Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Чемпионат Украины Шахтёр-Донецк - Динамо-Киев 2-0 (3.10.2010г.)
Чемпионат Украины Шахтёр-Донецк - Динамо-Киев 2-0
internetДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
"Шахтер" - "Динамо" 2:0. Не думай о сопернике свысока

Голы: Адриано 64, Тейшейра 90

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Степаненко, Жадсон (Эдуардо 60), Коста (Тейшейра 45), Виллиан (Виценец 90), Адриано

"Динамо": Бойко, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко (Гильерме 85), Михалик, Гусев (Милевский 58), Еременко, Каддури, Юссуф, Зозуля

Предупреждения: Срна 56, Ракицкий 78, Рац 90+4 - Еременко 26, Зозуля 29, Вукоевич 56, Шевченко 60, Каддури 73, 89

Удаление: Каддури 89

«Шахтер» - «Динамо» - это противостояние, в котором итак все понятно и любых красивых слов будет мало. Поэтому без лишних переливаний из пустого в порожнее перейдем сразу к игре. По традиции начнем со стартовых составов. Как и полагается, не обошлось без неожиданных ходов. Мирча Луческу удивил тандемом Мхитарян – Степаненко в центре поля. А вот на остальных позициях сплошь знакомые лица: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Коста, Жадсон, Виллиан – Адриано.

С составом гостей сложнее. В первую очередь, стоит отметить переход киевлян на более классическую схему 4-4-1-1: Бойко – Бетао, Михалик, Юссуф, Каддури – Гусев, Вукоевич, Еременко, Зозуля – Шевченко – Ярмоленко. Главный сюрприз – это позиция Ярмоленко и выход Зозули. Однако, в целом, все логично. Альтернатив ни Роману, ни Андрею нет. Более скоростного, но, в то же время, физически мощного нападающего у киевлян не было. Можно, конечно, выпустить Милевского. Но повторять ошибки предшественника Олег Романович намерен не был. Форвард в современном футболе, прежде всего, должен обладать скоростью. Остальные качества – вторичны. Отсюда и появление Зозули на фланге – другого дублера у Ярмоленко не было. Обращает на себя внимание и отсутствие Евгения Хачериди даже на скамейке запасных. В каком еще клубе игрок сборной не попадает в список восемнадцати? Наверное, только в «Шахтере».

Столичные гости вышли на практически идеальный газон «Донбасс Арены» как на последний и решительный бой. На настрой временных подопечных Олега Лужного не смогла повлиять даже церемония награждения Генриха Мхитаряна. Хотя, наверняка, организаторы сего нужного мероприятия, помимо непосредственно поощрения и приободрения Генриха, рассчитывали таким вот нехитрым способом вселить в гостей страх и ужас. Не вышло. Уже на первой минуте вице-чемпионы страны, ведомые нестареющим Андреем Шевченко, пошли вперед. Заработали штрафной, подали угловой, после которого пытался пробить через себя Ярмоленко. Неудачно. С ответом хозяева не задержались. Коста на фланге заработал довольно опасный «стандарт» – Бойко с навесной подачей Дугласа не без проблем, но справился. Следующей вспышки атакующих действий со стороны обеих команд пришлось ждать минут десять. «Запевалами» вновь выступили киевляне. Зозуля с боями прорвался по левому флангу штрафной и, перейдя заветную линию, упал. Каково же было удивление Романа, когда Андрей Шандор «промолчал». Не успела секундная стрелка пройти круг, как на противоположном конце поля на газоне оказался Адриано. Каддури, сыграв неловко головой в собственной штрафной, дал шанс Луису. Бразилец отчаянно пошел на абордаж сразу двух соперников, но безуспешно. Через три минуты, на 17, Рац, перехватив мяч в центре, промчался по своей бровке и зряче прострелил – Михалик был первым на мяче, выбив сферу в аут. «Горняки», пользуясь возможностью, попытались закрепиться на чужой половине поля, но неудачно. Виллиан, не доработав до конца, мяч потерял и едва не привез гол в собственные ворота. Ярмоленко добрался аж до штрафной и отпасовал на Еременко. Пятов с ударом Романа с 20 метров справился. Затем решил тряхнуть стариной Кадурри. Бадр не только классно прошел по флангу, но и нацелено подал. Гусев, высоко выпрыгнув, ударил выше. На 33 минуте Зозуля с Ярмоленко симпатично сыграли накоротке, оставив с носом оппонентов. Однако в завершающей фазе атаки Андрей несколько затянул, прострелив точно в руки Пятову.

