Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Товарищеский матч сбор. Украина - сбор. Бразилия 0-2 (11 октября 2010 года в Дерби (Англия))
Товарищеский матч сбор. Украина - сбор. Бразилия 0-2
internetДата: Среда, 06.10.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Контрольный матч. Бразилия - Украина 2:0. Птицы разного полета

Голы: Даниэль Алвес 25, Пато 64

Бразилия: Виктор, Даниэль Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Лукас, Андре Сантос (Адриано 46), Робиньо (Андре 82), Рамирес (Сандро 65), Пато (Нилмар 78), Карлос Эдуардо (Жулиано 65), Элиас (Уэсли 87)

Украина: Дикань, Кучер, Мандзюк, Федецкий, Романчук, Тимощук, Ротань, Полевой (Гай 73), Гусев (Худобяк 46), Алиев, Милевский (Селезнев 61)

Предупреждения: Рамирес 20 - Тимощук 16, Федецкий 38

Как и обещал Юрий Калитвинцев в преддверии поединка, четверка защитников сборной Украины осталась прежней – Кучер и Мандзюк в центре, Федецкий справа, Романчук слева, а место в воротах занял анонсированный наставником Дикань. Пару опорных хавбеков составили Тимощук (проводивший в этот вечер свой сотый матч за национальную сборную) и Ротань, на правом фланге полузащиты окопался Гусев, слева тренерский штаб определил Полевого, позицию номинального атакующего хавбека закрыл Алиев, а на острие атаки расположился Милевский. За мяч пробовать цепляться и штрафные зарабатывать.

Мано Менезес остановился на схеме «4-3-3» в следующей комплектации: в воротах – Виктор; пара центральных защитников – Тьяго Силва и Давид Луис, справа – Даниэль Алвес, слева – Андре Сантос; опорный хавбек – Лукас, повыше – Элиас с Рамиресом; правый инсайд – Карлос Эдуардо, левый – Робиньо; на острие атаки – Пато.

Не успел Мартин Аткинсон дать стартовый свисток, как сборную Украины наглухо закрыли на своей половине поля, позволяя выбираться оттуда лишь по большим праздникам, всё больше посредством фланговых забегов, поскольку Милевскому за мяч толком цепляться просто не позволяли.

На шестой минуте метрах в 25-ти от ворот Диканя был назначен потенциально опасный штрафной, Даниэль Алвес запустил мяч над правой крестовиной, голкипер украинцев проконтролировал; а уже через три минуты пентакампеоны заплели «кружева» на подступах к штрафной номинальных гостей, пару раз самоотверженными подкатами подопечные Калитвинцева мяч выносили, но недалеко, в итоге Робиньо катнул Пато, тот подключил Дани Алвеса, а «двойка» бразильцев, сыграв на публику, подсек мяч как над выскочившим Диканем, так и над перекладиной.

Первый вразумительный момент у ворот команды Менезеса случился после удара Алиева со штрафного, проставленного за фол на Милевском (что, в общем-то, и неудивительно, по такой-то игре с таким-то соперником), Александр плотно стукнул в ближний угол с отскоком от газона, а Виктор как-то неуклюже (видимо, не просчитал отскок) парировал мяч грудью. Затем была попытка дриблинга от Милевского (на что Артем рассчитывал, с пешеходной скоростью идя на трех бразильцев - непонятно), были рейды Гусева и Полевого, но лишь Владимиру удалось соорудить прострел. Жаль лишь – безадресный.

На 22-й минуте бразильцам удался толковый розыгрыш углового – после подачи от флажка Тьяго Силва выиграл воздух (выиграл – громко сказано, опекуны отчего-то даже не прыгнули толком), сбросил головой на Давида Луиса, а тот, с полуразворота, без промедления грохнул над перекладиной. Попасть в створ в этой ситуации было легче, чем промахнуться, так что имеет смысл шумно выдохнуть. Увы - ненадолго. В следующей же атаке Робиньо мягко набросил на противоположный угол штрафной, где набежавший Дани Алвес то ли в дальний угол пробил, то ли прострелил во вратарскую – кто знает. Факт тот, что мяч, зацепив ногу Романчука, ушел в штангу, а от неё – в сетку, 1:0.

