Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Металлист-Харьков - ПСВ-Голандия 0:2 (2тур 30.09.2010г.)
Лига Европы. Металлист-Харьков - ПСВ-Голандия 0:2
internetДата: Пятница, 01.10.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига Европы. "Металлист" - ПСВ 0:2. Надежды, смытые дождём

Голы: Джуджак 27 (пен.), Берг 30

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев (Кайт 46), Эдмар, Воробей (Олейник 31; Поступаленко 82), Фининьо, Тайсон

ПСВ: Исакссон, Питерс, Боума (Пинеда 65), Марсело, Хатчинсон, Тойвонен, Аффелай (Баккал 83), Джуджак (Амрабат 75), Энгелаар, Ленс, Берг

Предупреждения: Тайсон 37, Эдмар 41 - Марсело 78

Удаление: Вильягра 26

Игра началась с существенным опозданием. Вернее, стартовый свисток прозвучал вовремя, но то, что происходило на поле первые 10-15 минут, трудно назвать игрой: футболисты учились передвигаться по излишне мокрому газону так, чтобы не падать, не скользить, не буксовать и правильно входить в повороты. Также пришлось выводить закономерности поведения мяча: то ли он покатится, то ли застрянет; то ли подпрыгнет, как обычно, то ли камнем упадёт на траву.

На первых минутах показалось, что хозяева чуть лучше готовы к такому полю. Они тоже скользили, падали и теряли мячи, но всё же кое-как справлялись. Голландцев же едва не заставили заплатить за обучение: два раза они серьёзно обрезались в центре поля, позволяя «Металлисту» мгновенно переходить в контратаку, но спасало их то, что отдать точную передачу или выполнить аккуратный навес в таких условиях — тоже задача не из простых. Исакссону пришлось немного поволноваться, но в игру, по сути, вступать не пришлось. Вообще, весь стартовый отрезок прошёл практически без опасных моментов, разве что можно вспомнить удар Тайсона из-за пределов штрафной — рядом с правой стойкой, да и гости отметились парой хороших атак: сначала Ленс справа навесил в штрафную, Берг бил головой, но попал в Папа Гуйе, а затем Дишленкович отразил дальний удар Джуджака.

По истечении пятнадцати минут период обучения закончился, и оказалось, что гости были более прилежными студентами. Первые коррективы касались экипировки: кто-то просто поколдовал с шипами, а несколько голландцев вообще сменили бутсы во время игровых пауз. Затем подопечные Фреда Рюттена взяли за правило играть без суеты, надёжно, побольше контролировать мяч. Подобная тактика часто оправдывает себя и на сухом поле, а на мокром до безобразия — тем более. Инициатива полностью перешла к «ПСВ», а «Металлисту» пришлось довольствоваться периодическими вылазками на чужую половину поля. Опасных моментов пришлось ждать долго, но атаки гости выглядели все же чуть острее, а защитникам «Металлиста» нередко приходилось играть на вынос, чтобы разрядить ситуацию у своих ворот. Возле владений Исакссона было ощутимо спокойнее: атлетичные защитники из Эйндховена легко перехватывали длинные передачи на Воробья и Тайсона, а попытки последнего одними финтами прорваться через взвод обороняющихся игроков чаще всего заканчивались бесславно.

Голландцы никуда не торопились. Высокий класс команды позволял им контролировать ход игры и не взламывать оборону «Металлиста», а расшатывать её, зная, что шанс обязательно предоставится. Так и получилось, шанс предоставился. На 26-й минуте Энгелаар прекрасным пасом нашёл Тойвонена на входе в штрафную, и тот оказался практически один перед воротами. Вильягра бросился на перехват, но не успел ни выбить мяч, ни убрать ноги: Тойвонен зацепился за аргентинца и оказался на газоне - пенальти, к справедливости назначения которого вряд ли могут быть вопросы. Но арбитр принял ещё одно важное решение: рядовое, в общем-то, нарушение Вильягры он расценил как фол последней надежды и показал правому защитнику красную карточку. Очень трудно согласиться с решением французского рефери, но ему для вынесение вердикта не требуется чьё-либо согласие, поэтому «Металлист» остался в меньшинстве. Джуджак успешно реализовал пенальти — 0:1.