Первоактовый эндшпиль был за хозяевами. На 35 минуте Адриано с энной попытки смог зацепиться за мяч и подключить к атаке Дугласа. Коста метров с 23 ударил – совершенно заурядное ТТД, ставшее первым со стороны дончан. Пристрелку продолжил Мхитарян, дважды пробивший с дальней дистанции. Мимо, но довольно опасно. В ходе одной из последних атак оранжево-черных остался лежать на газоне Коста. В отличии от Лужного (Олега Романовича немного «попугал» Михалик в середине тайма), Луческу легким испугом не отделался – в бой пришлось бросать Тейшейру, который был прекрасен на видео и оказался «ужасен» при личном знакомстве.

Второй тайм начался с дружного скандирования - «Шериф», «Шериф» - и голевого момента у ворот Пятова. Шевченко (кто ж еще) забросил мяч за спину Раца. Гусев остро прострелил на дальнюю штангу, а Зозуля с полуметра не попал (или не успел) по мячу. Да уж голы забивать, не пенальти «рисовать». Больше реальных шансов забить гол у гостей не будет. С 47 минуты на поле играла только одна команда, вторая лишь отбивались. Нечто подобное мы уже видели во вторник, в Браге. Пошел на пользу команде перевод Мхитаряна поближе к «линии огня». Расправил плечи Степаненко, чьи своевременные подборы позволяли игрокам атакующей группы перевести игру в «позиционное» нападение. Но в первую очередь, стоит отметить Алекса Тейшейру, который провел, безусловно, свой лучший матч в полосатой майке. Сбросив маску, бразилец продемонстрировал свое истинное футбольное лицо. И оно прекрасно. Алекс сочетал в себе технику Виллиана, искусство паса Жадсона и нестандартное мышление Дугласа. Идеальный «коктейль Молотова». Так держать!

Между тем пресс донецких атак медленно, но уверенно надвигался на ворота Бойко. Вот Мхитарян, оказавшись на левом фланге, навесил на Адриано. Луис было уже замахнулся, но Михалик в последний момент вставил свои пять копеек (трудно представить, что было бы, выйди в середине первого тайма Алмейда). В следующей атаке Срна умело закручивает мяч со штрафного – точно, но не сильно и успевший сместиться Бойко перевел круглого на угловой.

Пытаясь переломить ход игры, Олег Лужный бросает в бой Милевского. Артем, конечно, форвард хоть куда, только вот для этой игры его стиль абсолютно не подходит. Во втором тайме гостям нужен был «бегунок» а-ля Бангура, а не «тихоход» Милевский. Другое дело, что выбора у исполняющего обязанности и не было: Артем да Гильерме. Вот и все. Так что винить коуча «Динамо» не стоит. Не он эту компашку собирал. К тому же, Артем вышел не в футбол играть, а со старыми товарищами (в частности Кучером) последние новости обсудить. Как следствие, за отведенное ему на поле время форвард всего раз пять коснулся мяча. А сногсшибательная попытка на скорости обойти Раца лишь вызвала смех на трибунах.

А вот замена Луческу свою роль сыграла. Эдуардо не только немного разгрузил Адриано, который регулярно сражался против двоих оппонентов, но и позволил Мхитаряну занять привычную позицию «под» нападающими. И в отличии от Жадсона, Генрих изрядно потягал и Вукоевича и Еременко. По сравнению с первым таймом прибавил в активности и Срна. Теперь уже не только Каддури о вылазках к чужим воротам не помышлял, но и Зозуля позабыл, как выглядит мяч. По-хорошему еще в дебюте второй половины Романа следовало заменить. Но кем? Нинкович при таком одностороннем движении на фланге бесполезен, как и Милевский на острие. Гармаша перевести в «управдомы»? Рискованно. Причем, риск вряд ли был бы оправданным. Возвращение Ярмоленко? Так на правом фланге образуется «дыра» (после ухода Гусева Андре окопался именно там). Так что пришлось Зозуле мучиться все 90 минут.

