Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига чемпионов Арсенал-Англия Шахтёр-Донецк 5-1 (3тур 19.10.2010г.)
Лига чемпионов Арсенал-Англия Шахтёр-Донецк 5-1
internetДата: Среда, 20.10.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига чемпионов. "Арсенал" (Лондон) – "Шахтер" 5:1. Богу – Богово, Кесарю – кесарево

Голы: Сонг 18, Насри 42, Фабрегас 59 (пен.), Уилшир 65, Шамах 69 - Эдуардо 82

"Арсенал": Фабяньски, Фабрегас (Денилсон 63), Росицки, Насри (Аршавин 72), Сонг, Скиллачи, Уилшир, Джуру, Клиши, Эбуэ, Шамах (Уолкотт 71)

"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Кучер, Адриано (Эдуардо 63), Виллиан (Коста 46), Гай (Жадсон 67), Мхитарян, Рац, Тейшейра, Срна, Ракицкий

Предупреждения: Хюбшман 57, Адриано 58

Что-то зачастил «Шахтер» в Лондон. За последние полтора года это уже третий визит в «кэпитал ов зэ грэйт бритен». А ведь играет команда не в английской Премьер-Лиге, а в украинской. Другое дело, что до этого столы накрывали настоящие британские «львы» Харри Реднапп и Рой Ходжсон, а теперь истинный француз Венгер. А это несколько иной коленкор. К тому же, месье Арсен является большим другом Мирчи «Михайловича» (уши, конечно, «вянут» от такого обращения, но ныне в Донецке модно величать коуча именно так. Как говорил когда-то Цицерон: «O tempora, o mores!»). Такой себе клуб по интересам, где царит романтическая атмосфера, стены увешаны портретами Гаринчи, Вавы, Копа и Фонтэна и звучит самба, а на двери висит табличка «Посторонним вход запрещен» (в первую очередь, для сэра Алекса и сеу Жозэ).

Арсен Венгер отдал дань уважения своему евросопернику не только в понедельник, но и во вторник. А ведь, с учетом грандиозной воскресной битвой с «МС», от главного «канонира» можно было ждать подвоха в виде так называемой ротации. Но, нет, монстр с Востока силен и в бой были брошены лучшие силы во главе с Фабрегасом. Обращает на себя внимание и перевод Эбу на правый фланг обороны. В принципе, Эммануэль по природе своей футбольной и является правым беком, но в последнее время (этак с полгода) месье Арсен его использует в качестве «бультерьера» в центре поля. Возвращение на круги своя имело простое объяснение – Виллиан. Бросать под бразильскую «танкетку» Бакари Санья коуч не решился. В центре же поля и без иуварийца было кому играть: компанию Сеску составили Сонг и Уилкшир. Причем все трое как таскали рояль, так и играли на нем. Позади тройки вездесущих хавов окопался квартет защитников (уже упомянутый Эбу, Джуру, Скиллачи и Клиши), а впереди три нападающих (Росицки, Шамах, Насри). Ну и в воротах играл Лукаш Фабианский. На лицо типичные 4-3-3.

Мистер никаких кадровых, тактических сюрпризов своему коллеге не подготовил: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Гай – Алекс, Мхитарян, Виллиан – Адриано. Отсутствие Чигринского, Косты и Эдуардо было вполне прогнозируемым. Дмитрий и Дуглас хоть и восстановились после травм, но на таком уровне играть еще не готовы. Да и Кучер в качестве «персональщика» (исходя из особенностей игры хозяев, Александр большую часть времени опекал Шамаха) смотрится перспективнее. Эдуардо еще не тянет.

Начало матча получилось довольно нудным. Обе команды некуда не спешили, соответственно играли «пешком» и с большим процентом брака. Чуть предпочтительнее в эти минуты выглядели гости, которым удавалось дольше контролировать мяч. Правда, до ворот Фабианского дончане так и не добрались. В их актив можно занести разве, что бесперспективный удар Раца с 20 метров, да потенциальный момент у Адриано (Луис здорово «напугал» Джуру в центре поля, Мхитарян отобрал мяч и моментально отпасовал на Луиса. Нападающий отвратительно обработал орудие труда, превратив выход один на один в банальную потерю).

Хозяева также в созидании особо не преуспели. Два нацеленных навеса с фланга Срны (сперва отличился Сеск, затем Насри) и один угловой – негусто. Особенно для такой команды как «Арсенал». Тем не менее, «канонирам» для того, чтобы забить, было «достаточно одной таблетки». Пятов грубо ошибся на выходе и Сонг, несмотря на отчаянное сопротивление Кучера, с трех метров переправил мяч в сетку.