Но, как говорится, беда не приходит одна. Уже через три минуты обрезка Воробья в центре поля превратилась в контратаку гостей. Шелаев, который должен был занять позицию Вильягры. ещё не успел обосноваться на новом месте, и Питерс беспрепятственно промчался по пустующему левому флангу. Классной своевременной передачей голландец вывел Берга один на один, и форвард спокойно послал мяч в сетку мимо Дишленковича — 0:2 на 30-й минуте!

Тут же последовала замена Воробья на Олейника, но сложилось впечатление, что эту рокировку Маркевич сделал на эмоциях. А главное, что существенных изменений в игру она внесла. Более того, «жёлто-синим» пришлось идти вперёд, открывая зоны, и голландцы стали ещё опаснее за счёт контратак. Накануне матча Рюттен посвятил добрую половину тренировки отработке именно этого элемента: вратарь на центрального защитника, тот в центральный круг — опорному, далее в одно-два касания на фланг, рывок и передача в штрафную — вот такую схему раз за разом оттачивали игроки «ПСВ» за сутки до матча. Теперь пришло время применить её на практике, тем более что Шелаев долго не мог адаптироваться к новой позиции, и через его фланг гости провели немало быстрых выпадов.

У харьковчан же в атаке мало что получалось. Выделялся активностью Тайсон, он очень хорошо обыгрывался с соотечественниками Эдмаром и Фининьо, но всё заканчивалось на подступах к штрафной. Конечно, Тайсон — очень талантливый игрок, но ему не помешало бы привыкнуть доигрывать эпизоды до конца. Бразильца часто «по-мелкому» прихватывали руками, и он тут же останавливался, обижался и требовал наказания. Добро пожаловать в Европу, Тайсон! Здесь не будут давать свисток при первом же захвате. Доиграй до конца, тебя завалят на газон — тогда и получишь свой стандарт. А так вместо перспективных атак или штрафных, команда теряла мяч, а сам нападающий только раздражался. Апогеем стал эпизод, когда его вывели один на один, защитник «ПСВ», похоже, зацепил бразильца на входе в штрафную, но сам Тайсон упал настолько охотно, что судья даже не стал фиксировать нарушение. 77-й номер хозяев чуть ли не заплакал от расстройства,высказал вслух всё, что думает об арбитре, за что и получил жёлтую карточку.

Можно пожурить молодого нападающего или разделить его возмущение, но вся эта ситуация не приносила «Металлисту» ровным счётом никакой пользы. В оставшиеся минуты первого тайма голландцы могли ещё пару раз отличиться — Тойвонен с 25-ти метров мощным ударом сотряс перекладину, а Ленс с фланга чуть было не попал в девятку.

Сложно советовать что-то наставнику харьковчан при таких обстоятельствах, но счёт всё же не казался безнадёжным. Мастерства того же Тайсона могло вполне хватить, чтобы решить пару эпизодов в свою пользу даже в одиночку. Но вторая половина встречи началась для «Металлиста» в глубокой обороне. Гости отлично держали мяч и не давали расслабиться обороне харьковчан ни на минуту. Класс и мастерство «ПСВ» неоспоримы, но непонятно, как подопечные Маркевича планировали отыграть два мяча, обороняясь всей командой на своей трети поля? Разве что Тайсон иногда отрывался от остальных и перемещался к центральному кругу, но ему трудно было в одиночку что-то противопоставить мощным защитникам в силовой борьбе, а пройти за счёт техники трёх-четырёх игроков — задача почти не реальная. Маркевич укрепил середину поля, выпустив Сани Кайта вместо получившего повреждение Валяева. Нигериец неплохо проявил себя в разрушении, но созидание — не его стихия. Вообще, в этот вечер с созиданием проблемы были у всех игроков «Металлиста». Без Хавьера креативные потуги хозяев выглядели неубедительно, больше напоминая набор индивидуальных действий. Мы ведь как привыкли: в дождь, слякоть и непогоду техника отходит на второй план, и более выгодно смотрятся мощные игроки. Но в этот вечер у «жёлто-синих» гораздо лучше смотрелись лёгкие и техничные бразильцы, а остальные на их фоне смотрелись очень бледно.

