Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Рады вас видеть на нашем форуме) Гость | RSS
WMlink.ru - рекламный брокер
plenty of fish.com contador de visitas счетчик посещений

Главная страницаФорумФотоальбом Вход
>>> Добавлены Новые Фотографии-2012 года(раздел обновлён) <<<
:::Лучшие предложения в КИЕВЕ::: 50Мб\с-50грн.> crazy.net.ua ))) 100Мб\с-75грн.> crazy.net.ua; mezaline.net ))) 1Гб\с-120грн.> comfortnet.com.ua )))
>>> Самый большой каталог.Более 2500 провайдеров на сайте <<<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига чемпионов. Шахтер-Донецк – Партизан-Сербия 1:0 (1тур 15.09.2010г.)
Лига чемпионов. Шахтер-Донецк – Партизан-Сербия 1:0
internetДата: Четверг, 16.09.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2004
Награды: 3
Статус: Offline
Лига чемпионов. "Шахтер" – "Партизан" 1:0. Игра забудется, результат останется

Гол: Срна 71

"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Кучер, Жадсон (Тейшейра 58), Адриано (Виценец 83), Виллиан, Гай, Коста, Рац, Срна, Ракицкий

"Партизан": Стойкович, Милькович, Медо, Томич, Клео, Савич, Лазевски, Крстаич (Станкович 90+2), Илич С., Илиев (Бойя 58), Смилянич (Петрович 74)

Предупреждения: Срна 67 - Бойя 72, Петрович 87

К первому матчу группового турнира и донецкий «Шахтер» и белградский «Партизан» подошли в неоптимальном состоянии. У дончан, ни для кого это ни тайна, по причине травм (причем «несвоевременных», как выразился, человек, разогревающий публику) не могли принять участие в этой встрече Чигринский и Фернандиньо. Александар Станоевич не мог рассчитывать на основных своих защитников Йовановича и Стевановича, которые нахватали «горчичников». И от того как решат свои кадровые вопросы коучи противоборствующих команд во многом и зависел исход битвы. На бумаге фаворитом, как известно, был «Шахтер», но слишком уж неоднозначное впечатление оставила команда в пятницу. Конечно, все легко можно списать на «отсутствие мотивации», но все-таки назвать небо над Донецком безоблачным, нельзя было. А вот «грабари» жалости к своим братьям меньшим не испытывают – 4 матча внутреннего первенства, 4 победы.

Ну да ладно, оставим предматчевые расклады в покое и обратим свой взор на стартовые протоколы. Если сказать, что Мирча Луческу удивил, значит ничего сказать. Алексей Гай в центре поля (точнее на позиции Фернандиньо, которого перед матчем тепло поприветствовали партнеры и тренерский штаб) это, конечно, неожиданно. А вот «сильно» ли, ответ могла дать только игра. Прежде всего, вызывал опасения тот факт, что в этом сезоне Алексей ни в одной игре участия не принимал (даже на замену на 3-5 минут не выходил ни разу!). С другой стороны, присутствует момент неожиданности: Станоевич вряд ли Гая в действии видел. Забегая вперед, следует отметить, что Алексей был не лишним на поле и выполнял как раз функции Ферни (то бишь схема игры «горняков» абсолютно не поменялась): большинство атак принимающей стороны развивались как раз через украинского полузащитника. Но вот беда, Гай в большинстве случаев принимал неверные решения, пасуя не туда и замедляя ритм атак. Ни какая тренировка реальной игры не заменит. Это, к сожалению, прописная истина.

В остальном, состав дончан был привычен: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман – Коста, Жадсон, Виллиан – Адриано.

Александар Станоевич, несмотря на выездной статус поединка, менять привычную модель игры «4-4-2» не стал (хотя ожидалась «выездная» модель), отрядив к Крстаичу (а в том, что он будет принимать участие в матче сомнений не было) в центр обороны 20-летнего Савича, а на правый фланг Мильковича. Последнюю вакансию в линии обороны занял Лазевски. В центре поля действовал тандем «цепных псов» в лице Камары и Смильянича, на флангах расположились Томич и Илич. В линии нападении барражировал на грани офсайда Клео, а где-то поблизости в «свободном плавании» дрейфовал Илиев. Наконец, в воротах удобно расположился Стойкович.

Стартовый штурм «горняков» длился ровно пять минут. За это время хозяева душевно так прижали гостей и казалось, что все закончится банальным выносом тела. Но острейший прострел Косты с левого фланга (Мильковича Дуглас не заметил, а Крстаич махнул ногой мимо мяча) никто не замкнул, а Жадсон на подступах к штрафной замешкался и мяч потерял. На пятой минуте после паса от Виллиана издали «стрельнул» Рац – мимо дальнего угла. На этом все и закончилось. С помощью аутов и фолов гости сбили темп и эпицентр событий медленно, но уверенно переместился в центр поля. Более того игра шла под диктовку именно гостей, игравших порой примитивно, но самоотверженно и довольно жестко. «Горняки» к такому «нецивилизованному» отношению к себе оказались не готовы. Как следствие, Мистер кричал, размахивал руками, но ничего поделать не мог. О чем говорить, если даже «железный» Хюбшман и тот валялся на газоне, держась за ушибленное место. На 15 минуте решил проявить свои лидерские качества Срна, вздумавший «нарисовать» два нарушения со стороны Камара. Карлос Веласко Карбальо на это никак не отреагировал. Сразу видно, что испанец человек в судействе новый и с паном Михелом не знаком.