Наконец на 64 минуте давление хозяев принесло свои плоды. Адриано после передачи Ракицкого за спины защитникам (Каддури помешал сделать «вне игры») в касание технично перекинул голкипера. У Бойко шансов спасти ситуацию не было. Буквально сразу же довольно опасный штрафной заработал Виллиан – Срна брешь в «стене» найти не сумел. На 76 минуте окончательно расставить все точки «i» мог Адриано. Тейшейра изумительной передачей вскрыл оборону соперника, Луис вышел на рандеву с голкипером и элементарно спижонил, пытаясь попасть Бойко в «домик». «Папуас е…ный!». Отчетливо раздалось откуда-то сверху. Да, нет настоящий футбольный монстр, который не только голы забивает (а в последнее время Луис стал делать это довольно регулярно), но и на нервах донецких болельщиков играет. Спустя минуту после выпада Адриано неплохо «выстрелил» со средней дистанции Мхитарян – Бойко великолепен. Еще ряд комбинаций с участием Генриха, Луиса, Вилли и Алекса до логического конца доведены не были.

На минуте эдак 85 «динамовцам» за счет длинных передач удалось организовать что-то отдаленно напоминавшее штурм. Пару навесов, ряд сольных проходов в исполнении Шевченко венчал дальний удар Вукоевича точно в руки Пятова. В компенсированное Шандором время Эдуардо выцарапал мяч у Юссуфа. Немного «потанцевал» с мячом на месте, отдал Адриано, получил обратно, снова повозился и неожиданно отдал налево, на одинокого Тейшейру. Точный удар в дальний угол – 2:0. Занавес!

Итог матча очевиден. «Шахтер» просто был сильнее. Покуда у киевлян были силы, они сражались на равных. Но как только «горняки» прибавили в скорости, увеличили число атакующих игроков - соперник «поплыл». Прежде всего, не справились фланги. И это было прогнозируемо. Гусева уже давно на 90 минут не хватает, Бетао неплох, но склонен к суицидным действиям. Срок годности у марокканской «Дюрасельки» истек еще пару лет назад, а Зозуля Срне не конкурент. А вот слабость центральной оси несколько удивила. После перерыва Мхитарян пару Еременко – Вукоевич загонял до смерти. Вследствие чего, Роман, активно подключавшийся к атакам своей команды в первом тайме, после перерыва центральную линию пересекал по праздникам. Центр обороны фантастически классно «читал» игру позиционно, но вот в скорости своим оппонентам уступал. Но об этом было известно еще до игры. А вот кто удивил, так это Ярмоленко. В первом тайме Андрей, наверное, был лучшим на поле. Отличная скорость, неплохой дриблинг, умение обострить игру вкупе с отличными физическими данными (которые позволяли нападающему выходить победителем в силовых единоборствах со Степаненко и Кучером) делали его главной фигурой в построениях Олега Лужного. Что ж «И.О.» стоит только поаплодировать: перевод Андрея в центр - это был действительно сильный ход. Правда, больше, чем на тайм, данного ресурса не хватило. Однако причем здесь коуч? Трудно выиграть в карты, не имея на руках козырей, не так ли?

А вот деятельность Шевченко оставила двоякое впечатление. С одной стороны, желание Андрея помочь обороне, отработать на фланге, побороться в центре поля - похвально. Но порой казалось, что своими алогичными перемещениями капитан команды вносил лишь сумятицу. И вполне вероятно, от понимания истинной роли Шевченко в этом «Динамо» и зависит будущее клуба. В первую очередь, новый наставник должен определить, кто есть Андрей Шевченко? Лидер и вожак либо дорогой чемодан без ручки и икона.