Нелепо пропущенный гол, послал «горняков» в нокаут. Мяч у дончан держаться перестал совершенно. Об этом лучше всего свидетельствуют следующие факты: до 20 минуты гости ни разу не нарушили правила, в игровой отрезок с 20 по 24 минуты совершили аж пять фолов!!! К счастью для всех поклонников «Шахтера», лондонцы на продолжении банкета особо не настаивали, создав в этот период игры лишь один убойный момент. На 22 минуте Фабрегас выполнил отличную дальнюю передачу, Шамах не менее классно скинул, а Насри с десяти метров мощно «выстрелил» - Пятов выручил.

По истечении получаса игры гости, наконец, пришли в себя. Сначала «горняки» вернули себе центр поля, а затем и вовсе прижали англичан к их воротам. Однако ничего путного из этого не вышло. Бразильцы «молчали» и на первый план вышли крайние защитники. Но что могли сделать Срна и Рац? Как следствие, игра в атаке у гостей преимущественно шла не через короткий пас, а посредством фланговых навесов и длинных передач. Максимум, что дончане смогли извлечь из такого преимущества - это два корнера, которые конвертировались в дальние удары Мхитаряна и Раца. А на 42 минуте хозяева неожиданно перешли в наступление и забили второй мяч. Сонг, уйдя от Гая, прострелил с правого фланга (Разван не подстраховал) – Насри, переиграв Срну, неотразимо пробил с 9 метров. Если ошибаются самые стабильные игроки команды, что говорить о других?

После перерыва «горняки» сходу взялись за дело: хороший темп, «высокий» прессинг и атаки, атаки, атаки (пусть редко доведенные до логического конца, но все же). Активно вошел в игру Коста. Задвигался Мхитарян, вследствие чего отнюдь непассивный Адриано стал получать мяч. На 47 минуте Луис имел великолепный шанс возродить интригу, но не реализовал выход один на один (Мхитарян в сорока метрах от ворот отобрал мяч и «нашел» форварда). А на 59 минуте все в этом матче стало понятно: Адриано, опекая во время «стандарта» Джуру, немного перестарался. Итог плачевен: судья указал на «точку», а Фабрегас ни единого шанса Пятову не оставил.

На этом хозяева не остановились. Через шесть минут Уилкшир, получив пас от Насри, сыграл в «стенку» с Росицки, ворвался в штрафную и элегантно переиграл голкипера. Вот так вот: 5 ударов в створ, 4 гола.

Луческу, посчитав, что если погибать, так делать это лучше с музыкой, еще больше оголил тылы, выпустив вместо опорного хава Жадсона. Через три минуты счет вовсе стал не приличным. Насри по-зидановски здорово закинул мяч за спины центральным защитникам, а Шамах хладнокровно переиграл Пятова («линию» не выдержал Тейшейра) – 5:0.

На 82 минуте гол престижа (хотя какой тут к черту «престиж») на свой счет записал Эдуардо, которого местная публика встретила тепло. Мяч стал следствием классно разыгранной, а главное, «скоростной» комбинации Мхитарян - Эдуардо – Жадсон – Эдуардо.

Наверное, после подобных игр выводы делать не стоит (цифры на табло красноречивее любых слов), но все же следует отметить несколько моментов. Во-первых, ничего страшного не произошло. Да, счет скверный. Однако играем мы не в плей-офф, а в группе. Положа руку на сердце, давайте признаем, что «Шахтер» летел в Лондон никак не за победой. Так что, отбросив эмоции в сторону, отметим, что на турнирных перспективах «Шахтера» сей позор никоим образом не отразится. Неприятно, не более того.

Во-вторых, на лицо проблемы в психологии дончан. А именно, неумение «горняков» держать удар. В-третьих, пожалуй, главная причина провала – это завышенная самооценка команды и, прежде всего, ее тренера. Избиения котят, кошек и другой мелкой живности в Лиге Европы и внутреннем первенстве были неправильно оценены: удельные князьки возвели себя в ранг небожителей. Как следствие, «Шахтер», сложилось такое впечатление, приехал в Лондон не на матч Лиги Чемпионов, а на рядовую встречу УПЛ.

