно, но из-за скудного представительства «жёлто-синих» в атаке, частые вылазки к воротам Да Косты заканчивались ничем. К тому же «главный конструктор» атак украинского клуба Хавьер проводил далеко не лучший свой матч. Акценты на желаемый результат ещё чётче расставили замены: Ди Карло усилил атаку, выпустив Паццини, Манини и Комана, а Маркевич вместо форварда Девича выпустил защитника Романчука и немного перетасовал игроков в центральной линии.

И без того невысокий темп игры ещё больше снижали частые нарушения правил. Без малейшего снисхождения к лёгким главного арбитра, не успевавшего давать один свисток за другим, игроки прихватывали, подталкивали, подкашивали друг друга, насобирав в общей сложности аж 41 фол! Какие уж тут атаки? Какие уж тут моменты?

А моменты, кстати, на последних минутах у «Сампдории» всё-таки были. Пусть не такие убойные, как в первом тайме, но всё же это были полноценные удары в сторону ворот. Какие-то из них проходили мимо цели, с какими-то уверенно справлялся Дишленкович. Пожалуй, наиболее опасными были два эпизода на 87-й минуте. Сначала Коман прострелил слева в центр штрафной, там Паццини принял и тут же пробил с разворота — голкипер на месте. А затем Дишленкович после фланговой подачи угодил в толпу и не смог качественно выбить мяч; кто-то из итальянцев добивал головой в опустевшие ворота — выручил Папа Гуйе, расположившийся на линии ворот.

Уже в добавленное время издалека пробивали Паццини и Паломбо, но «Металлист» устоял.

Вместе с финальным свистком главного арбитра харьковчане набрали одно очко и сделали небольшой шаг в сторону выхода из группы. Возможно, главное достижение даже не в этом, а в том, что не дали набрать три очка главному конкуренту. Теперь для общего успеха «жёлто-синим» нужно набрать четыре очка в двух матчах. Не пустяк, конечно, но и не фантастика, тем более, что команде Ди Карло гораздо сложнее: генуэзцы едва ли могут себе позволить даже ничью.

А между прочим, «Сампдория»-то так и не смогла за четыре игры ни разу одержать верх над украинским клубом, забив в его ворота один-единственный гол! Приятно, знаете ли.

Послематчевая пресс-конференция

Доменико Ди Карло:

Сампдория сделала все, чтобы выиграть. В первом тайме у нас были моменты, мы играли намного лучше, чем в Харькове, но, к сожалению, этот матч завершился вничью.

Это был важный матч, но вы выставили очень молодой состав...

У нас есть игроки 22-23 лет, они играли отлично. Мы играли очень хорошо, наш вратарь остался практически без работы, мы сделали всё, поработали на победу, но сыграли лишь вничью.

В первом тайме было очень много изменений в тактической расстановке. Это было запланировано?

Мы еще не потеряли шансы, пытались адаптировать нашу игру, чтобы больше нагружать форвардов, но не смогли добиться необходимого результата.

Как вам игра Поцци и Марилунго?

Они играли хорошо, но им противостояли очень сильные защитники. Иногда им не хватало точного паса

Мирон Маркевич:

Вышла боевая игра, на поле было много борьбы и стыков. В первом тайме Сампдория имела пару моментов со стандартов - этого мы боялись больше всего. Хоть Сампдория и владела инициативой во втором тайме, мы не дали ей ничего сделать. Не знаю, удовлетворит ли соперника счет 0-0, но у нас впереди матчи, в которых мы должны брать 4 очка.

После этого матча вы являетесь фаворитом в борьбе за выход в плей-офф?

Тяжело сказать. Сампдория играет дома с ПСВ и с Дебреценом, так что может набрать 6 очков.

Насколько сказывается на команде то, что она сейчас играет в таком напряженном режиме?

Конечно нам нелегко, но ведь мы участвуем в матчах Лиги Европы, значит должны быть готовы к такому темпу.

Сегодня ваша команда нанесла лишь один удар по воротам...

Да, согласен с вами. Но настрой Сампдории был просто огромным. Представьте, если бы мы проиграли им трижды, а потом играли в Харькове, как бы мы настраивались?

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Сампдория-Италия -Металлист-Харьков 0-0 (4тур 4.11.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100