А «ПСВ» спокойно и уверенно вёл игру к приемлемому для себя результату. Афеллай был настоящим королём центра поля, дирижируя игрой своей команды. Стоит признать, голландцы были существенно ближе к тому, чтобы забить третий мяч, чем хозяева — отыграть хотя бы один. Отличный момент был у Ленса на 66-й минуте, когда он после навеса Берга головой подрезал мяч в ближнюю девятку — чуть-чуть не попал. Чуть позже сам Берг свободно бил из пределов штрафной — впритирку со стойкой. Мог забивать и Тойвонен, когда бил с линии штрафной — точность подкачала. Но всё это «ПСВ» делал даже с некоторой расслабленностью, в то время как хозяева «на жилах» пытались для начала хотя бы провести осмысленную атаку. Ближе к концу игры харьковчане отодвинули игру от своих ворот, но до чужих «недодвинули». Многочисленные навесы, прострелы, перепасовки... Всё, что удалось извлечь из этого — несколько угловых. Пару раз, правда, у ворот Исакссона было горячо: после прострела слева Фининьо чуть не поразил левый угол, а Тайсон однажды вырвался на ударную позицию на линии штрафной, из последних сил пробил — прямо во вратаря.

Закончился матч «воспитательной» заменой Олейника на Поступаленко. Трудно сказать, чем настолько прогневил наставника одиннадцатый номер: на поле, конечно, он не блистал, но выглядел, во всяком случае, не хуже остальных.

Что ж, можно сказать, что сегодня «Металлист» не прошёл сразу несколько «проверок». Во-первых, проверку на глубину резерва. Без Хавьера и Девича команда потеряла большой кусок своей атакующей мощи. Во-вторых, проверку погодой. Вряд ли голландские гости играют на таком поле каждый месяц, но они гораздо лучше адаптировались к окружающей среде. В-третьих, на соответствие высокому европейскому уровню. Я не хочу сказать, что коллектив Маркевича просто обязан был продемонстрировать высочайший класс и рвать голландцев в клочья, но игрой с «ПСВ» мы получили возможность сравнивать. К тому же, все эти неудачи в сегодняшних «проверках» вовсе не выносят окончательный вердикт — уже в следующем матче можно всё доказать и подтвердить. Но какой компонент игры «Металлист» может занести себе в актив после матча с «ПСВ»? Да никакой, пожалуй.

Хорошая новость заключается в том, что всё ещё поправимо. Текущее распределение очков в группе пока что сулит приблизительно равные шансы для трёх команд на выход из группы. Дерзайте, «жёлто-синие»!

Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- В матчах Ліги Європи, тим більше з такою командою як ПСВ, дуже важко відігратись, коли суперник отримує фору в одного футболіста плюс пенальті. До того ж, ми одразу пропустили другий м'яч. У другому таймі, будемо так говорити, була більш рівна гра. ПСВ мав ще моменти, ми теж мали моменти, але та фора у два м'ячі дала свій результат.

- Будь ласка, прокоментуйте відсутність Хав'єра?

- На жаль, у Хав'єра після матчу з “Шахтарем” стався надрив м'яза, ми його поберегли, тому що сьогодні він, мабуть, “дорвався” б до кінця. Його приберегли для чемпіонату України, та й ще є матчі у Лізі Європи. Таким футболістом ризикувати я не мав права.

- Як, з Вашої точки зору, сьогодні відіграв Олійник?

- Тут немає ніяких коментарів.

Фред Рюттен, главный тренер «ПСВ»:

- Как Вы думаете, столь раннее удаление сильно повлияло на игру «Металлиста» и на исход игры?