Никаких изменений в игру это не внесло, неспешная планомерная осада ворот Диканя продолжалась, редкие попытки украинцев выйти со своей половины поля посредством комбинационных действий обрывались метрах в 20-ти от штрафной соперника, преимущественно, в результате собственных неточных передач; подопечные Менезеса при этом какого-то дикого прессинга не включали, бегали вразвалку, но грамотно перекрывали все пути к воротам Виктора. И моментально включали скорости в случае обрезок соперника. Как, например, на 35-й минуте, когда Тимощук под давлением двух игроков в центральном круге наобум покатил назад, чем запустил к воротам Диканя Пато. Перед форвардом «Милана» остался один Мандзюк, которого «утёнок» убрал с пути одним финтом, после чего стукнул в штангу, а набежавший Карлос Эдуардо с отскока засандалил в паре метров над перекладиной. Даже сложно сказать, кто «отличился» больше. Оба хороши.

Всё, чем ответили подопечные Калитвинцева – это подача Алиева «на одиннадцать» со штрафного по правому флангу и кивок Милевского затылком куда-то в сторону от ворот. А еще был гол в ворота Виктора, Аткинсоном не засчитанный. Гусев обыграл Андре Сантоса, прострелил от лицевой, Милевский с опекуном пролетели мимо, а Алиев (спасибо удачному рикошету), отправил мяч в сетку. Вот только еще до удара Александра прозвучал свисток – по всей видимости, Милевский опекуна своего подтолкнул. Нормального повтора не дали, так что ограничимся этим предположением. Хотя, признаться, после просмотра видеозаписи игрового фрагмента, без фокуса на эпизоде, фола я там как-то не заметил.

В перерыве наставники сделали по замене – Калитвинцев снял Гусева и выпустил Худобьяка (Ротань ушел направо), а Менезес вместо Андре Сантоса выпустил Адриано. После чего украинцы собрали всё, что было за душей, в кулак, и попробовали навязать бразильцам борьбу в центре поля. Не то, чтобы совсем уж вышло, но многоходовые комбинации у гостей стали проходить гораздо чаще. Что само по себе неплохо. Надо думать, именно следствием этого стал первый опасный момент с игры (не считая незасчитанного гола) у ворот Виктора – Федецкий прострелил справа, Полевой мог пробить, но не пожадничал и сбросил набегавшему Ротаню, а Руслан с ходу пробил в дальний угол. По дороге случился легкий рикошет от защитника, но этого вполне хватило, чтобы вместо сетки мяч угодил в штангу. У-ух, хорошо. Жаль, мало.

Ответ бразильцев ждать себя не заставил – минутой спустя Карлос Эдуардо грохнул над дальней крестовиной, затем Робиньо спокойно ввинтился в штрафную украинцев по правому флангу, ушел от опекуна и прострелил во вратарскую (никто не поддержал), а затем капитан хозяев чуть было не убежал на свидание с Диканем после еще одной обрезки Тимощука.

Тем временем, на поле вместо Милевского вышел Селезнев, тут же размялся-приложился по воротам (увы, неточно) после передачи Алиева, а пентакампеоны забили второй мяч. Голевую атаку вновь начал Робиньо, подключил по правому флангу Карлоса Эдуардо, тот зряче прострелил в центр штрафной на Пато, форвард бразильцев принял, развернулся вокруг Мандзюка, пробил, и от Диканя мяч залетел в угол ворот – 2:0.

После этого Мано Менезес сделал двойную замену, Алиев со штрафного пробил впритирку с левой от Виктора штангой, Калитвинцев выпустил в центр Гая, сместив влево Худобьяка, а Дани Алвес вновь, как и в первом тайме, со штрафного запустил мяч над крестовиной. Дикань взмыл птицей, но выручать команду не понадобилось. После чего Менезес побаловал украинского болельщика выходом Андре вместо Робиньо. Со знакомыми лицами в обороне сборной Украины у киевского динамовца не сложилось (на поле не было ни большого и лысого, ни того, что помощнее), как не сложилось и с полезными действиями на поле – как вышел Андре, так и потерялся где-то в высокой траве «Прайда Парка». Куда заметнее был сменивший Пато Нилмар, таскал там чего-то впереди, обыгрывался, подключал, разок заставил Диканя в прыжке из ближнего угла вытягивать… Этот сейв Андрея и стал последним примечательным событием матча.