Эпизодами игра у «горняков» получалась, но разве она чем-то отличалась от матчей донецкого клуба с «Таврией» или «Металлургом»? Нет, и тактически, и «идеологически» команда осталась верна себе, только вот соперник был не «плюшевым». О чем говорить, если Срна и Рац уже в первом тайме активно играли на атаку? Разве Пятов не ошибается в простых ситуациях в Украине? Разве было неочевидно, что Срна – это не идеал защитника (львиная доля «украинских» пропущенных мячей является следствием ошибок Дарио)? Разве центр обороны не считается ахиллесовой пятой команды? Разве Адриано не использует один из пяти голевых моментов? Разве Виллиан давал повод себя считать звездой континентального масштаба? И таких «разве» при желании можно перечислить еще с десяток. Просто раньше «Шахтер» принимал экзамены, а теперь оранжево-черным пришлось самим искать ответы на вопросы. И, как это ни удивительно звучит, но это разгромное поражение должно пойти на пользу. И тренер, и команда должны перестать витать в облаках, а опуститься на грешную землю. При минимальной баранке тональность оценок была бы иной.

Послематчевая пресс-конференция

Арсена Венгера

После победы над «Шахтером» наставник лондонских «канониров» Арсен Венгер высказал свое мнение об игре.

- Я убежден в том, что игра сегодня была для нас простой, поскольку футболисты действовали очень профессионально. Игроки моей команды благодаря своим данным, в том числе техническим, заставили игроков «Шахтера» уставать. Линия полузащиты сегодня действовала прекрасно, я доволен. За счет чего мы победили настолько крупно - 5:1? С нашей стороны была умная игра, грамотная. Сегодня мы доминировали, а соперник защищался.

- Следующая игра против «Манчестер Сити»…

- Это совсем другая команда. Я пока еще не могу ничего сказать об этом матче, поскольку сейчас для нас главное – сегодняшняя победа. Хорошо, что мы подходим к игре с «Манчестер Сити» в позитивном настроении. Сегодня мы добыли очень важные три очка.

- Как вам сегодняшняя игра Скиллачи?

- Хорошо. У него есть лидерские качества, и он здорово находил общий язык как с полузащитниками, так и с Джуру. Так что я могу сказать, что Скиллачи достаточно квалифицированный и уверенный в себе футболист.

- Сегодня забил Эдуардо…

- Честно говоря, когда это случилось – все его просто поддержали! Если в шутку предположить, что мы хотели бы пропустить гол от одного из игроков «Шахтера», то следует вести речь только об Эдуардо. (Улыбается.) Это очень хороший футболист, от работы с которым остались только хорошие впечатления. После той травмы, которую он пережил, он продолжает играть и работать – я очень доволен этим.

- Будете думать о том, чтобы заполучить Уэйна Руни в свою команду?

- Не хотелось бы об этом говорить.

Мирчa Луческу

После матча с лондонским «Арсеналом» наставник «горняков» Мирча Луческу проанализировал завершившийся поединок.

- На пресс-конференции перед игрой я сказал, что этот раунд состоит из двух матчей. Первый из них мы сыграли сегодня, второй предстоит провести в Донецке. Прощения сегодняшнему результату нет. Мы сделали «Арсеналу» три подарка: пропустили два нелепых гола, плюс пенальти, который судья назначил, наверное, под давлением публики. При счете 3:0 уже все было понятно. А до первого гола соперник ничего не создал возле наших ворот, и только благодаря нашим подаркам команды ушли на перерыв с таким результатом. Самое главное теперь сделать правильные выводы из сегодняшней игры и хорошо подготовиться к матчу, который состоится в Донецке через две недели. Надеюсь, в ответной игре моя команда будет более смелой и уверенной в своих силах.

- Вчера вы сказали, что собираетесь играть в атакующий футбол и показать хороший результат. Но сегодняшняя игра продемонстрировала, что команда не собралась…

- Да, сегодня мы сыграли плохо. «Арсенал» владел преимуществом, что не удивительно, ведь они играли дома. Кроме того, мне не понравилось, как некоторые моменты интерпретировал арбитр. «Арсенал» показал хорошую, организованную игру. Мы же в первом тайме допустили две ошибки, которые и повлияли на исход матча. Сначала Пятов не смог зафиксировать мяч, в результате чего «Арсенал» повел в счете. Ну а вторая ошибка - в пассиве такого опытного игрока, как Срна. Тем не менее, я считаю, что сегодня «Шахтер» и «Арсенал» играли на одном уровне.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига чемпионов Арсенал-Англия Шахтёр-Донецк 5-1 (3тур 19.10.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100