Что касается «Шахтера», то тут ничего нового. Именно таких «горняков» мы видели в Браге. Да и матч с «Партизаном» развивался по похожему сценарию. Что ж можно уже констатировать, что у «Шахтера» образца 2010 года появился свой фирменный стиль: в первом тайме присматриваемся к сопернику, после перерыва бьем наотмашь. Пока что получается неплохо. Но настоящим лакмусом для определения силы этой команды станет дуэль с «Арсеналом». Что касается, персоналий, то по традиции хороший матч провел Срна. Активен был и Рац, но с КПД у Развана как-то не сложилось. В тандеме Кучер – Ракицкий роль первого номера досталась Ярославу, который не только цементировал оборону, поддерживал из глубины атаку, но и с судьями успел на повышенных тонах поговорить. А вот Александр действовал достаточно нервно, ошибаясь как позиционно, так и в силовой борьбе. Степаненко провел два разных тайма. В первой половине Тарас в роли опорного хава был неубедителен, вследствие чего в центре поля хозяйничали гости. После перерыва картина резко изменилась. По сути, во втором тайме Степаненко один тащил на себе воз «черновой работы» в центре поля. Генрих был очень неплох, хорошо двигался по всей ширине поля, однако реальных шансов забить в этом матче так и не нашел. Виллиан сыграл, в принципе, на уровне. Но зная его сумасшедший потенциал, этого мало. О Жадсоне, помня его игру двух летней давности, лучше помолчим. Об Адриано и Алексе мы уже говорили. Эдуардо отлично вошел в игру, но играть на высоких скоростях Дуду еще не готов. Как видим вполне обычный «Шахтер» на фоне необычного «Динамо».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтер»:

- Это большая победа. Получилась очень напряженная игра. Этот матч был очень зрелищным и в то же время мужским. В этой игре присутствовали все компоненты футбола: и агрессия, и позиционные атаки, и контратаки, и борьба, много единоборств. Видно, что сегодня обе команды желали добиться победы, и каждая из них вышла на поле достигать победы своими методами. «Динамо», наверное, делало ставку на свою физическую готовность, и, пожалуй, несколько раз игроки киевлян в этом плане переходили грань. Думаю, что сегодня они заслужили не одно удаление, а больше. Они строили свою игру через длинные передачи – в этом плане они, наверное, были чуть лучше. Мы же базировали нашу игру на хорошем контроле мяча и на технике наших футболистов. В данном компоненте, по моему мнению, мы превзошли соперника. Результат соответствует тому, что сегодня было на футбольном поле. Наши игроки заслуживают поздравлений и самых лучших слов. Мы знали, что первый тайм будет очень тяжелым. Понимали, что до перерыва будет много борьбы и будет сложно забить, а с течением времени соперник будет все больше уставать, и тогда у нас появится шанс. Так и получилось. За счет того, что мы ускорили игру в середине поля, мы и добились преимущества в атаке, которое было во втором тайме. Перед игрой я проводил анализ, и могу сказать, что у нас с первых минут обычно выходят шесть-семь игроков младше двадцати двух лет. У нас молодая команда, у которой большие перспективы.

- Имело ли для вас значение то, что игрой «Динамо» руководил не Газзаев, а другой тренер?

- С Газзаевым, без Газзаева – сегодня «Динамо» в любом случае предстало бы очень агрессивной командой. Особенно после того, что случилось в матче с «Шерифом».

- Насколько серьезно травмирован Коста?

- Только завтра утром сделаем МРТ и определим что-то конкретное. Вопрос стоит так: или это растяжение, или все-таки надрыв мышцы. Если судить по тому анализу, который мы провели сейчас, то это похоже на мини-надрыв – если это так, он может пропустить до пяти недель. Но точно можно будет определить завтра. Хотя ввиду того, что он легкий игрок и его мышцы пластичны, восстановление может занять и три недели. Посмотрим. Конечно, хотелось бы, чтобы к «Арсеналу» он выздоровел. Но могу сказать, что Тейшейра соответствовал нашей игре и накалу матча – он хорошо вышел сегодня на замену.

Олег Лужный, главный тренер «Динамо»:

- Давайте сразу с вопросов.

- У вас есть претензии к Бойко по первому пропущенному голу?

- Никакой вины Бойко я не вижу. Ошибку допустил Бадр Эль-Каддури. Он должен был выполнять диагональную страховку, но этого не сделал. Такие ошибки допускают в детском саду. На таком уровне футболисты не имеют права совершать подобные ошибки.

- Вам не показалась игра слишком жесткой?

- Нет, я считаю, что такой должна быть каждая игра. Должно быть видно, что команды играют в футбол, а не плавают и не ползают по полю. Самоотдача, скорость, борьба – такой и должна быть игра. Если бы в нашем чемпионате все матчи были такими, как сегодняшний, его уровень был бы на порядок выше.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Чемпионат Украины Шахтёр-Донецк - Динамо-Киев 2-0 (3.10.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100