Ну что, давайте думать: какую пищу для размышлений дал тренерскому штабу этот матч? То, что проблемы в обороне никуда не делись – факт, который, впрочем, не вызывает столь отрицательных эмоций, как после поединка с Канадой. Да, «возили», а кто-то ожидал, что «возить» не будут? В этом плане, полагаю, ничего нового Юрий Николаевич для себя не высмотрел, тем паче, что вариантов сегодня особых то и не было, фраза «линия обороны на то и проблемная, чтобы не оставлять нам широкого выбора» не просто так прозвучала. Средняя линия сборной Украины также сюрпризов не преподнесла, с чем-то справляясь, с чем-то – нет, порой привычно обрезаясь, но всё это на фоне флангового крена в игре команды Менезеса. По центру пентакампеоны особо не ломили, а нечастые попытки ввинтиться в штрафную мелким пасом, в большинстве своем, пресекались. С флангами, конечно, беда, но беда прогнозируемая. Дани Алвес при поддержке Карлоса Эдуардо справа, а Робиньо слева фланговых наших игроков схарчили без соли и без лука, но кто думал, что будет иначе?

Что до креатива в исполнении подопечных Калитвинцева, наставник со товарищи выстроил игру впереди так, как позволил кадровый потенциал. В наличии у тренерского штаба было два варианта: цепляющийся впереди и зарабатывающий штрафные Милевский – раз; таранный Селезнев, как рыба в воде чувствующий себя при позиционной атаке – два. Где у нас отдел фантастики, рассказал журналистам еще Олег Блохин в 2007-ом, так что вариант с позиционным упаковыванием пентакампеонов в собственной штрафной прогнозируемо забраковали, остановившись на варианте «зацепиться бы, а там – по ситуации». Был бы Девич – был бы третий и оптимальный в таких условиях вариант (подхватить, обыграть, убежать), но Девича не было.

Одним словом, как смогли, «разработали фланги», систематически разгружавшиеся ввиду атакующих рейдов крайних защитников сборной Бразилии, как смогли, «разыграли карту» штрафных Алиева, да на том, собственно, и всё. Могли забить, но не забили, да и нечего на судьбу пенять - соперник разбазарил больше. Другое дело, что, скажем, 1:3 было бы веселее, чем 0:2, кто-то смог бы в старости у камина внукам рассказывать, как «селесао» забивал, да что толку теперь об этом рассуждать…

Одним словом, всё завершилось вполне традиционно для выездных контрольных матчей сборной Украины с ведущими мировыми сборными. То есть полным игровым преимуществом соперника и отсутствием забитых мячей в ворота бусурманского супостата. От французов, при этом, один гол пропускали, от англичан – два и три, голландцы перед ЕВРО-2008 «трешку» отгрузили. Теперь вот и бразильцы двумя отоварили. Не особо, при этом, напрягаясь даже в процессе затеянной Менезесом перестройки команды.

Это поражение, к слову, стало первым в серии товарищеских матчей 2010 года, первым в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы. Откровенно говоря, ничуть не меньше шансов оборвать украинскую серию ранее имели норвежцы и поляки, но здесь, видимо, сказалась та самая разница в классе, которая позволяет одним шутя реализовывать, а другим – упускать верные, казалось бы, победы. И ничего здесь не попишешь – просто птицы разного полёта бывают. Кому – творить, а кому – работать. Упорно и ежедневно.

Нам – работать. Чтобы в 2012-ом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, и.о. главного тренера сборной Украины:

— Очень информативная игра. Думаю, что у всех нас — игроков, тренеров, журналистов — произошла переоценка ценностей. Есть футболист, который хорошо играет за команду «Х» в чемпионате Украины. Его тут же в сборную быстрее. А я вам говорил, что мы будем приглашать в команду только тех, кто отвечает уровню национальной команды. Сейчас я сказал ребятам в раздевалке, чтобы они пересмотрели свое видение.

Чем хороши такие матчи, как сегодняшний — это тем, что при любом исходе они дают полезную информацию. Поэтому чем больше мы будем играть с командами высокого уровня, тем легче будет определять, кто должен быть в сборной, а кто — не должен.