На 18 минуте Дарио уже досталось от Илича по-настоящему и возникли большие сомнения в способности капитана продолжить игру. А кто у нас в запасе? Вася Кобин? А вот и нет – Виценец! Так что пришлось в срочном порядке переодеваться Ищенко. Слава Богу все обошлось.

На поле между тем ничего интересного не происходило: Камара со Смиляничем крепко вцепились в своих оппонентов и не отпускали их ни на секунду. Правда, те особо и не вырывались из дружеских объятий «грабарей». Гай, как уже было сказано, действовал с огромнейшим процентом брака. Жадсон то стоял под Адриано, не подавая при этом признаков жизни, то принимал мяч в лучших традициях отечественной футбольной школы. Виллиан вспыхивал, но лишь время от времени. Трудно предъявить претензии лишь Косте и Срне, но КПД их деятельности на фланге было мал. В итоге Адриано хоть и активно перемещался, но до мяча добирался редко. Да и как Луису прикажете это делать, если мячом в основном владели Кучер (тот еще «Фетисов». Кстати, Ракицкого упорно игнорировали – установка тренера?) с Гаем. Вообщем в первом тайме в актив хозяев можно занести лишь две атаки. Сперва, на 27 минуте, Гай с помощью рикошета от ноги серба нашел Жадсона. Бразилец переадресовал его на Срну. Дарио прострелил, Адриано здорово поработал корпусом, но пробить Стойковича не смог. Гай же не добил. Спустя десять минут Рац низом послал мяч в штрафную – Гай хорошо оторвался от оппонента, но коварную сферу не обработал. Также можно упомянуть два классических удара от Косты – Стойкович видео смотрел и все знал. «Партизан» до перерыва ничем осмысленным в атаке не запомнился. Ни единого разумного действия! М-да, правы, наверное, англичане, заговорившие о девальвации Лиги Чемпионов. Обычный матч украинской Премьер-Лиги. Не более того…

После перерыва жить стало лучше. Не рай, конечно, но на фоне скуки первого тайма игра смотрелась. Активнее забегали бразильцы. Ракицкий чаще стал переходить на чужую половину поля. Да и направление атак изменилось: вместо коротких несвоевременных поперечных пасов стали использоваться средние и длинные передачи вперед. Вследствие чего, игра без лишней суеты передвинулась к штрафной площади гостей, а у Луиса наконец-то появилась работа. И как оказалось, тандем Савич – Крстаич не так уж и хорош. По крайней мере, Адриано при должной нагрузке их переигрывал и вверху и внизу.

Первый тревожный звоночек для Станоневича прозвучал на 56 минуте: Жадсон вырвался на оперативный простор, но переиграть, выскочившего на встречу, Стойковича не сумел. Практически сразу же неудачливый плеймейкер был заменен на Алекса Тейшейру (никакого эффекта). На 66 минуте Срна чудом выкрутил мяч от лицевой линии – Адриано, высоко выпрыгнув (Савич в сторонке «курил»), с линии вратарской пробил – Стойкович вытащил мяч из-под перекладины. Давление на ворота гостей не спадало, как вдруг реальнейший шанс отличиться получили белградцы. Рац по традиции сфолил на фланге. Илич навесил, Пятов ошибся на выходе, Крстаич с острого угла бил в уже незащищенные ворота – Кучер!!! И тут же последовала «оборотка». Виллиан заработал штрафной, а Срна сильно, а главное точно закрутил мяч в ближний угол – 1:0. Судя по всему, Стойкович допустил роковой просчет при построении «стенки». Через пять минут удвоить преимущество мог Коста. Вновь битый-перебитый Срна выверено навесил, но Дуглас с трех метров ударил выше.

Концовка матча получилась «валидольной». Конечно, минимальный счет такое развитие событий подразумевал, но как-то не верилось, что «Партизан» сможет что-то создать. Как оказалось не только смог, но и едва не увез в Белград ничью. В последние десять минут матча гости четыре раза угрожали воротам Пятова. Огромное спасибо Андрей должен сказать центральным полузащитникам, позволившим Клео и Томичу нанести три прицельных удара из-за пределов штрафной. К счастью, для «горняков» голкипер с довольно неприятными ударами справился. В еще одном эпизоде после подачи углового Крстаич выиграл второй этаж, однако и тут Пятов был на месте. Последнее же слово все-таки было за «Шахтером». Быстрая контратака с участием Дугласа и Виллиана закончилась ударом Гая в штангу.