- Да, я считаю, что удаление существенно повлияло на ход игры и, в конечном итоге, предрешило результат.

- Чем Вы можете объяснить ситуацию, когда в начале матча сразу несколько игроков меняли бутсы? То есть, команда не подготовилась к погодным условиям?- Насколько мне известно, у одного из игроков просто порвались бутсы. К сожалению, у нас было очень мало времени на подготовку к игре, поэтому не все игроки смогли правильно подобрать обувь.

- Довольны ли Вы сегодняшней игрой своей команды? Можно ли сказать, что Вы сделали ещё один шаг к совершенству?

- Сегодня команда показала спокойную игру, достойную взрослых, опытных футболистов. Эта победа — ещё одно подтверждение того, что мы находимся на правильном пути.

- Были ли у Вас уверенность, что сегодня одержите победу?

- Команда очень хорошо подготовилась к игре, очень долго и старательно тренировалась. Игроки проявили себя с лучшей стороны, особенно Тойвонен, Аффелай и Энгелаар. Поэтому можно сказать, что мы ожидали эту победу.

- Вы знаете, почему сегодня пустовал гостевой сектор, и почему болельщики великого клуба «ПСВ» не ездят на выездные матчи Лиги Европы?

- Я уверен, что если бы мы играли дома, стадион был бы заполнен до отказа. Думаю, основная проблема заключается в расстоянии, которое разделяет Нидерланды и Украину. Для многих болельщиков покупка авиабилета или путешествие на автомобиле является дорогостоящим удовольствием. Наверное, в основном из-за этого наших болельщиков на трибунах было так мало.

- При назначении пенальти у вас, в чемпионате Голландии, судья тоже удаляет игрока, нарушившего правила?

- Всё зависит от эпизода, от того, каким видит его судья. Решение принимается на его усмотрение, в том числе и в Голландии.

- Как Вы оцениваете сегодняшнее состояние газона? Как оно повлияло на игру Вашей команды и часто ли приходится сталкиваться с подобными погодными условиями в Голландии?

- Ещё вчера, когда дождя не было, я заметил, что мяч достаточно инертно движется по траве. К сожалению, я не могу похвалить качество газона. Так что сегодня я даже в некоторой степени радовался дождю, поскольку это позволило ускорить движение мяча. Но, конечно, во всех остальных аспектах дождь оказывал только негативное влияние на встречу. Играть в таких условиях было нелегко — по всему полю были лужи. Время от времени такая ситуация возникает и в Нидерландах.

- В Харьков приезжали болельщики «Бешикташа», «Эвертона», «Омонии», «Герты». Правильно ли мы поняли, что ваши болельщики не поддерживают команду, думая сначала о расстоянии, а уже потом о клубе?

- Наверное, лучше задать этот вопрос человеку, отвечающему за работу с болельщиками. Возможно, он сможет объяснить, почему так мало наших болельщиков приехало на игру.

- Вчера Вы сказали, что сами не видели игру «Металлиста». Сегодня Вы увидели команду в действии. Какое она на Вас произвела впечатление и какое впечатление оставила о себе харьковская публика?- Должен признать, у меня осталось очень хорошее впечатление как от самой команды, так и от её болельщиков. Вся сегодняшняя игра была хорошо организована, технически хорошо обеспечена. Особый комплимент в адрес болельщиков: они активно поддерживали свой клуб — это было просто великолепно! Что касается команды, то, как мне кажется, у игроков «Металлиста» хорошие перспективы и возможности.

- Вы уже играли с «Сампдорией». Как Вы оцениваете шансы «Металлиста» с этой командой, какие её сильные стороны? И что Вы можете посоветовать «Металлисту» перед встречей с итальянским клубом?

- Думаю, что «Металлист» не лишён шансов в предстоящей игре. Посоветовать игрокам и тренеру могу только одно: на матч с такой сильной командой нужно очень хорошо сконцентрироваться.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига Европы. Металлист-Харьков - ПСВ-Голандия 0:2 (2тур 30.09.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100