Я говорил, что этот матч покажет психологическую устойчивость наших игроков. И вы знаете, если отбросить эмоции, то ребята, хоть и не все, но в основном справились. В концовке первого тайма, а также в начале второго тайма вплоть до забитого мяча игроки нашей команды немного успокоились, и что-то там просматривалось. Но когда хотя бы один-два футболиста выпадают из игры, хотят на чужом горбу въехать в рай, то ничего получиться не может. По крайней мере, на этом уровне. Все без исключения должны и отнимать, и атаковать, и выполнять все то, о чем мы договорились. Хотя, все-таки, сегодня больше было хорошего. Прежде всего, с точки зрения информативности. Любая информация — очень положительна для нас. К сожалению, по состоянию на сегодняшний день мы подбираем тактику под игроков, а не игроков под тактику, как это и следует делать в рамках моего видения. Но на то есть свои субъективные и объективные причины.

Думаю, что сегодня ничего страшного не произошло: повторюсь, 2010-й год у нас — экспериментальный. А со следующего года в национальной команде будет жесточайшая конкуренция, и для того, чтобы не то что попасть в состав, а хотя бы просто постучаться в дверь сборной, придется очень сильно и серьезно поработать. И ребятам, и нам всем вместе.

— Создалось впечатление, что сборная Бразилии сегодня играла на 50% своего потенциала. А насколько реализовала себя ваша команда?

— Думаю, что максимум — процентов 80. Если бы некоторые ребята сбросили психологические оковы, то этот процент был бы выше. Но я не согласен, что сборная Бразилии показала себя на 50% своих возможностей. Они играют в свой футбол. Этого же мы требуем от своих футболистов: работать надо на тренировках, а тут необходимо играть. Получать удовольствие надо даже от отбора мяча, а не только от паса пяткой или другого креатива, за который трибуны тебя награждают аплодисментами. Выходя на поле, надо играть. Футбол — это игра. Всего лишь игра. То, что мы сегодня проиграли — ничего страшного. Самое страшное — это когда кто-то умирает в семье. А поражение — это не страшное. Главное — сделать из него выводы.

К слову, мне понравилась реакция футболистов после матча в раздевалке: некоторые глазки опустили, им было стыдно. Думали, что психологически готовы, и ни по чем им эти бразильцы. А оказалось — нет. В дальнейшем необходимо действительно быть готовым к таким играм. Но ничего страшного. Повторюсь, здорово, что мы играем с такими командами. Дай Бог, чтобы таких соперников у нас было как можно больше.

— Вы сказали, что вынуждены подбирать тактику под игроков. А какова именно та тактика, под которую вы бы хотели подбирать игроков?

— Разговор на эту тему мы можем затянуть надолго... Если в двух словах, то мне нравится, когда впереди играют быстрые футболисты, когда есть быстрое нападение, быстрые фланги. При этом должна быть сыгранная, организованная и мужская защита. Но об обороне мы сегодня не будем говорить, тут мы в данный момент являемся заложниками кадровой ситуации. Хотя считаю, что сегодня довольно неплохо отработали Кучер и Мандзюк. По крайней мере, по сравнению с матчем против Канады, они сыграли на уровне. Подобные слова могу сказать и в адрес Федецкого и Романчука, но в тех мячах, которые нам забили, есть их ошибки. Тем не менее, по сравнению с тем же поединком против Канады, сегодня мы сыграли немножечко поорганизованнее. Но вот это «немножечко» — оно и убивает. А разговор на тему тактики — действительно долгий. Есть направление, которое я вижу, и которого буду придерживаться. И я знаю, каких игроков для этого надо взять.

— А известны ли вам украинские быстрые нападающее?

— Есть такие исполнители. В данный момент они играют не на позиции чистого нападающего, но их можно переквалифицировать.

— Счет сегодняшнего матча по игре?

— Было бы обидно, если бы мы проиграли со счетом 0:3...

— Арбитр засудил...

— Убил наглухо. (Смеется). А если серьезно, то чтобы так судили, это надо заслужить. Бразильцы заслужили своей игрой, чтобы к ним была определенная симпатия в том числе и со стороны арбитров. Нам надо добиваться какого-то результата — тогда будут симпатизировать и нам. В целом же, арбитр судил сегодня нормально. Мы должны были пропускать больше двух мячей, но, наверное, было бы лучше, если бы мы провели хотя бы один гол. Но, повторюсь, ничего страшного не произошло. Надо сделать правильные выводы, и всё.

— Прокомментируйте замену Гусева. Она была проведена по причине тактических соображений?

— Нет, это были не тактические соображения. Это была неудовлетворенность его игрой в первом тайме.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Товарищеский матч сбор. Украина - сбор. Бразилия 0-2 (11 октября 2010 года в Дерби (Англия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100