Подбивая итоги матча, в первую очередь, следует отметить, что матч абсолютно не оправдал ожидания. Одна команда атаковала, вторая оборонялась. И все это «многообразие» в довольно среднем темпе. О высоком статусе встречи напоминал лишь антураж вокруг матча и заполненные трибуны. Второй момент – замена Ферни найдена так и не было. Гай с функциями бразильца не справился. Как следствие, комбинационной игры в исполнении дончан мы так и не увидели. В то же время в концовке матча показалось, что играй «Партизан» с первых минут в активный футбол на чужой половине, «Шахтеру» победы не видать. Слишком уж уважительно отнеслись гости к хозяевам в первом тайме и возможности для контратак не использовали. Из позитива стоит отметить результат (лучше все-таки хороший исход при плохой игре, чем негативный счет при хорошей игре) и игру центральных защитников (Клео был тише воды, ниже травы). Ну, и конечно, Дарио Срну. Настоящий капитан! Когда в футбол играет, а не ерундой страдает.

Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Очень сложная игра. Мы этого и ожидали. Все-таки она была первой в групповом турнире. К тому же «Партизан» в последних семнадцати матчах не потерпел ни одного поражения. Поэтому у соперника чувствовался хороший энтузиазм и уверенность в своих силах. На протяжении всей игры было видно, что они боролись за каждый мяч, очень хорошо перекрывали все зоны и организованно действовали в обороне. Но игру контролировали все-таки мы. По большому счету, лишь в конце матча «Партизан» создал два опасных момента, а в целом мы практически ничего не позволили им создать. Мы же имели четыре-пять моментов, которые должны были реализовывать. К сожалению, в завершающей фазе не были точны. Более уверенно должны были действовать в штрафной площадке. Очень хорошо, что Срна забил со штрафного. Хотя мы ожидали, что забьем сегодня с игры. Важно, что мы завоевали три очка и начали групповой турнир с победы.

- Для Алексея Гая это была первая официальная игра в этом сезоне. Оцените его игру.

- Он сыграл на хорошем уровне. Был спокоен, уравновешен. Через него мы выходили из обороны, и он очень неплохо проникал в штрафную площадку соперника. Мы выбрали двух опытных опорных полузащитников, которые уже прошли через Лигу чемпионов и имеют опыт игры в Лиге Европы. Поэтому с этой точки зрения эта пара была сегодня оптимальной. Я не хотел рисковать этой позицией, и думаю, что Гай оправдал оказанное ему доверие. Что касается Виценца, то я дал ему возможность дебютировать в Лиге чемпионов, чтобы он почувствовал, что это такое. Специально поставил его в атаку, чтобы он прессинговал, хорошо двигался. Я мог, конечно, выпустить Морено или Эдуардо, но оставалось мало времени. А молодой человек пусть почувствует Лигу чемпионов.

Александар Станоевич, главный тренер «Партизана»:

- Очень жаль, что пропустили гол в конце игры. Думаю, «Шахтер» действовал лучше, на протяжении всей игры, контролировал ритм, создавал очень опасные ситуации у наших ворот, но реализация была не на хорошем уровне. Очень жаль, что мы не смогли забить мяч, хотя имели для этого два-три шанса. Но я могу поздравить своих футболистов, которые продемонстрировали дисциплинированную и хорошо организованную игру в обороне. А вот в атакующей фазе мы сыграли не лучшим образом. За исключением последних десяти минут в атаке мы ничего не создали. Но этому есть объяснение – против нас играла очень сильная команда.

- Что вы можете сказать о сегодняшней игре Савича, и как бы вы оценили параллельный матч, в котором «Арсенал» одержал победу над «Брагой» со счетом 6:0?

- Очень доволен игрой Савича. Думаю, в его лице мы получили молодого, хорошего игрока. Доволен я и действиями еще одного нашего новичка – Медо Камары. Вообще, я очень доволен тем, как выступает наша молодежь. Что касается победы «Арсенала», то у всех нас немного разболелась голова, когда увидели результат как первого тайма, так и всей игры. Но мы с «Арсеналом» будем играть в Белграде, где совсем другая атмосфера. Почти все европейские команды знают, насколько тяжело играть на нашем заполненном стадионе. Понятно, что очень тяжело набирать очки в Лиге чемпионов, тем более что «Партизан» считается аутсайдером своей группы. Но у нас все-таки есть шанс. Наш козырь – это наши болельщики.

- Оцените, пожалуйста, игру Клео.

- Он сегодня был не на высоте, но некоторые тактические задачи он все-таки выполнял довольно хорошо. Иногда ему просто не хватало поддержки, так как его партнеры были заняты оборонительными действиями. Думаю, в Белграде вы увидите настоящего Клео.

- Чем вызвана замена капитана команды Крстаича? Вы дали ему отдохнуть, или же повлияло полученное им повреждение?

- Он настоящий капитан команды и истинный «партизан». Сегодня он играл со сломанным носом. Этот факт говорит обо всем. А покинул он поле не из-за повреждения носа, а потому, что получил болезненный удар по ногам.

 
Форум Интернет Провайдеров Киева Украины Молдовы Белоруссии » обо всём интересном что есть в интернете и не только » Футбол, Бокс, Формула-1, Хоккей » Лига чемпионов. Шахтер-Донецк – Партизан-Сербия 1:0 (1тур 15.09.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100